[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/85 с сетчатыми экранами (Т-34-85 с сетчатыми экранами № к 230)
Т-34/85 с сетчатыми экранами
AlienДата: Вторник, 26.11.2013, 23:53 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата Смотритель ()
Хм, интересно, я уже перелопатил не один форум с момента начала этой темы и почему то большинство сходятся как раз таки на 183 заводе. В принципе по этому я и брал кит №6266.


Видать плохо лопатили, вот начало моего блога по сборке Мой блог, там я старался четко распедалить почему корпус 112 завода, а башня 183-го.
Если мне не верите, по проконсультируйтесь у гуру Т-34, Павлом Париновым и Алексеем Макаровым(я в свое время консультировался у них).

Цитата Смотритель ()
Вот где вы все были когда я только начинал эту тему? А сейчас придется еще тратиться, пичаль.


Зачем? из набора собираете нормальный танк 183 завода, а сетки используете в других проэктах. Я так и планирую поступить.

Цитата Смотритель ()
P.S. похоже к началу сборки я сойду с ума, и буду складывать кубики с Наполеоном


А Вы думали в сказку попали? wink ПЯТЬ!!! разных заводов с разными производственными мощностями и технологиями+ рем.баты и на выходе огромное количество прототипов и простор для моделистского творчества. С наскока не получиться взять эту вершину.

Цитата Slava ()
Вы уж меня извините, но советовать макетовский корпус может человек, мягко говоря незнающий, что он из себя представляет.


Коллега, Вы уверены что я не представляю? У меня есть Т-34-85 всех производителей, кроме Тамии, так что я понимаю что советую. бюджетный вариант- Макет, на все деньги - AFV Club, пожалуйста читайте внимательно мое сообщение. А некоторые ортодоксы советуют сделать все самому и с нуля. Загляните в тему про Т-90 от Звезды, там есть все и изкоробка и самопал.
Макет, особенно раннее литье, очень хорош, тем более за свои деньги. А то чуть что, Дрегон и точка. А руки на что?

Цитата Slava ()
Все признаки говорят о том, что машина на фото, выпущена на УВЗ, за исключением катков, скорее всего, заменённых в ходе ремонта.
Есть предположение, что машина пр-ва 174 з-да, тем более, что УВЗ отправлял туда свои башни. Точнее сказать трудно, ибо фото ВКД нет.


Свои домыслы я привел выше, пожалуйста укажите по каким признакам Вы определили что это 174 завод из Омска? Пускай даже неправильные, но мне хочется их услышать.

Цитата Slava ()
И что за противовес такой, раскройте тайну?


Читаем здесь: Про стволы ЗИС-С-53 и С-53
Вот фото:
прототип Макета с характерным утолщением
Утолщение-противовес тоже наблюдается:


С уважением, Алексей!

Сообщение отредактировал Alien - Среда, 27.11.2013, 00:03
 
СмотрительДата: Среда, 27.11.2013, 05:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Alien ()
Видать плохо лопатили

Видимо я с самого начала запутался во всем biggrin
Цитата Alien ()
Зачем? из набора собираете нормальный танк 183 завода

Ну за тем, что мне принципиально собрать в данный момент именно эту версию 34 happy
Цитата Alien ()
А Вы думали в сказку попали?

На сказку не рассчитывал, но думал, что все намного проще, а тут хуже чем может вообще быть wacko

Добавлено (27.11.2013, 05:24)
---------------------------------------------
Если я все правильно понимаю, то единственным указанием на то, что это 112 завод является вот этот элемент (обведено красным) Еще речь ведут о неком отбойнике, но в силу моего незнания 34-ки я не могу понять про какой такой отбойник говорят люди исходя из этих 3х фото "к 230"

По башне тоже вот интересный момент, на сайте "тигровый угол" есть предположение, что башня на "к 230" такая


Конечно качество фотографий "к 230" не самое, самое, да и сетки очень мешают, но я попробовал в фотошопе немного поиграть с яркостью и контрастом и теперь мне видится именно эта башня. wacko


Сообщение отредактировал Смотритель - Среда, 27.11.2013, 05:28
 
PanzerShrekДата: Среда, 27.11.2013, 08:01 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Цитата Alien ()
бюджетный вариант- Макет, на все деньги - AFV Club,


АФВ делает сормовскую 85-ку? surprised

Имхо, у драгона в некоторых 76-х наборах остаются бонусом сормовские кормовые листы. Можно на топичный (6266) корпус прилепить. Это будет лучше, чем связываться с макетом..
 
SuppliciumДата: Среда, 27.11.2013, 08:32 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Цитата PanzerShrek ()
АФВ делает сормовскую 85-ку?


Только 174 завода. Сормовка у них только 76


С уважением, Илья.
Со мной можно на "ты"
Мы Русские! Мы победили!
 
SlavaДата: Среда, 27.11.2013, 11:37 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Alien ()
Коллега, Вы уверены что я не представляю? У меня есть Т-34-85 всех производителей, кроме Тамии, так что я понимаю что советую. бюджетный вариант- Макет, на все деньги - AFV Club, пожалуйста читайте внимательно мое сообщение. А некоторые ортодоксы советуют сделать все самому и с нуля. Загляните в тему про Т-90 от Звезды, там есть все и изкоробка и самопал.
Макет, особенно раннее литье, очень хорош, тем более за свои деньги. А то чуть что, Дрегон и точка. А руки на что?


Я это предположил, тем не менее советовать Макет я бы не стал, в геометрии корпуса есть большие косяки. Автору могу посоветовать взять Дрегон 6424, там в виде бонуса дается сормовская ВКД.

Цитата Alien ()
Свои домыслы я привел выше, пожалуйста укажите по каким признакам Вы определили что это 174 завод из Омска? Пускай даже неправильные, но мне хочется их услышать.


Это я тоже предположил, исходя из наличия шиампованных катков.

Добавлено (27.11.2013, 11:37)
---------------------------------------------
Скорее всего Вы правы, это действительно 112 з-д. Об этом говорят характерные крепления кривошипов натяжения, хотя планку под бронировкой пулемета я увидеть не смог, как не старался.
И сейчас заметил, что буксирные крючья с зубом, соответственно этоточно не 174 з-д. Скорее всего машина действительно сормовская, на счет башни сказать не могу, слишком плохие фото.

 
СмотрительДата: Среда, 27.11.2013, 18:42 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
В общем сразу я не буду заказывать целый кит от Dragon или макетовский, их еще найти надо. Попробую свои силы, рискну сделать ВКД сам, болты вроде мастерклабовские есть подходящие, пластик так же имеется. осталось найти правильные чертежи (если у кого есть поделитесь будьте так добры) с элементами механизма натяжения вроде попроще, они идут отдельной деталью.

Добавлено (27.11.2013, 18:42)
---------------------------------------------
Цитата Slava ()
хотя планку под бронировкой пулемета я увидеть не смог


может это фото будет получше


Сообщение отредактировал Смотритель - Среда, 27.11.2013, 18:43
 
UHUДата: Среда, 27.11.2013, 20:19 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Сегодня наткнулся на вот такое фото

http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=303.0

В связи с чем решил не заморачиватся и собирать Драгоновского головастика 6319 с ЕТишными сетками.


Сообщение отредактировал UHU - Среда, 27.11.2013, 20:24
 
амкокДата: Среда, 27.11.2013, 20:39 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
UHU тогда вот и там же


хостинг картинок bmp


Сообщение отредактировал амкок - Среда, 27.11.2013, 20:40
 
UHUДата: Среда, 27.11.2013, 20:43 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
UHU тогда вот и там же


На этом наличие сетчатых экранов под вопросом...
 
амкокДата: Среда, 27.11.2013, 21:54 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
UHU, повнимательнее посмотрите, на крыше, сбоку помята + крепления
Танкист на чем стоит!
 
SlavaДата: Среда, 27.11.2013, 22:20 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
UHU, повнимательнее посмотрите, на крыше, сбоку помята + крепления
Танкист на чем стоит!


Ну в таком случае это точно сормовчанка с характерным швом на башне.
 
ЛиСДата: Среда, 27.11.2013, 22:49 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
И сдается мне, что на одной рембазе машины эти собирали, как конструктор, четкой привязки к заводу не наблюдается. На крайнем фото первый каток раннее литье, далее два позднего. Башня вероятнее всего сормовская, а вот корпус какого завода?

http://kvim76.ru
 
СмотрительДата: Четверг, 28.11.2013, 04:13 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Господа! Все это хорошо и замечательно но вернемся к нашим баранам, а конкретно к № к 230 biggrin Как я и писал в самом начале: "Буду думать, задавать вопросы и снова думать."
По корпусу большинство за сормово, а значит буду пытаться пилить.
Вопрос в башне, попытаюсь с вашей помощью сам себя убедить в том, что я не выдаю желаемое за действительное smile
И так № к 230 имеет вот такую башню

я выделил на фотографиях красным места на которых и проходит тот самый шов, выделял пока видел по теням (зеленым замазаны заглушки)
Успокойте и скажите что я не параноик wacko
 
pavka-sДата: Четверг, 28.11.2013, 07:00 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Лично я, шов вижу, есть он.

С Уважением, Павел.
 
UHUДата: Четверг, 28.11.2013, 08:00 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
UHU, повнимательнее посмотрите, на крыше, сбоку помята + крепления Танкист на чем стоит!


На крыше возможно. На задней части правого борта какая то мешанина, там чего только не навалено, ИМХО нельзя однозначно сказать что там экран. Танкист стоит на какой то опять же ИМХО скобе идентичной той что пониже, на крепления экранов по крайне мере то что дает ЕТмоделс (там несколько видов экранов и креплений) не похоже вообще.

Цитата Slava ()
Ну в таком случае это точно сормовчанка с характерным швом на башне.


А поконкретней? Что именно характерно для 112 завода?
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/85 с сетчатыми экранами (Т-34-85 с сетчатыми экранами № к 230)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей