[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Е-100 от Драгона 6011 (Полубумажный танк.)
Е-100 от Драгона 6011
ЦиклонДата: Понедельник, 21.05.2012, 22:11 | Сообщение # 106
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Ребята я рад что обсуждение продолжается,извините что не появлялся и не отвечал-затянула реальная жизнь то есть бутовуха-ребенок ,хозяйство,частный дом,но сотка стоит на рабочем столе и мозолит мне взгляд каждый вечер.Надеюсь что скоро вырву время на продолжение.Спасибо за интерес к теме.
 
sidormaДата: Понедельник, 21.05.2012, 23:23 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня 3 сотки стоят - в 72м правда. Танк собран и покрашен, теперь хочу переделать, Ягд и Флак в сборке. И ещё башню квадратную прикупил для 4го. wacko А ийх ни одного полноценного не было в реале.
 
ЦиклонДата: Пятница, 09.11.2012, 21:32 | Сообщение # 108
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Добрый вечер уважаемые коллеги моделисты и просто интересующиеся данной тематикой ребята.Прошу прощения за такую долгую паузу в моей теме,но все мы взрослые люди ,и не всегда есть время или силы не наше хобби.Но все же я продолжаю.Машина уже почти закончена,осталась сотка все же одноцветная,хотя и пробовал надуть камо,но не легла к нему душа.Из за своих размеров даже сделать нормальные фото тяжело ,но это пробный отстрел,в конце будут фото на хорошем фоне.Делал сразу на два варианта,с экранами и без них.Прошу обратить внимание на запыление и оценить.[img] images[/img] [img] picture hosting[/img] [img] image ru[/img] [img] photo sharing[/img] [img] free picture hosting[/img]

Добавлено (09.11.2012, 21:32)
---------------------------------------------
А на этом фото прошу обратить внимание на потеки масла ,точнее на цвет ,так как планирую добавить маслица на МТО и возможно немного на каточки.[img] images[/img]

 
VitekДата: Пятница, 09.11.2012, 22:01 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Немного неясно с копотью от выхлопа, точнее о ее природе на корме. С фонарем ошибка, я писал уже об этом, на момент сборки кинга у меня не было инфы, не так давно появилась новая инфа. Сам фонарь был черный, именно черный, при подаче внутрь белого света - светился лимонно-зеленным. Цветовая схема для данного танка конечно допускает фантазию, но все же, если я не ошибаюсь это чудо собирал Хеншель, поправьте, если не так. А у Хеншель и сыновья была отработанная схема камо для королевских тигров, переход на дюнкель, замененный в 45-м на зеленый, на модели не совсем понятен, хотя...
 
ЦиклонДата: Пятница, 09.11.2012, 22:23 | Сообщение # 110
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
С фонарем ошибка, я писал уже об этом, на момент сборки кинга у меня не было инфы, не так давно появилась новая инфа. Сам фонарь был черный, именно черный, при подаче внутрь белого света - светился лимонно-зеленным.
Прислушаюсь и покрашу в черный цвет .
Quote (Vitek)
Немного неясно с копотью от выхлопа, точнее о ее природе на корме.
Наверное при движении назад -вперед закоптило,а вообще чисто художественное видение.
Quote (Vitek)
Цветовая схема для данного танка конечно допускает фантазию, но все же, если я не ошибаюсь это чудо собирал Хеншель, поправьте, если не так. А у Хеншель и сыновья была отработанная схема камо для королевских тигров, переход на дюнкель, замененный в 45-м на зеленый, на модели не совсем понятен, хотя...
Цвет именно такой только от моего желания,все же машина не была построена и ориентироваться не на что ,да и регламент камо и цветов мог быть изменен-опять же фантазия.Благодарю за интерес к данной теме,и если это единственные замечания значит иду верным путем smile
 
VitekДата: Пятница, 09.11.2012, 22:31 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Художественное видение даже у Дали отображало реальные вещи, но искаженные сюрреализмом ))) В данном случае Е-100 очень много ездил задом ))))
Регламент камо мог быть изменен, однако для окраски всей техники был введен - зеленый, а не дюнкель. Но в любом случае выбор сделан )
Другие замечания конечно могут быть, но смысла нет, т.к. уже поздно, все готово. Траки на башне можно было бы сделать немного разных тонов, возможно более темного тона некоторые из них. Банник на корме пантеровский, а к чему он тут? ))) Пальцы для шаклов как фиксируются от выпадения?
 
ЦиклонДата: Пятница, 09.11.2012, 22:56 | Сообщение # 112
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Траки на башне можно было бы сделать немного разных тонов, возможно более темного тона некоторые из них.

Согласен ,можно пигментиком усложнить цветовую гамму.
Quote (Vitek)
Банник на корме пантеровский, а к чему он тут? )))
Такой был в наборе травления под эту машину-чистый вымысел ,но с ним повеселей.
Quote (Vitek)
Пальцы для шаклов как фиксируются от выпадения?
Даже внимания не обратил на этот момент ,каюсь ,но на будущее меня лучше просветить ,да и сам я наверное в этом вопросе теперь поковыряюсь.

Добавлено (09.11.2012, 22:56)
---------------------------------------------
Кстати просмотрел вашу сборку КТ и пунктик с цветом фонаря ,благодарю за своевременную информацию.

 
VitekДата: Пятница, 09.11.2012, 23:05 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Палец был со шляпкой, другой конец имел отверстие для шплинта и фиксировался соответственно шплинтом (поздние кинги) ранние кинги - палец имел гайку.

Добавлено (09.11.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Да, кстати о Хеншель и сыновья. Даже не смотря на то, что зеленый был по приказу введен для всей техники, тем не менее, этот завод продолжал судя по всему использовать в качестве базового цвета - красный грунт, на который уже потом наносили желтый и зеленый.

 
ЦиклонДата: Пятница, 09.11.2012, 23:14 | Сообщение # 114
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Витя ,я знаю что Вы не фанат замусоленной техники ,но уж коли ведем беседу вопрос-масло сделал правдоподобно на ваш взгляд,и стоит ли его пустить чуток на каточки.
 
VitekДата: Суббота, 10.11.2012, 00:03 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Можно и на ты))
Да, конечно ступицы катков вполне себе потели на пантерах и кингах
 
ДОБРЫНИЧДата: Суббота, 24.11.2012, 21:01 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Такой своеобразный бульдозер... давящая масса на грунт и кажется что не пробить =)
Сам процесс сборки и доработки мне понравился!
Без камо не страшно, пусть даже дункель, главное что не розовый smile
Есть ощущение железо-бетона и стали, пластик не читается!;)
 
kugelfangДата: Суббота, 24.11.2012, 22:27 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Циклон)
А на этом фото прошу обратить внимание на потеки масла

Они здесь лишние, ИМХО.


Tiger II
 
ЦиклонДата: Среда, 28.11.2012, 22:02 | Сообщение # 118
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Доброй ночи уважаемые коллеги моделисты.Вот я и закончил своего малыша .Благодарю всех кто просто наблюдал ,подсказывал,спорил и доказывал,и подталкивал меня к финалу.Vitek Виктор благодарю за помощь и участие ,надеюсь и на дальнейшие подсказки и советы.ДОБРЫНИЧ Никита и тебя тоже благодарю за внимание и участие,а нас тут много-ростовчан smile .kugelfang Вас так же благодарю за участие ,простите не знаю как по имени Вас.Вот мой финальный отчет по сотке ,также фото выложены на дружественном сайте немного раньше чем тут,некоторые фото разные ,так что можно посмотреть и там http://karopka.ru/community/user/8188/?MODEL=299120 .[img][/img] [img][/img] [img][/img] [img][/img] [img][/img]

Добавлено (28.11.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Фото в виде превью так как они большого размера ,а мониторы могут быть маленькие для таких размеров.

Добавлено (28.11.2012, 22:02)
---------------------------------------------
[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]

 
StaVДата: Среда, 28.11.2012, 22:14 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Все таки с экранами лучше смотрится

С уважением, Дмитрий.
 
ЦиклонДата: Среда, 28.11.2012, 23:09 | Сообщение # 120
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (StaV)
Все таки с экранами лучше смотрится

Согласен ,но под ними тоже надо было все сделать ,а коли сделано -надо показать,ведь у всех вкусы разные.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Е-100 от Драгона 6011 (Полубумажный танк.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей