[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр африка корпус.
Тигр африка корпус.
yurdmitriДата: Воскресенье, 28.08.2016, 03:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Приветствую всех любителей тяжёлых танков!!! Решил собрать тигр на африканский корпус.С образом пока не решил,возможно сделаю собирательный без привязки к конкретной машине.Собирать буду по бедности из нашей дорогой звезды.... Модель не плохая ,руки приложим ,вытянем до нужного уровня.



 
yurdmitriДата: Воскресенье, 28.08.2016, 04:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Вот ещё виды



 
yurdmitriДата: Воскресенье, 28.08.2016, 04:05 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
В виду того что модель звезды.... то трубы к фильтрам сделаны просто на отстань..... Конструкция у них весьма не простая пришлось повозится с мастеркой..... куда залить картинку
 
Zaxar157Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 07:31 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1331
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
С удовольствием понаблюдаю за стройкой.Сам сейчас тигру мучаю))

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
ShokiДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:22 | Сообщение # 5
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 121
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
yurdmitri Приветствую!
Вопросик имеется, обмазан шпаклевкой и зашкурен, это для имитации фактуры брони?


Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в колефтив!
 
yurdmitriДата: Воскресенье, 28.08.2016, 10:42 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Совершенно верно Вы угадали.Звезда не дала других вариантов решения.Вся модель в утяжинах.Буквально вся.Вот и решил придать фактурность броне и избавится от утяжин.
 
Maks76Дата: Понедельник, 29.08.2016, 07:08 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Юрий, добрый день!
Большой объем работы Вами уже сделан, но еще много и предстоит пройти. Интересное решение с воздухоподводной трубой для фильтров Файфеля. Хорошо вышли вмятины на забашенном ящике. На мой взгляд, слишком много следов от попаданий, но это дело вкуса.
Ручки можно заменить на проволочные и основание для крепления дымовых гранатометов нужно сделать более тонким. По ком. башенке и кормовой плите еще можно сделать доработки, посмотрите работы на этом сайте со звездинским тигром. На ком. башенке можно сделать 2 основания для крепления тента для защиты от солнечного света и можно сделать пружину для подъема люка ком. башенки. На надмоторной плите нет 6 запорных отв. - их Звезда не сделала.
Не забудьте подправить маску. У звезды более поздний вариант. Для самым сложным моментом были фары и их основания. У Звезды они сделаны очень плохо - их менять, других вариантов здесь просто нет. Я менял на двух своих моделях на Tamiya и Dragon.
Удачи в постройке!


С уважением,
Максим.
 
yurdmitriДата: Понедельник, 29.08.2016, 12:07 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Максим спасибо за информацию!!! Всё обязательно учту.Не понял только о 6 запорных отверстиях на над моторной плите.Имеется в виду гайки не в потай?
 
Maks76Дата: Среда, 31.08.2016, 19:08 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Юрий, добрый день!
Цитата yurdmitri ()
Всё обязательно учту.Не понял только о 6 запорных отверстиях на над моторной плите.Имеется в виду гайки не в потай?

Я плохо объяснил. Это лучше показать (выделено красным цветом).






По Вашим фото не совсем понял. Можно сделать фаску на переднем верхнем лобовом листе (выделено красным цветом):


Также можно сделать основания для крепления кожуха для обогрева (выделено красным цветом):




Также можно показать заглушки на основании башни:
url=https://postimg.org/image/kswa8lxbx/][/url]




Для меня Ваша работа крайне интересна: Вы успешно переделываете танк выпуска весны 1943 под заметно более раннюю машину.
Удачи в постройке!


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Среда, 31.08.2016, 19:12
 
Maks76Дата: Среда, 31.08.2016, 19:13 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Еще я бы рекомендовал Вам все же определить с прототипом. С Вашим отношением к делу это будет не сложно сделать конкретную машину.
Да и сообщество, думаю. что окажет Вам помощь.


С уважением,
Максим.
 
yurdmitriДата: Четверг, 01.09.2016, 01:11 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Максим огромное спасибо за фото!!! Я изучил 5-6 блогов по 30-50 страниц коллег по сборке этого тигра и только в одном видел имитацию этих гаек.Я под впечатлением!!! У меня сложилось впечатление что немцы опасались воровства двигателя на тигре.Другого объяснения у меня нет наличия двух видов запорных болтов такой сложной формы.Это экипажу как минимум два вида ключей фасонных надо иметь что бы над моторную плиту открыть.А мне ещё и отдувайся за них.Ломай голову как их сделать да ещё 6 штук. smile
 
Maks76Дата: Четверг, 01.09.2016, 09:45 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Юрий, пожалуйста!
Цитата yurdmitri ()
А мне ещё и отдувайся за них.Ломай голову как их сделать да ещё 6 штук.

Боюсь, что покажусь не сильно скромным, но я пытался в двух своих блогах по тиграм сделать эти самые запорные механизмы (другое дело, что из этого вышло). Я делал не полностью это крепление: сначала отрезается небольшой кусок иглы (несколько миллиметров) или медной трубки, далее в нем делаются 4 насечки (вот это я сделать не смог) и потом вставляется тонкая проволочка в этот кусок иглы или трубки. Вот, в принципе, и все. В теории все довольно просто, а на практике...


С уважением,
Максим.
 
yurdmitriДата: Четверг, 01.09.2016, 19:18 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Готов заветный болт.Назовём его современным названием антивандальный... Фотки чуть позже.
 
yurdmitriДата: Четверг, 01.09.2016, 20:32 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Вот то что получилось. image uploader

Сообщение отредактировал yurdmitri - Четверг, 01.09.2016, 20:34
 
yurdmitriДата: Четверг, 01.09.2016, 20:36 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
хостинг картинок бесплатный image uploader
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр африка корпус.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей