[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Поиск информации и сборка King Tigerа (набор DRAGON 6209 1/35)
Поиск информации и сборка King Tigerа
Amon-RaДата: Четверг, 29.03.2012, 15:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь очень, очень. Надеюсь не откажите и поможете советами.
Имеется в наличии набор DRAGON 6209 http://www.dragon-models.com/html/6209poster.htm
Хотел бы получить информацию, что можно сделать из этого набора:
1. к какому временному периоду его отнести,
2. какой прототип взять за основу,
3. что нужно переделать (хотя и не хочется).
4. Особенно интересует камуфляж, вернее его варианты.
В мат. части по танкам 2мировой я полный ноль, поэтому если не против, то процесс сборки буду описывать тут на форуме, надеясь на вашу поддержку.
Темы на форуме по Королевскому тигру читал, но чем дальше вчитываешься, тем больше запутываюсь.
С ув. Константин
 
yrqДата: Четверг, 29.03.2012, 17:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Quote
1. к какому временному периоду его отнести

март 1945

Quote
3. что нужно переделать (хотя и не хочется).

делать надо только то, что хочется.
Конкретно тут — обратить внимание на верхнюю кромку лобовой плиты башни. У драгона, похоже, ошибка в инструкции.

Quote
Темы на форуме по Королевскому тигру читал, но чем дальше вчитываешься, тем больше запутываюсь.

это потому, что все запутывают друг друга.
Искренне Ваш, Капитан Очевидность cool

Quote
2. какой прототип взять за основу
4. Особенно интересует камуфляж, вернее его варианты.

см. эти темы
http://www.armorama.com/modules....&page=1
http://armorama.com/modules....=128483
март 1945 — ведущая звёздочка 18 зубцов и (если видно) передние крылья с рёбрами наружу




Сообщение отредактировал yrq - Четверг, 29.03.2012, 17:50
 
Amon-RaДата: Четверг, 29.03.2012, 18:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за ответ и сылки, теперь буду знать в каком направлении идти - март 1945г.
 
VitekДата: Четверг, 29.03.2012, 20:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Наличие подкрылков с ребрами наружу по сути наиболее яркий признак машины - марта 45-го. Все остальное было введено ранее. Так же хочу заметить, что не на всех мартовских машинах были 18-ти зубые звездочки, были и 9-ти зубые и соответственно стандартные боевые траки с холостым траком. Так же хочу заметить, что приведенные ссылки не панацея, а по бефелю вообще - даже не стоит пытаться воспроизвести, это солянка безумная. Камуфляж на этот момент был стандартный - завадской, однако возможно пара машин имела не стандартный камо - приведенный в ссылках выше - октопус и еще одна финальная машина, с 12-тью крюками на башне и со скобами для веток. В целом если будете строить, то помочь есть чем. http://panzer35.ru/forum/40-2899-1
 
kugelfangДата: Четверг, 29.03.2012, 23:33 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
и еще одна финальная машина

И вовсе не одна.


Tiger II
 
VitekДата: Четверг, 29.03.2012, 23:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (kugelfang)
И вовсе не одна.

И фото в студию! Ну или в личку )))
 
Amon-RaДата: Четверг, 29.03.2012, 23:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, что откликнулись.
Vitek ваша ветка о постройке очень интересна, сейчас читаю ее на 12стр.
В наборе идут "транспортные" наборные траки, можно оставлять их или лучше приобрести афтамаркет (Friul model например). Опять таки исходя соответствия протатипу. И что значит "транспортные". Вы уж простите за такие вопросы, авиатор я.

P.S. если не против то перейдем общение на "ты"


Сообщение отредактировал Amon-Ra - Четверг, 29.03.2012, 23:51
 
VitekДата: Пятница, 30.03.2012, 00:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да, давай на ты, не вопрос.
Что касается транспортных траков -данные траки служили для транспортировки танков на жд платформах. Траки надо смотреть, я непосредственно пластик драгоновский не видел, фриул брал из-за того, что больше ни кто не делал, вообще его не советую, он как правило переразмерян. Надо определиться с прототипом и из этого исходить. Мартовские машины так же могли нести бронировки мто -2 или 4 штуки. Там правда есть еще серьезная замарочка с катками поздними, но я думаю не стоит париться по этому поводу, т.к. их не просто найти (если только не брать тамиевский ягд Кариуса).
 
kugelfangДата: Пятница, 30.03.2012, 01:34 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
И фото в студию! Ну или в личку )))

"Panzerwrecks 1".


Tiger II
 
VitekДата: Пятница, 30.03.2012, 07:26 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Дмитрий, надо внимательнее читать ято написано и не вырывать фразу из контекста. В панзерврекс 1 машины со стандартным засадным заводским камо. Я говорил выше о камо октопуса и финальной машины с 12 крюками на башне и со скобами для лиственного камо и без кольцевой турели на комбашенке. Такая машина мне известна одна.
 
yrqДата: Пятница, 30.03.2012, 09:25 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
без кольцевой турели на комбашенке. Такая машина мне известна одна.

а можно фотку?


 
VitekДата: Пятница, 30.03.2012, 09:35 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






 
yrqДата: Пятница, 30.03.2012, 10:22 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Vitek
спасибо! отсутствие кольца на ком. башенке раньше не замечал!

Добавлено (30.03.2012, 10:22)
---------------------------------------------
а вот тут:



измененный задний люк
и тоже нет кольца на командирской башенке
так?


 
VitekДата: Пятница, 30.03.2012, 10:54 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Это машина 204 из 501 БТТ СС кольцо на ней есть, а кормовой люк да, интересный. http://www.tiif.de/thread.....cafcb0d
 
kugelfangДата: Пятница, 30.03.2012, 19:33 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Дмитрий, надо внимательнее читать ято написано и не вырывать фразу из контекста. В панзерврекс 1 машины со стандартным засадным заводским камо. Я говорил выше о камо октопуса и финальной машины с 12 крюками на башне и со скобами для лиственного камо и без кольцевой турели на комбашенке. Такая машина мне известна одна.

Спасибо, Виктор за совет, но я читаю и смотрю в книги внимательно. А вот давать советы - дело неблагодарное, тем более, когда Вы сами смотрите в книгу и не видите кинга :).
В "панзерврекс 1" кинг (он же есть и в "панзерврекс 5" с другого ракурса) имеет НЕ СТАНДАРТНЫЙ засадный камо.

Дабы Вы опять не сказали, что я вырываю фразу из контекста, приведу Вашу цитату:

Quote (Vitek)
Камуфляж на этот момент был стандартный - завадской, однако возможно пара машин имела не стандартный камо - приведенный в ссылках выше - октопус и еще одна финальная машина, с 12-тью крюками на башне и со скобами для веток.


Вот уж не думал, что Вам придется объяснять "на пальцах" :(.

1. Вот рисунок СТАНДАРТОГО засадного камуфляжа:


2. Вот машина из панцерврекс 1:


Она же в панцерврекс 5:


Очевидно, что рисунок камуфляжа "немного" отличается. Процентов, этак, на 90. Не так ли, Виктор? Или я опять Вас неправильно понял ? biggrin


Tiger II

Сообщение отредактировал kugelfang - Пятница, 30.03.2012, 19:35
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Поиск информации и сборка King Tigerа (набор DRAGON 6209 1/35)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей