[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » PzStuMrKp.1001 Sturmtiger (Tamiya)
PzStuMrKp.1001 Sturmtiger
SechstenДата: Пятница, 01.08.2014, 14:11 | Сообщение # 1
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
PzStuMrKp.1001 Sturmtiger Германия, окрестности Бонна, апрель 1945-го



Фото модели и основных допов



С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Пятница, 01.08.2014, 14:16
 
VitekДата: Пятница, 01.08.2014, 14:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





А почему именно эта машина?
Есть ведь и более отснятые штурмы, что позволило бы делать более копийную модель.
 
SechstenДата: Пятница, 01.08.2014, 14:43 | Сообщение # 3
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Данная модель мне интересна тем, что имеет черты как прототипа так и серийных машин (прикрученная бронеплита спереди, форма противовеса, отсутствие циммерита и камуфляжа, форма маски орудия), что делает машину достаточно уникальной. Представленного фото + есть ещё одно, мне будет достаточно для создания достаточно копийной модели.

С уважением
Александр
 
VitekДата: Пятница, 01.08.2014, 15:09 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ясно. Ну на самом деле ведь машины с доп броней были в серии, не только один прототип с ней был.
На наш фронт было бы тоже интересно эту каракатицу сделать )
 
АйратДата: Пятница, 01.08.2014, 20:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Бронированный монстр.

Добавлено (01.08.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Вид у прототипа супер.

 
HartДата: Суббота, 02.08.2014, 08:28 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Аналогичная модель лежит в загашнике. Ждет очереди, с интересом за процессом буду наблюдать, что бы меньше наступать на грабли. Кстати вопрос: какой набор травла более подходит абер или вояджер? Смотрю оба приобрели, что то в наборах не хватает?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SechstenДата: Суббота, 02.08.2014, 10:43 | Сообщение # 7
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
машины с доп броней были в серии
- согласен, но немцы быстро поняли её бесполезность и прекратили устанавливать на Штрурмтигры. Из этого набора можно сделать и прототип (тот, что в Кубинке) но мне абсолютно не улыбается пилить маску и само орудие smile .
Цитата Айрат ()
вид у прототипа супер
- как у прочих тяжёлых проектов сумрачного тевтонского гения biggrin
Цитата Hart ()
какой набор травла более подходит абер или вояджер? Смотрю оба приобрели, что то в наборах не хватает?
- вояджер выпускает только экстерьер, но у них в комплекте идёт смоляной ствол и кое-какие другие плюшки smile . Абер выпускает два набора - экстерьер и интерьер. У меня есть оба, но планирую использовать только интерьерный (он на фото), чтобы использовать минимум смолы от Рояла, т. е. он не заменит а дополнит вояджер smile . По поводу содержания этих наборов - могу отснять на неделе и скинуть в личку smile .
Цитата Hart ()
что бы меньше наступать на грабли
- по матчасти я рассчитываю на помощь Романа69, так что особо по граблям ходить не планирую tongue , да и само качество наборов тамии на хорошем уровне, по крайней мере по стыкуемости smile .


С уважением
Александр
 
HartДата: Суббота, 02.08.2014, 11:55 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Я так понимаю планируется съемная рубка?
Цитата Sechsten ()
По поводу содержания этих наборов - могу отснять на неделе и скинуть в личку

Буду очень благодарен.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
moroz002Дата: Суббота, 02.08.2014, 13:14 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн

хостинг картинок bmp


хостинг картинок для форумов


Век живи-век учись!
 
VladimirVsДата: Суббота, 02.08.2014, 18:28 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Удачной стройки! У Тамии стыкуемость хороша, но есть одна неприятность в этом наборе - рубка, когда ложится на корпус практически не выступает вдоль бортов, хотя должна выступать
 
Roman69Дата: Суббота, 02.08.2014, 18:31 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата VladimirVs ()
рубка, когда ложится на корпус практически не выступает вдоль бортов, хотя должна выступать

узнать на сколько выступает и приклеить пластик такой толщины, потом перенести все боковые элементы
 
VladimirVsДата: Суббота, 02.08.2014, 19:06 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
не совсем - распилить рубку на кусочки и нарастить с внутренней стороны biggrin
 
HartДата: Суббота, 02.08.2014, 20:06 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Думаю Roman69, прав. С наименьшими затратами. Да и кстати на рисунке тамии рубка заходит за борта. Вот как на модели не знаю, не собирал еще smile

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 02.08.2014, 20:08
 
VitekДата: Суббота, 02.08.2014, 21:19 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Довольно странно конечно, что "прототип" из Кубинки был в строю в 45-м. Я почему-то думал, что прототип это тот, который Алкетт сделал в феврале 44-го (три штуки).
Ну да ладна, оставим этот факт, я не хочу лезть в эту тему, просто интересно посмотреть, как получится.
Цитата VladimirVs ()
Тамии стыкуемость хороша, но есть одна неприятность в этом наборе - рубка, когда ложится на корпус практически не выступает вдоль бортов

Цитата Roman69 ()
Цитата VladimirVs ()
рубка, когда ложится на корпус практически не выступает вдоль бортов, хотя должна выступать

узнать на сколько выступает и приклеить пластик такой толщины, потом перенести все боковые элементы


Очень интересное предложение сходу. Правда не понятно, как тогда быть с толщинами бронелистов? Видимо, если верх рубки верный, то низ ушел в углах и надо раздвигать нижнюю ее часть. Если сделать накладку листа, то уйдет толщина и геометрия.
 
SechstenДата: Суббота, 02.08.2014, 21:34 | Сообщение # 15
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Я так понимаю планируется съемная рубка
- нет, ничего такого я не планирую, только открытые люки smile . Главная задача, пристроить смолу biggrin
moroz002 - спасибо за фото! От меня + smile . Первая это кубинский вариант, а вторая именно мой экземпляр.
Цитата VladimirVs ()
Удачной стройки
- спасибо, Владимир!
На счёт формы рубки - до этого пока далеко, буду решать проблему по мере поступления. Первоочередная задача - ванна, на которой отсутствуют швы и половина уголка sad

Цитата Vitek ()
Довольно странно конечно, что "прототип" из Кубинки был в строю в 45-м. Я почему-то думал, что прототип это тот, который Алкетт сделал в феврале 44-го (три штуки)
- я не собираюсь строит прототип Штурмтигра из Кубинки. Он был построен один, принимал участие в подавлении Варшавского восстания, после которого был отправлен на модернизацию и уже потом захвачен Красной Армией - информация почерпнута мной из нескольких книг. Штурмтигр, на который я буду ориентироваться в стройке, лишь некоторыми частями напоминает его, в остальном, это серийная машина, обнаруженная американцами брошенной в окрестностях Бонна (на фото видно американских солдат).


С уважением
Александр
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » PzStuMrKp.1001 Sturmtiger (Tamiya)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей