[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger 505 Abt. Kursk (Тигр Звезда)
Tiger 505 Abt. Kursk
Maks76Дата: Суббота, 05.07.2014, 14:10 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, уважаемые коллеги.
Решил все-таки начать блог по постройке Тигра из набора Звезды. Меня убедил в необходимости этого Роман Roman69, за что ему отдельное спасибо.
Планирую сделать танк № 114 из 505 ОТТБ на Курск. Танк выпуска апрель-май 1943. Основные особенности: позднее вед. колесо, есть смотровой прибор у заряжающего (по своей форме как на люках у стрелка-радиста и мех.-вод.), дымовые гранатометы на башне удалены.

При работе использовал статью из М-Хобби № 2 2013 г. А. Волгина, где есть рецензия на этот набор. Пока сделал башню, фото присоединил ниже.
Из доделок:
1. Ствол и курсовой пулемет - RB Models.
2. Использовал ранний вариант смотрового прибора заряжающего.
3. Возился с маской (добавил усиление и немного переделал участок, где прилив в районе прицела).
4. Добавил сварные швы на люке заряжающего, вокруг ком. башенки.
5. При установке крыши образуется небольшая ступенька между самой крышей и боковыми стенками - убрал с помощью шпатлевки.
6. Немного поработал с люком на ком. башенке.
7. Добавил замки на башенном ящике.
8. Убрал следы для установки дымового гранатомета на крыше башни (на 114 его не было).
9. Немного доработал эвакуационный люк.
10. Сделал литьевой номер на верхней кромке маски.
11. Переделывал смотровые приборы. Сделал их немного меньше в размере и по форме, но не совсем доволен итогом.
12. Убрал небольшую ступеньку в передней нижней части башни.
13. Добавил небольшой стык из шпатлевки в районе погона башни. У модели это место имеет очень плавный переход, сделал его более заметным.
14. Попытался изобразить фактуру катаной брони на бортах башни и более грубую фактуру литья на маске.
15. Немного передел заглушки на отверстиях для стопора башни на левой стороне.

Ссылка на фото: http://postimg.org/gallery/1m7atz9v8/791a8f2b/

















Не знаю все ли сделал правильно при копировании фото с Postimg. Снимал мыльницей, не знаю насколько они смотрибельны. Посмотрел фото - они выглядят не очень. В оригинале они смотрятся более прилично. Я понимаю, что это не оправдание и выглядит как попытка списания своей криворукости на фотоаппарат, но пока не получается делать мыльницей более приличный фото.
К сожалению, во время отдыха с семьей фотоаппарат упал из рук на бетонный пол и теперь ремонтируется (если это еще возможно). Поэтому показываю фото двухнедельной давности. Сейчас я доделал обварку на ручках люков на ком. башенке и заряжающего. Сделал частично удаленные крепления для дымовых гранатометов.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Суббота, 05.07.2014, 14:17
 
АйратДата: Суббота, 05.07.2014, 17:51 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Приветствую вас.Как я понял вы новичек?Если да,то зря вы взяли Звезду.С ней и профи мучаются-мой совет соберите из коробки для тренировки.А после возьмите Тамию или Дрэгон.Не тратьте допы на эту модель.Главное есть желание. smile
 
Roman69Дата: Суббота, 05.07.2014, 18:11 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Жаль конечно что в данный момент нет фотика, да и эти снимки мутноваты и плохо видно мелочи sad

Вот для начало пара недоделок....что бы зря время не пропадало! smile





Добавлено (05.07.2014, 18:11)
---------------------------------------------
если для данных доработок нужны фото.....то скину...а вообще это самые распространенные фотографии, которые есть в каждом блоге по тигру!

 
Maks76Дата: Суббота, 05.07.2014, 18:41 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, Айрат и Роман!
Спасибо за ваши комментарии на мою скромную работу и указание моих недочетов (буду исправлять). Согласен, что модель сложная и своеобразная, но попробуем сделать что-нибудь из нее. Не могу сказать, что мучаюсь (разумеется, к профи себя не отношу), но сложности есть. Сделаю, что смогут мои руки. Может быть, чтобы другим было проще собирать.
Роман, фото, я думаю, что смогу найти.
Фото, да согласен, с их качеством, но не знаю, что здесь можно добавить. Скажу честно я их не делал специально более мутными сложными для анализа. smile
С уважением, Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
GboioДата: Суббота, 05.07.2014, 20:33 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Салют камрадам! боковые смотровые приборы на башне лучше переделать, соединение нижней части башни с боковыми тоже не правильно http://s21.postimg.org/3pbe36iwn/CH6350_Turret_Slot_Covers3.jpg вырез на маске орудия вверху не правильный, у вас как у позднего тигра. Смотровой прибор заряжающего был прямым. он не имел сужения

Сообщение отредактировал Gboio - Суббота, 05.07.2014, 20:34
 
АйратДата: Воскресенье, 06.07.2014, 01:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Пружину на комбашенке необходимонамотать ровно,а то как под бульдозером побывала.

Добавлено (06.07.2014, 01:05)
---------------------------------------------
Смотровые швы на той же комбашенке поуже сделать.

Добавлено (06.07.2014, 01:06)
---------------------------------------------
Пистолетный порт не плотно прилегает.

Добавлено (06.07.2014, 01:10)
---------------------------------------------
Посмотрите как делал Vladimir VS,ну и терпения вам.

 
Maks76Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 17:07 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, Gboio и Айрат!
Спасибо за ваши замечания. Буду пытаться исправить. Похоже придется башню отрывать, у Звезды сделано как-то технически сложно: крепление башни и корпуса на клею с помощью кольца, которое ставится снизу под крышей корпуса.
Gboio, смотровой прибор у заражающего как раз ровный как у мех-вода и стрелка-радиста (Звезда дает два варианта). По поводу выреза у маски сверху пока не понял надо будет смотреть на масках от Dragon.
Смотровые приборы на бортах самому не нравятся, но пока сделать лучше не получается - буду продолжать попытки.
Спасибо всем за пожелания. Осталось дело за малым - реализовать их.
С уважением, Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
скаутДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:03 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 296
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Собирал такой же тигр от звезды. Но не стал ставить кольцо под крепление башни. Просто сделал две прорези на корпусе и под башней приклеел два ушка на супер клей. Так можно снять башню при покраске.

Просите и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам (Лук 11:9)
 
Maks76Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:41 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый Скаут, здравствуйте!
Спасибо за совет. Учту его.
С уважением, Пахомов Максим


С уважением,
Максим.
 
VladimirVsДата: Воскресенье, 06.07.2014, 18:55 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Привет! Удачи в постройке. Недоделок у Звезды море. Некоторые исправить очень непросто, лучше заменить на детали из других наборов.

Добавлено (06.07.2014, 18:55)
---------------------------------------------
У меня в планах (на 2 года smile ) тоже такой есть. Так что буду смотреть и изучать

 
GboioДата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:05 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
По поводу маски , вот на примере моего тигра http://postimg.org/image/dqvxyjd9d/ http://postimg.org/image/ahfa8bem9/
 
Maks76Дата: Понедельник, 07.07.2014, 06:09 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Владимир, спасибо за поддержку. На два года меня не хватит, тем более со Звездой.
Gboio, большое спасибо за фото и схемы маски. Теперь с ней все понятно. Буду исправлять, что смогу.
С уважением,
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
скаутДата: Понедельник, 07.07.2014, 18:41 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 296
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Я вообще думаю, что с тигром от звезды заморачиваться не стоит, помоему это базовый курс для моделистов. Как мне сказал один мой знакомый хороший, собрать надо примерно 20 моделей, чтобы набить руку. А потом пойдёт

Просите и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам (Лук 11:9)
 
VladimirVsДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:05 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата скаут ()
собрать надо примерно 20 моделей, чтобы набить руку. А потом
на пенсию. biggrin biggrin biggrin
Я думаю, если стоит задача сделать более-менее копийно, нужен обязательно донор-драгоновский тигр. Можно попросить, у кого остались детальки, может поделятся. Для башни уже поздно советовать, для корпуса-корма, лобовой лист, смотровой прибор мехвода, разъемы для фар.
 
скаутДата: Понедельник, 07.07.2014, 20:03 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 296
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Цитата скаут ()
на пенсию.

Владимир это у кого как пойдёт.Может и такое.


Просите и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам (Лук 11:9)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger 505 Abt. Kursk (Тигр Звезда)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей