[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Standardpanzers E-75| E-50 (Нерожденные дети Нибелунгов.)
Standardpanzers E-75| E-50
ДокторДата: Суббота, 27.08.2011, 12:25 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Поговорим за пинки и табуреты smile . Швы на башне нужно уменьшить на две трети. Ствол, если есть желание оставить в грунте, необходимо перекрасить. Стволы внатуре грунтовались темно серым грунтом, специальным для стволов.

С уважением, Александр.
 
OstwindДата: Суббота, 27.08.2011, 12:40 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Стволы внатуре грунтовались темно серым грунтом, специальным для стволов


Перекрасим.
А шов это на люке на корме башне?


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
ДокторДата: Суббота, 27.08.2011, 12:54 | Сообщение # 108
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Ostwind, Да и обварка полусферы на крыше. И попробуй все цвета камо делать на пару тонов светлее, а то под дальнейшей тонировкой могут совсем в темноту уйти.

С уважением, Александр.
 
OstwindДата: Суббота, 27.08.2011, 13:09 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
Да и обварка полусферы на крыше. И попробуй все цвета камо делать на пару тонов светлее, а то под дальнейшей тонировкой могут совсем в темноту уйти

Хорошо, переделаю.
кстати полусфера, ты имеешь в виду ком.башенку? она обваривалась?


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
ДокторДата: Суббота, 27.08.2011, 13:14 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Нее. Комбашенку я называю комбашенкой smile . На передней части крыши башни полусфера из черного пластика, я так понимаю самодел, там тоже очень толстый шов.

С уважением, Александр.
 
OstwindДата: Суббота, 27.08.2011, 13:22 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
На передней части крыши башни полусфера из черного пластика, я так понимаю самодел, там тоже очень толстый шов


А перескопический прицел? да я его переварю.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
kugelfangДата: Суббота, 27.08.2011, 15:17 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
Жду от Вас тапок и пинков.

Дункельгелб, на мой взгляд, слишком желтый для 1945-го. Чем ближе к концу войны, тем светлее он становился. Поэтому может быть имело бы смысл (возможно на будущие проекты серии "E") делать дункельгелб примерно таким:
http://postimage.org/image/6ufx6z50/


Tiger II

Сообщение отредактировал kugelfang - Суббота, 27.08.2011, 15:17
 
ДокторДата: Суббота, 27.08.2011, 15:24 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
kugelfang, Если уж совсем заморачиватся то и базой его выбирать не следует. Взять в качестве базы оливгрюн а дюнкелем и ротбрауном камуфляж делать. Или взять за образец заводские стандарты камуфляжа для пантер Гшек и поздних кенигтигеров.
На вашем фото горелый и стоявший некоторое время танк, но для 35 масштаба с учетом последующей тонировки цвет дюнкельгельба наверно будет как раз тот в качестве основы.


С уважением, Александр.

Сообщение отредактировал Доктор - Суббота, 27.08.2011, 15:26
 
OstwindДата: Суббота, 27.08.2011, 15:35 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (kugelfang)
Дункельгелб, на мой взгляд, слишком желтый для 1945-го. Чем ближе к концу войны, тем светлее он становился. Поэтому может быть имело бы смысл (возможно на будущие проекты серии "E") делать дункельгелб примерно таким: http://postimage.org/image/6ufx6z50/

У меня оливгрюн базовы, исходя из цветовой палитры Вермахта на конец 45 года. Часть деталей будет в грунте.
К тому же под конец войны (если почитать панцерколор) немцы краску разводили не только бензином но и отработанным маслом и водой т.к. бензина было в обрез. Соответственно цвет краски менялся в различные оттенки от темно-желтого до светло-желтого.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Суббота, 27.08.2011, 15:37
 
kugelfangДата: Суббота, 27.08.2011, 15:49 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Доктор)
На вашем фото горелый и стоявший некоторое время танк, но для 35 масштаба с учетом последующей тонировки цвет дюнкельгельба наверно будет как раз тот в качестве основы.

Я правильно понял, Вы считаете вот эти места (обвел красными окружностями) были горелыми?

http://postimage.org/image/6yo2mwkk/

Здесь 100% ничего не горело:
http://postimage.org/image/6yxzuzj8/
http://postimage.org/image/6yznec10/

Если тонировкой удастся получить такой же цвет дункельгелба, как на этих фото - замечательно :).

Конечно же, это личное дело каждого, в какие цвета красить свои модели. Я ничего никому не навязываю :).

Добавлено (27.08.2011, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (Ostwind)
К тому же под конец войны (если почитать панцерколор)

Читать, конечно, очень полезно, но я предпочитаю цветные фото smile

http://postimage.org/image/72aq3bl0/


Tiger II
 
OstwindДата: Суббота, 27.08.2011, 15:53 | Сообщение # 116
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я так понимаю фото нынешного времени? из музея?
как ни как прошло 60 лет....и краска просто выгорела.
Так между нами зайдите в строительный магазин и попросиле цветовой колейдоскоп красок RAL найдите там и оливгрюн и ротбау. да вот только дункельгельб Вы не найдете это краска была смесовой.

Добавлено (27.08.2011, 15:53)
---------------------------------------------
неу и в какой цвет ягд окрашен?


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
ДокторДата: Суббота, 27.08.2011, 15:58 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
kugelfang, Вы меня совсем неправильно поняли, вероятно я не очень внятно изьяснил свою мысль. Я имел ввиду что танк на фото подвергался воздействию солнца, температуры, и осадков. Вряд ли его можно считать эталоном. Плюс даже если это фото не раскраска, цветопередача на нем может искажатся весьма причудливо. А цвет который вы предлагаете взять за дюнкельгельб я как раз считаю оптимальным и в этом с вами совершенно согласен.
Ostwind, Миша, разводили если камуфляж наносился на фронте, а когда это заводской камуфляж, то о каком разведении всякой фигней можно говорить?

Добавлено (27.08.2011, 15:58)
---------------------------------------------
Ostwind, Миш, вот только стандарты вермахтовских красок по строительным магазинам искать не стоит smile . Залезь как нибудь в тигриный угол в соответствующие разделы, уверен почерпнешь много полезного.


С уважением, Александр.
 
kugelfangДата: Суббота, 27.08.2011, 16:01 | Сообщение # 118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Ostwind)
как ни как прошло 60 лет....и краска просто выгорела.

Задняя часть "кинга" пролежала в земле- выгореть не могла. На второй фото краска за катками тоже выгореть не могла. Могу поверить, что со временем белая краска может пожелтеть, но чтобы желтая побелела? smile

Quote (Ostwind)
неу и в какой цвет ягд окрашен?

В желтый. Шутка :). Показал специально не выгоревшую краску - на ягде цвет дункеля тоже не желтый, по-моему это хорошо видно.

Добавлено (27.08.2011, 16:01)
---------------------------------------------
Quote (Доктор)
Плюс даже если это фото не раскраска

Все, представленные мною, цветные фото - не раскраски.


Tiger II

Сообщение отредактировал kugelfang - Суббота, 27.08.2011, 16:04
 
ДокторДата: Суббота, 27.08.2011, 16:20 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
kugelfang, Ну про все фото вопрос у меня и не возник. Сомнительной мне показалась только первая фотография. Даже если и не раскраска, думаю что на военных и и фотографиях первых послевоенных лет , цветопередача хромает.
Ладно, думаю к строительству данной машины вопросы качества цветных фото не относятся и тем более Миша уже полным ходом все красит, вряд ли ему это поможет.


С уважением, Александр.
 
OstwindДата: Суббота, 27.08.2011, 16:35 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Саша, я переделал сварку+сделал сварку лобового листа (лоб будет еще шлифоваться), на башне видны болты крепления листа доп.брони.







Покрасил ствол в темно-серый грунт



сделал в грунт Ral 8012 люки мех.вода и радиста и противовоздушную защиту башни.


Саша я думмаю что со времен войны цветовая схема не менялась (я имею в виду, процентное смешивание красок) по этому я ориентируюсь на современные схемы RAL
Прикрепления: 5964808.jpg (17.5 Kb) · 9144005.jpg (17.3 Kb) · 6883721.jpg (15.3 Kb) · 7175581.jpg (32.7 Kb) · 5118780.jpg (24.5 Kb)


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.


Сообщение отредактировал Ostwind - Суббота, 27.08.2011, 16:37
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Standardpanzers E-75| E-50 (Нерожденные дети Нибелунгов.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей