[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Поиск информации и сборка King Tigerа (набор DRAGON 6209 1/35)
Поиск информации и сборка King Tigerа
VitekДата: Пятница, 30.03.2012, 20:42 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Дмитрий, в панзерврекс 1 есть два кинга, один из которыйх вы и привели. В данном кинге да есть отличия в плане цветов на башне, но корпус схож с машиной Гельпупа. Я ж говорил о вообще другом типе камо - камо кинга, известного как октопус, вероятно такого же плана камо был и на финальной машине со скобами для веток. Так что не надо вырывать фразы из контекста, а объяснять будете по поводу камо кому-нибудь еще. smile
 
kugelfangДата: Пятница, 30.03.2012, 21:20 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Дмитрий, в панзерврекс 1 есть два кинга, один из которыйх вы и привели. В данном кинге да есть отличия в плане цветов на башне, но корпус схож с машиной Гельпупа. Я ж говорил о вообще другом типе камо - камо кинга, известного как октопус, вероятно такого же плана камо был и на финальной машине со скобами для веток.


О, вот только не нужно делать подмену понятий, Вы это хорошо умеете, я знаю. Вы сказали ясно:
Quote (Vitek)
Камуфляж на этот момент был стандартный - завадской, однако возможно пара машин имела не стандартный камо - приведенный в ссылках выше - октопус и еще одна финальная машина, с 12-тью крюками на башне и со скобами для веток.


Машина с 12-ю крюками имеет камуфляж октопус только на башне (кстати, кто его увидел первый? wink ), он точно так же отличается от стандартной схемы, как и камуфляж на башне кинга, которого я привел. С той лишь разницей, что вместо точек там кольца.

По-вашему мнению, только ДВЕ машины имели не стандартный заводской камо. Я Вам привел пример третьей машины с нестандартной заводской схемой засадного камо. Кстати, там дело не в цветах, а расположении пятен камуфляжа - у кинга из "панцерврекс 1" они другие, имеющие много отличий от стандартной схемы заводского засадного камо. А на башне стандартной схемой вообще даже не пахнет. Более того, границы камуфляжных пятен не резкие. Вы закрываете глаза на все эти явные отличия, переводя "стрелки" на октопус.

Quote (Vitek)
Так что не надо вырывать фразы из контекста, а объяснять будете по поводу камо кому-нибудь еще.


Еще раз повторюсь, давать советы, тем более так высокомерно - признак дурного тона. С Вашего позволения, я уж сам решу, кому мне и что объяснять.
Я признаю, что сделал глупость, вступив с Вами в дискуссию.
Останемся каждый при своем мнении smile


Tiger II

Сообщение отредактировал kugelfang - Пятница, 30.03.2012, 21:22
 
VitekДата: Пятница, 30.03.2012, 21:36 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Дмитрий, Вы опять немного не туда направляете свою энергию. Камо на приведенном Вами кинге дутый пульверизатором, да это есть, равно как и разница в цветах, но его в любом случае можно идентифицировать как заводской камо, в отличии от октопуса и машины со скобами на башне, я говорил именно об этом. Наличие камо дутого с пульверизатора так же демонстрирует мартовская машина из 507 БТТ, из панзерврекс 5. Т.о. разница только в башне по большому счету, но только в цветах, в отличии от схемы октопуса, приводить разницу с которым я надеюсь Вам не надо.
И не надо подменять понятия, это именно к Вам относится.
 
kugelfangДата: Пятница, 30.03.2012, 22:28 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Т.о. разница только в башне по большому счету, но только в цветах, в отличии от схемы октопуса, приводить разницу с которым я надеюсь Вам не надо.


Виктор, Вы мне нравитесь :). (Если хотите, можем на "ты" перейти smile ).
Так вот, при постройке моделей Вы ловите доли миллиметра на многих деталях танка, демонстрируя хорошо развитый глазомер. И многим указываете на недочеты в моделях, акцентируя на недостаточную точность изготовления деталей. ( Это очень хорошо, я тоже люблю точность, как и Вы wink ).
В тоже самое время, Вы говорите - "по большому счету отличие только в цветах". Да в каких цветах? Если там схема вообще другая:



Quote (Vitek)
но корпус схож с машиной Гельпупа.


Покажите, пожалуйста, в каком месте стандартная схема засадного камуфляжа на корпусе машины Гельпупа схожа с машиной из панцерврекс 1:



Схема камуфляжа на корпусе машины Гельпупа имеет сходство со стандартной схемой машины "204" - потому это и есть стандартная схема засадного камо, но никак не с машиной из панцерврекс 1. Надеюсь, это хорошо видно на фото :).


Tiger II

Сообщение отредактировал kugelfang - Пятница, 30.03.2012, 22:29
 
VitekДата: Пятница, 30.03.2012, 22:47 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Я думаю, что можно вывести закономерности даже из таких плохих фото. Возможно ты редпочитаешь их не замечать, но тем не менее их видно
 
kugelfangДата: Суббота, 31.03.2012, 00:48 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Я думаю, что можно вывести закономерности даже из таких плохих фото. Возможно ты редпочитаешь их не замечать, но тем не менее их видно

Вить, я так понял, ты видишь на этих фото, то что ты хочешь увидеть.
Давай, чтобы нам не переливать по-пустому уже вторую страницу, ты на ТУ дай, пожалуйста, ссылку на эту тему и попроси Женю Музалькова (у него глаз-алмаз на камуфляжи) и Сашу Волгина высказаться по этому поводу. Там и посмотрим... Как тебе предложение?


Tiger II

Сообщение отредактировал kugelfang - Суббота, 31.03.2012, 01:45
 
VitekДата: Суббота, 31.03.2012, 09:33 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Ну можно и так, но как ты сможешь отстаивать свою точку зрения? Или ты согласишься с мнением коллег?
 
kugelfangДата: Суббота, 31.03.2012, 10:33 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Ну можно и так, но как ты сможешь отстаивать свою точку зрения? Или ты согласишься с мнением коллег?

Я высказал свою точку зрения здесь, думаю этого достаточно.

О! Александр уже выразил свое мнение на ТУ, спасибо ему за это. Получается, мы с ним вдвоем в упор не видим классическую засадную схему камуфляжа на том кинге.

А знаешь, почему, Вить? Потому что ее там нет . wink


Tiger II
 
OG187Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:11 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
в помощь
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=20737
 
ВладМДата: Суббота, 31.03.2012, 12:03 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
OG187,Спасибо,очень полезная ссылочка(для меня)лови +!
 
OG187Дата: Суббота, 31.03.2012, 12:52 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
спс за репу,вот еще 1-на ссыль 3 стр
http://www.ww2shots.com/gallery....gstiger
 
VitekДата: Суббота, 31.03.2012, 14:39 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Дим, ты знаешь, классическая схема не была одинакова, а имела определенный разброс. Я немного более прозрачно обрисовал те моменты, которые здесть присутствуют от классической схемы. То что эта схема так же заводская, нет сомнений, да она имеет отличия, но не такие как октопус.

Я извиняюсь за свой несколько грубый тон ранее. В любом случае каждый при своем мнении. Удачи в постройке.
 
kugelfangДата: Суббота, 31.03.2012, 15:32 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Я извиняюсь за свой несколько грубый тон ранее.


Да все нормально smile .

Quote (Vitek)
В любом случае каждый при своем мнении.


Это точно.

Quote (Vitek)
Удачи в постройке.


Вот за это спасибо wink


Tiger II
 
ДОБРЫНИЧДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:01 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
kugelfang то фото панцерврэкса и есть заводской камо, только цвета у него перевёрнуты на башне.
По поводу того что он дутый, так же есть много машин в таком дутом заводском камо, например №222, №213 и даже поздние.
по госту в этой машине соблюдены все детали камуфляжа, каждый элемент на своём месте.
 
kugelfangДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:26 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ДОБРЫНИЧ)

по госту в этой машине соблюдены все детали камуфляжа, каждый элемент на своём месте.



Tiger II
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Поиск информации и сборка King Tigerа (набор DRAGON 6209 1/35)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей