[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 (Послевоенный пр-ва 112 з-да)
Т-34-85
ПоручикДата: Понедельник, 26.08.2013, 23:01 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (Slava)
крышку от какого майонеза использовал, если не секрет?

Я уже не помню, но от майонезной банки точно. хотя я заменил, что крышки от доширака тоже бывают разной толщины. У тебя в плюсе то, что есть готовая ровная поверхность крыши башни, а я лепил "майонез" biggrin на пустоту. Короче надо подбирать имперически. Рад, что моя скромная помощь тебе помогла.


С уважением Владимир
 
SlavaДата: Четверг, 29.08.2013, 20:39 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Попробовал для себя новый метод изготовления литой поверхности. В качестве материала была использована структурная крошка от Акана.



Всё-бы ничего, литая броня получилась более или менее реалистично, но по прошествии двух суток стал замечать одну, в целом, неприятную вещь, эта самая "крошка" не хочет принимать твердую форму, на ощупь она до сих пор липкая. Пользуясь случаем хотел бы спросить, сколько может и должно сохнуть это безобразие?
 
don_salluste_Дата: Четверг, 29.08.2013, 20:57 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата (Slava)
на ощупь она до сих пор липкая


настчёт липкости не помню, но до полной твёрдости безобразие что ниже сохло суток трое, а может и все 5...
На батарее, в общем в тепле. Крошку подкрасил ихней же эмалью, что бы видней.

Слав , белые бока башни - шпатля? Заметил, что на пластике она сохнет быстрей (сутки), а вот на твёрдых
поверхностях типа двухкомпонентки гораздо дольше.



 
reddДата: Четверг, 29.08.2013, 21:00 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата (Slava)
эта самая "крошка" не хочет принимать твердую форму, на ощупь она до сих пор липкая


У меня так не было. Несколько часов и застыла. Нанесено у вас на вышкуренный пластик или шпакля какая?

Добавлено (29.08.2013, 21:00)
---------------------------------------------
Вот, и предыдущий оратор подозревает, что нанесено не на пластик. smile


Мои работы
 
SlavaДата: Четверг, 29.08.2013, 21:10 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата (don_salluste_)
настчёт липкости не помню, но до полной твёрдости безобразие что ниже сохло суток трое, а может и все 5...
На батарее, в общем в тепле. Крошку подкрасил ихней же эмалью, что бы видней.

Слав , белые бока башни - шпатля? Заметил, что на пластике она сохнет быстрей (сутки), а вот на твёрдых
поверхностях типа двухкомпонентки гораздо дольше.


Спасибо, успокоили. Я уже думал всё по новой переделывать. Белые бока это тамиевская двухкомпонентка, так что сохнуть ей ещё долго.
А что это у вас, какая нибудь деталь от КВ-13, как с ним дела продвигаются?

Добавлено (29.08.2013, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата (redd)
У меня так не было. Несколько часов и застыла. Нанесено у вас на вышкуренный пластик или шпакля какая?
Добавлено (29.08.2013, 21:00)
---------------------------------------------
Вот, и предыдущий оратор подозревает, что нанесено не на пластик.


Ну, рано или поздно я думаю высохнет. В крайнем случае это всё потом можно будет сошкурить и сделать по старинке, из шпакли с клеем. wacko
 
don_salluste_Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:20 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата (Slava)
А что это у вас, какая нибудь деталь от КВ-13, как с ним дела продвигаются?


Это Су-76И, продвигается - никак...



Да высохнет конечно, куда ей деватся то, замес на нитрооснове, рано иль поздно растворитель улетучится.
Смотрю, толстым слоем к тому ж, не поскупился. Так что настораживатся рановато.
Её кстати и править можно, каплю другую на неудовлетворительное место и она размягчится.
думаю на пластике сохнет быстрей потому что пластик впитывает часть растворителя, а шпатля - нет...


 
SlavaДата: Четверг, 29.08.2013, 21:31 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
По моему эти САУ переоборудовали на шасси Pz.III, а на линейном танке должны быть эвакуационные люки по бортам корпуса.
 
don_salluste_Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:39 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Не только, в отчётах штуги то же упоминаются (хотя фот нет), у мну как раз валялся старенький штуг, из него и сделал,
на нём не было такого люка. Да и если уж по справедливости - такое шасси (с такой кормой, раннее)
тоже на фотах не фигурирует.




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Четверг, 29.08.2013, 21:40
 
ПоручикДата: Среда, 18.09.2013, 21:50 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Слава привет. Я структуру литой брони делал след образом. Т.К. на тот момент у меня в помине небыло всяких шпатлевок и прочее, смазывал несколько раз поверхность отечественным модельным клеем так, чтобы он размягчил поверхность. Затем тычками впечатывал крупно зернистый паралон несколько раз. когда высохло, прошелся нулевкой. К с тате, не не подскажеш, что разбавляет краску ВАЛЕХО? Желательно знать отечественные аналоги, даже очень. Появилась данная краска, а чем бодяжить не знаю. Уаитспирит Тиккурила не пошел.

С уважением Владимир
 
SlavaДата: Среда, 18.09.2013, 22:47 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Насколько я знаю Валехо следует разбавлять только водой. Из отечественных могу порекомендовать Акан, хотя краска у них довольно капризная. После неё постоянно забивается аэрограф.
Ну а литая броня из акановской крошки не получилась, не хватило у меня терпения ждать когда высохнет вся эта масса и я её счистил. На днях буду делать по старой технологии, из шпаклевки и клея.
 
ПоручикДата: Среда, 18.09.2013, 23:05 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Слава спасибо. Вода..... надо же! А если попробовать напелить полистерол напильником и посыпать на клеевую основу?????

Добавлено (18.09.2013, 23:05)
---------------------------------------------
Слава спасибо. Вода..... надо же! А если попробовать напелить полистерол напильником и посыпать на клеевую основу?????


С уважением Владимир
 
SlavaДата: Четверг, 19.09.2013, 08:57 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Дело в том что тамиевская двухкомпонентная шпаклёвка не размягчается после нанесения клея, да и полистерол она держать не будет. Так что остается один вариант, смесь из шпаклёвки и клея.
 
serg_hizДата: Четверг, 19.09.2013, 16:02 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Слава,скажи пожалуйста,какой угол наклона бортов башни у тебя получился после обклейки? Они ж почти вертикальные
И ещё насколько неправилен угол наклона подкрылков у MSD?
 
SlavaДата: Четверг, 19.09.2013, 18:25 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Не знаю с чего ты это взял, наклон борта довольно внушительный.


Если под подкрылками ты имеешь в виду угол наклона бортовой проекции то на оригинале он состовляет 40гр. у макета он 45.
 
serg_hizДата: Пятница, 20.09.2013, 01:21 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Цитата (Slava)

Не знаю с чего ты это взял, наклон борта довольно внушительный.


Да, на реальной башне наклон бортов 20 гр ,но вопрос-то я ставил о твоей модельной башне
где уклон очень маленький.

Цитата (Slava)
на оригинале он состовляет 40гр. у макета он 45.


Каким образом замерил уклон?
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34-85 (Послевоенный пр-ва 112 з-да)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей