[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 (Послевоенный пр-ва 112 з-да)
Т-34-85
ПоручикДата: Среда, 23.01.2013, 08:50 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Какой толщины у тебя крыша? Я на тот момент делал из крышки из под майонезной банки. Когда будеш пилить, или наращивать, то возьми за базу погон башни, естественно уже приведенный к искомому размеру.

Добавлено (23.01.2013, 08:50)
---------------------------------------------
Забыл сказать, что по моему, у тебя толщина крыши не масштабная. И еще, не люблю когда на форуме мне ВЫ-кают. Тут все равны. так сказать - "любви все возрасты покорны" biggrin


С уважением Владимир
 
SlavaДата: Среда, 23.01.2013, 10:16 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Хорошо Владимир.
Крышу делал из днища от звезды. На макетовской башне есть ступенька, которую ты упомянул.
Так вот. Срезав её, там получилась та же толщина, что и у нового пластика. А уже потом будет имитация крыши из доширака.
 
ПоручикДата: Среда, 23.01.2013, 17:55 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (Поручик)
А уже потом будет имитация крыши из доширака.

Ну я понял тебя, т.е востановиш высоту башни - логично. Отверстия под люки будешь прорезать? А крышка от Доширака по моему будет тонковата, а если промазать по всей поверхности клеем, то вообще может повести.


С уважением Владимир
 
SlavaДата: Среда, 23.01.2013, 20:25 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Да Владимир. Отверстия прорезать конечно же буду. Вот только пока это делать не надо, наверное. Отверстия могут ослабить прочность конструкции во время работы с напильником.
А доширак наверно и вправду тонковат, что нибудь придумаю.

Добавлено (23.01.2013, 20:23)
---------------------------------------------
Приклеил крышу. Начал обклеивать борта пластиком.



Добавлено (23.01.2013, 20:25)
---------------------------------------------
Как видно- шпаклёвки потребуется много.
Есть у меня тамиевская двухкомпонентная. Нормальная ли она при обработке?

 
ПоручикДата: Четверг, 24.01.2013, 16:42 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (Slava)
Нормальная ли она при обработке?

Слава привет. ты знаеш, когда я делал свою, то понятия не имел про разные модельные шпаклевки cry , но думаю длжно подойти. Заодно скажешь, как эта двухкомпонентная шпаклевка работает biggrin


С уважением Владимир
 
SanДата: Четверг, 24.01.2013, 17:05 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Нормально она работает. А в конце можно пролить шлифуемым акановским грунтом - работает как жидкая шпакля. Хорошо держит мелкий раскрой, не вываливается.
 
SlavaДата: Четверг, 24.01.2013, 21:39 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Обязательно расскажу. Пока что-то плохо она затвердевает.
San, спасибо за инфу. Предпочитаю тамию, но акан тоже можно попробывать.
 
serg_hizДата: Среда, 06.02.2013, 22:09 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Молодой человек,не следует так горячиться и следовать совершенно, мягко говоря,неправильным эскизам (бред) да и "чертежи" из древнего "Моделиста" очень приблизительны.
Макетовская башня верна для послевоенного варианта.И ещё -посмотрите книгу "Боевые машины Уралвагонзавода. Т-34". Там приведены заводские чертежи башни Т-34-85,на них и опирайтесь.Удачи.
 
biven333Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:59 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Извените что вмешиваюсь, я смотрю люди подобрались сведущие. А как на ваш взгляд модели Т-34 (всех видов) от MSD, Восточного экспресса? Я имею ввиду соответствие их чертежам. про качество я в курсе. есть вообще смысл связываться. у меня разными путями понезнанию скопилось аж 3 набора, выбрасывать жалко, на органы пустить тоже боязно. Буду признателен за советы.

Да И как выглядет на её фоне Звезда?
 
SlavaДата: Четверг, 07.02.2013, 19:29 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
serg_hiz
Вы знаете, у меня нет оснований не доверять эскизу Владимира и чертежу в целом. Макетовская башня совершенно не правильна. Это заметно из фотографий многочисленных валков. Странно, что пока никто из уважаемых авторов не навёл порядок с чертежами башен 112 з-да. Это если признать, что чертёж приблезителен. Хотя я так не считаю.

Добавлено (07.02.2013, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата (biven333)
Извените что вмешиваюсь, я смотрю люди подобрались сведущие. А как на ваш взгляд модели Т-34 (всех видов) от MSD, Восточного экспресса? Я имею ввиду соответствие их чертежам. про качество я в курсе. есть вообще смысл связываться. у меня разными путями понезнанию скопилось аж 3 набора, выбрасывать жалко, на органы пустить тоже боязно. Буду признателен за советы.

Да И как выглядет на её фоне Звезда?


Т-34-85 от Макета, в чистом виде собирать не советую. Получится сборная солянка.
Катки не те,башня- так вообще неправильная. Наклон бортов неправильный, люк МТО по центру, и т. д.

Звезда, на фоне Макета выглядит куда лучше. Хотя и свои недостатки тоже есть.

Добавлено (07.02.2013, 19:25)
---------------------------------------------
Кстати, скоро будет продолжение.
Вопреки моим опасениям, шпаклёвка держится хорошо. Обрабатывается даже лучше, чем обычная, серая.

Добавлено (07.02.2013, 19:29)
---------------------------------------------
Чуть не забыл. А какое отношение Сормовчанка имеет к УВЗ?

 
reddДата: Четверг, 07.02.2013, 20:54 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата (biven333)
Я имею ввиду соответствие их чертежам. про качество я в курсе. есть вообще смысл связываться. у меня разными путями понезнанию скопилось аж 3 набора, выбрасывать жалко, на органы пустить тоже боязно.


Да собирайте, конечно! И не морочьте себе голову. В меру сил и возможностей дорабатывайте, исправляйте. Или не исправляйте, а просто получайте удовольствие от сборки и вида собранного танка.


Мои работы
 
SlavaДата: Вторник, 12.02.2013, 12:47 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Выкладываю фотографии того, что было сделано.





 
ПоручикДата: Среда, 13.02.2013, 13:38 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Я не пртендую на 100% соответствие башни оригеналу, но даже при беглом взгляде на многочисленные фото Сормовчанки и башни Макета, видно, что она не правильная, тем более я ее делал, когда у меня не быол интернета (проект очень старый) и пользовался фото, которые на тот момент мог нарыть. И до сих пор считаю, что переделка башни должна быть, другой вопрос, что при современных материалах, можно было переделывать по несколько другой технологии, с учетом полученных знаний из интернета. Тем более по соответствию корпуса у меня полный завал.
Цитата (Slava)
Чуть не забыл. А какое отношение Сормовчанка имеет к УВЗ?

Согласен. Я разрабатывал эту тему. При пристальном рассмотрении, можно сказать, что это две совершенно разные башни ИМХО.
Цитата (biven333)
Да И как выглядет на её фоне Звезда?

Мне кажется, что башня звезды соответствует УВЗ, но на мой взгляд Литниковый радиус нижней части ниши башни д.б. несколько больше. Опять таки на мой взгляд, соотношение величины башни по отношению к корпусу , у Звезды д.б. в пользу увеличения башни в целом, или уменьшения корпуса в целом biggrin Во как сказал!!!!. Короче при таком корпусе башня должна быть несколько больше. Ну это мое мнение. Стоит собранная Звезда и есть с чем сравнивать. Сидит в голове задумка сделать тридцать четверку УВЗ. Просто нужны правильные чертежи машины УВЗ в 35 масштабе.

Добавлено (13.02.2013, 13:38)
---------------------------------------------
Слава, удачи тебе, делай так, как считаешь нужным, но соотноси с оригиналом, благо сейчас фактического материала много. Заднюю кромку ниши башни будеш скруглять? Имея правильные чертежи, можно обмерить звезду, дабы сделать выводы о соответствии башни и корпуса. А пока мои умозаключения, конечно голословны и не претендую на истину в последней инстанции, но тем не менее я придерживаюсь своего мнения. Может кто развеет сомнения. А может это просто у меня глазомер такой tongue Буду рад и признателен, если кто развеет мои сомнения относительно Звезды. Сейчас подумал. А может у звезды просто катки великоваты, поэтому так кажется

С уважением Владимир.


С уважением Владимир
 
SlavaДата: Среда, 13.02.2013, 14:47 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Спасибо Владимир! Постараюсь сделать так, чтобы потом небыло стыдно.
Материала конечно много, но обмеров башни нет. Конечно, я мог бы сходить на панораму с рулеткой, но сейчас у нас такой гололёд, что боюсь навернуться с этой самой башни. Да и выглядеть это будет странно. Так что ты мне очень помог с эскизом.
Округлять нишу конечно же буду. А у Звезды ко всему прочему не хватает прилива возле ком. башенки. И катки переразмерены.
 
ПоручикДата: Среда, 20.03.2013, 10:23 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Слава привет. Что нового с твоим проектом, как идут дела?

С уважением Владимир
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 (Послевоенный пр-ва 112 з-да)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей