[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Sd.Kfz.182 King Tiger (Meng Model TS-031)
Sd.Kfz.182 King Tiger
potapov_omsk55Дата: Четверг, 07.09.2017, 22:16 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Vitek, тяжело там разглядеть корму, не видно есть или нет крепления домкрата. А по маске орудия, она такая же как у хозяина темы или без жолоба? Т.е. машина на фото и известные боковики это не 100 машина Липпера а 101? Что то я немного запутался в подписях под фото.

Геннадий

Сообщение отредактировал potapov_omsk55 - Четверг, 07.09.2017, 22:21
 
VitekДата: Четверг, 07.09.2017, 22:23 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





http://www.tiif.de/thread.....&page=2
http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=644.0

Домкрата не было.
 
VitekДата: Четверг, 07.09.2017, 22:25 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Не надо боковики рассматривать как что-то похожее на истину. Тем более фантазии на тему камо этого танка.
 
Maks76Дата: Пятница, 08.09.2017, 18:03 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Виталий, добрый вечер! Темно-желтый выглядит заметно лучше, чем было ранее. После химии оттенки камо будут еще лучше.
Наверное, как-то упустил, а какой у Вас прототип?
Успехов!


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Пятница, 08.09.2017, 18:09
 
JBITДата: Пятница, 08.09.2017, 20:43 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Иван, да, это тамия и mr. hobby/ Коричневый - XF-10, зеленый - XF-58, оба осветленные немножко. А дункельгельб - mr. hobby h71 с примесью коричневого и белого. Но это неважно, потому что он все равно не очень получился.

Максим, на прототипе остановился на этом:



Но совсем сильно решил не привязываться smile


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
Maks76Дата: Суббота, 09.09.2017, 16:53 | Сообщение # 111
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Виталий, добрый вечер!
Цитата JBIT ()
Максим, на прототипе остановился на этом:
Машина №204 не подходит для Вас. Форма маски другая, но если Вы делаете из коробки, то вопрос снимается. Можно еще сделать беговую дорожку от катков.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Суббота, 09.09.2017, 16:59
 
JBITДата: Воскресенье, 10.09.2017, 20:51 | Сообщение # 112
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Максим, здравствуйте! Машина все-таки из коробки. Если бы делал по прототипу, то было бы и фарша больше, и более тщательный камуфляж. А тут все-таки собирательный образ smile 

Ага, я помню про дорожку, чуть позже буду над ходовой работать, там еще масленки для катков не установлены.

Вроде закончил с базой, дальше, по идее, модель должна превратить из игрушки в модель. Буду надеяться на это.









Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
Maks76Дата: Понедельник, 11.09.2017, 07:16 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Виталий, добрый день!
Повторюсь, цвета камо удачные, на мой взгляд. С правой стороны в передней части башни такое ощущение, что есть оверспрей темно-желтым по красно-коричневому. Думаю, что нужно добавить точек так чтобы на каждом цвете камо было два цвета точек (например, на темно-желтом цвете камо должны быть точки зеленые и красно-коричневые и т.д.). Огнетушитель нужно будет потом покрасить в темно-желтый цвет и еще бы фото кормы.
Внешний вид номеров, конечно, режет глаза, но изкоробка.
А что с люком заряжающего?


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Понедельник, 11.09.2017, 07:21
 
JBITДата: Суббота, 16.09.2017, 23:18 | Сообщение # 114
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Максим, спасибо за комментарий! Оверспрея на двойных границ хватает - сказалась нехватка опыта с такого рода камуфляжами. Исправлять не стал, потому что сделаю только хуже, на этапе тонировки большая часть должна перестать бросаться в глаза, а остальное будет на моей совести smile 
А точки и так двух цветов, по количеству ориентировался на фотки машины №008. Огнетушитель покрасил, спасибо! 
Крюк переворачивать не стал - жалко стало отрывать крепления, я их от души вклеивал. Вообще почему я так поверхностно к матчасти отношусь на этой модели: чтобы сделать детально проработанную модель, нужны гораздо большие временные и финансовые затраты, а в этот раз я такого не планировал smile Если делать модель по-хорошему, то и экраны надо бы заменить на железные и помять, и как минимум замки шанца поменять, и так далее. А сейчас пока ни времени, ни денег на такие серьезные проекты нет.

Начал по чуть-чуть работать маслом:













Люки оба лежат пока в сторонке, ждут своей очереди)


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
Maks76Дата: Понедельник, 18.09.2017, 16:14 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Виталий, добрый день!
Все нормально. Только я не понял: на камо я вижу точки только желтые точки, а как же зеленые точки на коричневом камо и на коричневом цвете - зеленые точки?
Только сейчас обратил внимание, что не хватает еще двух трубок для вентиляции передних топливных баков. Но для изкоробки можно, в принципе, обойтись без них.  Я бы рекомендовал Вам покрасить шанец и ЗИП перед маслом. Домкрат, на мой взгляд, лишний. В любом случае его нужно будет покрасить в темно-желтый цвет. По поводу деревянных ручек рекомендую использовать разные "древесные" оттенки - так будет интереснее. Интенсивность масляных точек можно делать разную на нижних и верхних частях машины.
Успехов!


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Понедельник, 18.09.2017, 16:15
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Sd.Kfz.182 King Tiger (Meng Model TS-031)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей