[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28. ICM, (Парадный танк "Киров")
Т-28. ICM,
HartДата: Среда, 29.01.2014, 11:43 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
По поводу бор-фрез, я использую такие:

Чем то напоминают зубосверлильные боры? Или это они и есть? Если не они то где покупали?
Цитата oddity75 ()
я использую такой набор:

Это действительно ВЕЩЬ! Будем искать. Хотя наверное дороговато стоит.
Устав крутить руками, а электрической сверлоответкой не очень удобно вчера за 20 минут из микрика и движка от DVD смастерил такую приспособу, сверлит на ура, правда диаметр сверла только один. Но двигателей у меня от DVD еще много biggrin


Добавлено (29.01.2014, 11:43)
---------------------------------------------
По марке нашел сайт : http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/drills_n_equipment.jaw
Да хороший инструмент стоит хорошо.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 17:04
 
NeoДата: Среда, 29.01.2014, 11:44 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Hart, хорошо получается у вас. По поводу антенны. Во-первых спасибо за комплимент, во-вторых, Максим прав, стойки антенны отличались и их узлы тоже. Мне кажется, что для имитации таких шаров теоретически могут подойти рыболовные грузики свинцовые.

Колесеко можно подточить,а стойки сымитировать проволокой.



С уважением
А.Николаев
 
HartДата: Среда, 29.01.2014, 11:58 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Neo, У дочери есть кукольные бусы, пластиковые, вчера на них смотрел, прикидывая как рассверлить. Грузики наверное будут тяжеловаты. Но про антенну еще рановато. Ходовая в работе.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
NeoДата: Среда, 29.01.2014, 12:01 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Просто грузики весьма малы,там и граммовые есть к примеру. Вспомнил потому,что они уже рассверлены, не потребуют лишней работы.


С уважением
А.Николаев
 
KoolДата: Среда, 29.01.2014, 12:13 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()

У всех этих машинок есть один знатный минус:это слишком большая скорость вращения, которая плавит пластик....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
oddity75Дата: Среда, 29.01.2014, 12:38 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
У всех этих машинок есть один знатный минус:это слишком большая скорость вращения, которая плавит пластик....

Истинная правда smile . На этот момент обращал внимание чуть выше. Для себя решил эту проблему приобретением отдельного трансформатора:
http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/handheld_devices/NG2E.jaw

Цитата Hart ()
Да хороший инструмент стоит хорошо.

Тоже верное замечание. Но раз уж мы на модельном форуме, то попробуйте оценить стоимость инструмента не в рублях, а в коробках с моделями, который лежат у многих на "шкафу". У меня получилось около 7 коробок за весь описанный выше комплект. Да и безграничный ассортимент подобного мини инструмента, навсегда решил проблему подарков для моих друзей и родственников smile .

Цитата Hart ()
Устав крутить руками, а электрической сверлоответкой не очень удобно вчера за 20 минут из микрика и движка от DVD смастерил такую приспособу, сверлит на ура, правда диаметр сверла только один.

Вот "приспособа" с того же сайта:
http://www.paradox-ltd.ru/proxxon....622.jaw

Цитата Neo ()
Мне кажется, что для имитации таких шаров теоретически могут подойти рыболовные грузики свинцовые.

Артём, спасибо за идею! Мне эта мысль в голову не приходила.

P.S. Вообще, наверное зря я замусорил Вашу стройку обсуждением инструмента, наверное стоило открыть тему в соответствующем разделе.


С уважением,
Максим.
 
KoolДата: Среда, 29.01.2014, 12:43 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Для себя решил эту проблему приобретением отдельного трансформатора

Только есть одна проблема,при понижение оборотов падает мощность...хватит мощности моторчика у проксона на малых оборотах?
Просто сталкивался с подобным...но не с проксоном, потому и вопрос....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 29.01.2014, 12:44
 
oddity75Дата: Среда, 29.01.2014, 12:46 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
Только есть одна проблема,при понижение оборотов падает мощность...хватит мощности моторчика у проксона на малых оборотах?
Просто сталкивался с подобным...но не у проксона, потому и вопрос....

Если верить описанию трансформатора по ссылке, то нет. Я с подобной проблемой не сталкивался:
"Тиристорная электронная регулировка (с обратной связью) позволит выбрать нужную скорость рабочего инструмента и обеспечивает большой момент на малых скоростях".


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Среда, 29.01.2014, 12:52
 
NICEДата: Среда, 29.01.2014, 14:16 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
oddity75, какая же минимальная скорость у проксона с таким трансформатором? Если сверлить пластик не плавит?

Мой видеоканал
 
ValeshДата: Среда, 29.01.2014, 14:34 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Лично я использую одну бормашинку. Минимальные обороты на ней 5 тыс. На 28-ке пластик не плавился. Обрабатывал как сверлами, так и борами. biggrin Если долго держать в одном месте, то и на малых оборотах плавиться будет wink

С уважением, Валерий.
 
ПайперДата: Среда, 29.01.2014, 15:06 | Сообщение # 41
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
У меня бормашина PROXXON FBS/12Е, минимальная скорость - 3000 + возможность понижения оборотов на трансформаторе. Для пластика - более чем. Незначительное оплавление происходит только при избыточном нажиме в процессе сверления.

Don`t war, make kits ;)
 
ValeshДата: Среда, 29.01.2014, 15:17 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Не уточнил марку своего - PROXXON «Mikromot 50 Е». Короче вот такой аппарат http://paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/drills_n_equipment/28512.jaw

С уважением, Валерий.
 
oddity75Дата: Среда, 29.01.2014, 16:33 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Для обсуждения инструмента создал отдельную тему здесь:
http://panzer35.ru/forum/30-12719-1


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Пятница, 07.02.2014, 10:25 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
В процессе ожидания болтов (почта просто блеск) склепал 1 ленту гусеницы, и поддерживающие катки

Пока выколупывал наплывы, а они у с 2-х сторон, по случаю разжился борами. с ними выравнивание последних 4-х катков прошло на ура.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 17:06
 
oddity75Дата: Пятница, 07.02.2014, 10:55 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Добрый день!
На счет поддерживающих катков, была у меня такая мысль (конечно, если это интересно).
На фото поддерживающего катка видно "тонкую" крышку ступичного подшипника, доходящую аккурат до обода катка:


Если положить на каток сверху листик тонкой латуни, 0,05 мм., и выдавить крышку по форме катка будет очень "аутентично". Потом, за отверстий центрального болта крышки, фиксируем выдавленную деталь на патрон бормашины и выводим точный радиус крышки.

Цитата Hart ()
по случаю разжился борами

Теперь полный комплект. smile


С уважением,
Максим.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28. ICM, (Парадный танк "Киров")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей