[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Кинг-Тигр от Звезды
Кинг-Тигр от Звезды
NOДата: Вторник, 10.11.2009, 15:12 | Сообщение # 241
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А что за планшет использован для съёмки? wink
 
soimstiliДата: Вторник, 10.11.2009, 15:25 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (NO)
А что за планшет использован для съёмки? wink

Я предполагаю что это просто кусок картона,или короб разорванный,а голубой фон это оракал,Андрей упоминал гдето о нем!


C уважением,Алексей Соколов.
 
andbendДата: Вторник, 10.11.2009, 15:33 | Сообщение # 243
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Ух ты!Привет Андрей. Вопросик:лампы какие стоят (энергосберегающие),или...?

Лампы "экономки" белого цвета примерно 100Вт...

Quote (soimstili)
При данном расположении ламп рискну предположить что ты в тот момент делал съемку модели левого борта но не с боку по ходу машины,а как бы с верху. Я прав?

Честно - не помню...Для каждого ракурса малую лампу кручу-верчу как хочу...Это фото во ремя фотосесси финишной сборки моего ИСУ-152:
http://www.panzer35.ru/forum/7-98-12

Парни предложили дельную информацию.Сидю читаю...Снимаю камерой NIKON CoolPix P2:
http://www.nix.ru/autocat....35.html
Маловато будет...Но другой пока нет.

Добавлено (10.11.2009, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (NO)
А что за планшет использован для съёмки?

Quote (soimstili)
Я предполагаю что это просто кусок картона,или короб разорванный,а голубой фон это оракал,Андрей упоминал гдето о нем!

Планшет-это упаковка от корпаративного календаря :D,которых у нас осталось-ну про--о-о-осто завались...А сами листы календаря(их обратная сторона) отличный белый матовый фон...На снимке,ты прав-это матовый "оракал" smile .


С уважением,Андрей.



 
soimstiliДата: Вторник, 10.11.2009, 15:43 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Парни наверно надо вынести тему фотосъемки в отдельную ветку!!
Как вы считаете?

Добавлено (10.11.2009, 15:43)
---------------------------------------------
Я уже это сделал http://panzer35.ru/forum/27-460-1#14360
милости просим!! smile


C уважением,Алексей Соколов.
 
NeoДата: Вторник, 10.11.2009, 16:09 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Спасибо Артем,если ты о моей модели ,хочу еще отснять ее как следует чтоб передать все то что я сделал!

Дык о чем же ещё то! biggrin



С уважением
А.Николаев
 
YuraMalerДата: Вторник, 10.11.2009, 17:12 | Сообщение # 246
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Алексей вопрос не праздный, а очень нужный. Лампы лучше брать дневного света, они тоже бывают кстати желтоватые и белые, лучшие белого. Снимать конечно лучше с ближнего растояния, оно несомнено от мощности зависит. чем мощнее тем лучше. Кроме предоставленой схемы двух стороней советую применять отражатели из белого листа ими лучше подсвечивать места недосветки тоесть места полутеней. Их полно на модели. Конечно если мы говорим не о художественной съемке, где всегда необходимы игра теней и полутонов. И все таки крайне рекомедую дождатся нормальной погоды жневного света, это ни счем не сравнимо, живой свет модель играет однозначно лучше и цвета естественей. При дневном свете лампы уже не нужны, а вот отрожатели из белых листов крайне рекомендую( если не понятно завтра как раз хотел снимать свою пантеру покажу). Фотик второй важный вопрос при съемке. Люмик неплохой фотик но все же хуже чем зеркалка. Попробую объяснить. Нужно выяснить чем обладает данная модель, по пунктам:
1. Крайне важно при съемке, это приоритет диафрагмы тоесть возможность выставлять принудительно диафрагму. Максимальная в фотках это цифра 22, у разных фотиков может быть и меньше тоесть рекомендуемые значения при съемке (в убывание) 22, 20, 18, 16, 14, 13, 11. меньше ставить уже нет смысла. Я сам всегда снимаю тока 22. Для чего это нужно? Это очень важный показатель глубины резкости модели, тоесть модель резкая практически по всей длене может только дульник быть в небольшом размазе. Согласитесь это важный показатель в расматривании модели. Важно снимать с максимально закрытой диафрагме необходимо тока со штатива.
2. Штатив крайне нужен, потому что все снимаемые настройки макимальны и с руки их не снять.
3. Чувствительность(в пленке значение ISO) может быть тоже разнится у "мыльниц" и зеркалок. В моей камере Пентакс минимальное значение 100 у мыльниц это может быть 50. Снимать нужно на мыльницах на 50, 100, на зеркалках 100 край 200. Для чего это нужно? Снимая на минимальной чувствительности, мы избигаем так называемого цифрового шума, он бывает цветовой и обычный зернистый. Это тоже важный показатель поскольку этот так называемый цветовой шум портит реальный цвет модели и качество восприятия.
4. Еще одо важное условие при семке это цветовая температура на фотографии, например если мы снимаем при лампе накалевания фотки будут желтые. (без вспышки) При съемке дневной лампой цвет будет лучше но и здесь есть отклонения в разные цвета, теплые, холодные. Например если снимать танк в сером цвете он может отливать желтизной или зеленцой, согласитесь ужасно когда не понимаешь реальнй оттенок, а догадываешся о нем. Кстати очень важно на чем снимаешь, это тоже меняет цвет общий. Я бы все таки рекомендовал на белом на нем сразу видно, цветовое отклонение. Лучшее снимать в так называемые форматы сырые RAW, PEW, у разных камер они разные рашерения. Фотики не зеркальные могут этих параметров не иметь, к сожалению. Я снимаю всегда в RAW. Тут просто необходимо знание прораммы фотошоп. Вот почему очень рекомендую снимать на дневном свете, этих заморочек с цветовой температурой можно избежать. Тут все реально и цвет править обычно ненужно. Разве что опять же тока потребуется небольшое осветление снимков.
5. При семке со штатива важно снимать с 12 задержкой. Таймером, тросиком, или пультом. Мой фотоапарат имеет например пульт.

Это наиболее важные показатели при фотографировании, по крайней мере моем. Щас создам блок о семке с фотками. Успехов!


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
ЧетникДата: Пятница, 13.11.2009, 00:47 | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Quote (YuraMaler)
а вот отрожатели из белых листов крайне рекомендую

Вот это весьма полезный совет... спасибо


Сообщение отредактировал Четник - Пятница, 13.11.2009, 00:50
 
LexxДата: Пятница, 13.11.2009, 02:59 | Сообщение # 248
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
И ещё маленький нюанс.
Объективы Кенон дают более холодные оттенки, а Соньки лучше передают плановость, хотя и уводят в тёплую гамму, моя проблема с фотками Кёнига. Так и не удалось избавиться от "желтизны" sad


С уважением Тульский ЛеVша!

САМОДЕЛКИН

 
soimstiliДата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:15 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Дима,Леша,приглашаю вас обсудить вопросы связанные с презентацией модели под средством фотографии,а так же обсудить все технические моменты,и все что связанно с фотокамерами по следующей ссылочке: http://panzer35.ru/forum/27-460-1
С удовольствием пообщаюсь с вами на эту тему! smile

Добавлено (15.11.2009, 20:15)
---------------------------------------------
Мужики!!Гулял сегодня с семьей в лесу и потащил за собой тигру,фотик,и ноутбук biggrin о как!
Ну так вот пересмотрел я щас все фотки,и пришел к выводу что некоторые фотки очень даже ни чего,и можно выложить их и завершить эту ветку :).
Правда с начала я должен их немного обработать(ну сжать,обрезать,ярче,темней и все такое),и сыграть с Сыном партию в шахматы.Думаю на все про все мне понадобится 1час. biggrin


C уважением,Алексей Соколов.

Сообщение отредактировал soimstili - Пятница, 13.11.2009, 14:13
 
UlisДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:03 | Сообщение # 250
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
soimstili, пойду кофейку пока сделаю... snack

С уважением, Олег..
 
serjioДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:15 | Сообщение # 251
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Леха, ждем результата игры и фото из леса hello

Лучше танков, могут быть только танки.
 
UlisДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:34 | Сообщение # 252
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Я уже третий бокал кофе выпил.... grog booze

С уважением, Олег..
 
UlisДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:04 | Сообщение # 253
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
И кофе кончился.... sadwalk

С уважением, Олег..
 
soimstiliДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:14 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Блин спасибо парни,мне аж как то не удобно,чес слово biggrin !Ну что поехали:




Прикрепления: 5017158.jpg (144.3 Kb) · 7107312.jpg (146.5 Kb) · 6449554.jpg (228.6 Kb) · 1654256.jpg (245.9 Kb) · 7936744.jpg (236.4 Kb)


C уважением,Алексей Соколов.
 
soimstiliДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:16 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Часть вторая:


$IMAGE3$
$IMAGE3$
Прикрепления: 8088181.jpg (91.7 Kb) · 7282012.jpg (128.4 Kb)


C уважением,Алексей Соколов.

Сообщение отредактировал soimstili - Воскресенье, 15.11.2009, 22:23
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Кинг-Тигр от Звезды
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей