[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28. ICM, (Парадный танк "Киров")
Т-28. ICM,
oddity75Дата: Вторник, 18.02.2014, 07:55 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Второй вариант в смысле другой вообще формы?

Нет, зачем другой формы? Латунный будет хорош тем, что его можно "художественно" помять. Если корпус глушителя паять из 4-х пластинок латуни, как на оригинале, то припой сам сымитирует сварку в нужном месте.
По отводам, если будете переделывать фланцы, может попробовать сымитировать фактуру литого металла на отводах?


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Вторник, 18.02.2014, 09:55 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
oddity75, К сожалению я не такой хороший мастер что бы такое сваять. Да и с другой стороны, чего то на 28, а тем более парадном варианте глушитель мятый?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:43 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Да и с другой стороны, чего то на 28, а тем более парадном варианте глушитель мятый?

Но на парад танки приходят не из "роты почетного караула". Я не имел ввиду сильно корежить глушитель, но слегка подчеркнуть "фактуру" тонкого металла было бы правильно.
Цитата Hart ()
К сожалению я не такой хороший мастер что бы такое сваять

Я думаю, что попытаться стоит, тем более Вы ничем не рискуете (не рискуете испортить "базовый" глушитель) ничего при этом не теряете, но опыт приобретете однозначно. Так ведь? Тем не менее, решать конечно же Вам. smile


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Среда, 19.02.2014, 14:58 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Но на парад танки приходят не из "роты почетного караула"


Думаю, не просто вылизанный, а именные танки даже свежевыкрашенные. biggrin Попробовал вырезать из латуни, по сгибал по форме, да и вернулся на старое. Всегда завидовал "очумелым ручкам" типа http://karopka.ru/forum/forum316/topic16149/ но, как уже сказал, не моё.
Итак вернулся к старому, переделал под 90 градусов фланцы, переварил выхлопные патрубки, сваял 1 кронштейн крепления.




Не много озадачился вопросом крепления самого глушителя прочно он обхватывал его или нет, ступенька на мой взгляд не должна была давать 100% обхват.






А этот снимок заставил обратить внимание на угол расположения:


Сзади сплили? оторвали крепежи болтов и он так приподнялся или так изначально должно быть?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 17:18
 
oddity75Дата: Четверг, 20.02.2014, 07:08 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Не много озадачился вопросом крепления самого глушителя прочно он обхватывал его или нет, ступенька на мой взгляд не должна была давать 100% обхват.

Цитата Hart ()
А этот снимок заставил обратить внимание на угол расположения:

Эти фото Вам в помощь:



С уважением,
Максим.
 
HartДата: Суббота, 01.03.2014, 12:18 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
oddity75, спасибо. В результате переделки вышел окончательный вариант:





При примерке на место все смотрится довольно не плохо. ИХМО. biggrin

далее начал работать с решеткой воздухозаборника, так как машина 35-36 года то дверки горизонтальные, а не вертикальные как в 39-40 году. В наборах травления что у меня есть, варианты только на поздние варианты. пришлось кое что переделать, срезать среднюю планку и перевернуть на 180 градусов планки жалюзи. На фото сравнение эдика (серое) и решетки второго набора (не знаю чье изготовление, инструкции нет, брал давно, по случаю). Но смотрится намного выигрышней.


Добавлено (01.03.2014, 12:18)
---------------------------------------------
В продолжении о травлении, Эдика брать вообще не стоило, такое впечатление, что делалось все на глазок, боковые вставки решетки намного меньше чем должны быть. Петли для нее вообще одно название, думаю вот из чего их бы сделать. Пока имеем это:




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 17:20
 
Олег-69Дата: Суббота, 01.03.2014, 15:27 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Всё просто как табурет (насчет травления от "Эдика").
Оно "заточено" совсем не под ICM/"Алангер" , а под АЕR Moldova.
Для той модели всё "встает" как надо - не длинно, не коротко, не больше, не меньше.



http://panzer35.ru/forum/22-4756-23
 
HartДата: Суббота, 01.03.2014, 16:33 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
И кто тогда в расчетах врет? Алангер или Молдова? Решетка то вро де как на всех машинах одного размера? Я вобще считал что это одна и та же пресс форма

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 01.03.2014, 16:34
 
Олег-69Дата: Суббота, 01.03.2014, 23:14 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Формы совершенно разные (в т.ч. в деталях).
АЕR-овская модель соответствует машине из ЦМВС (со сварными /не с клёпано-сварными в отличие от ICM/корпусом башней)


Сообщение отредактировал Олег-69 - Суббота, 01.03.2014, 23:14
 
HartДата: Понедельник, 21.04.2014, 11:54 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
После паузы продолжил свой танк шаманить. Доделал решетку и срезал низ экранов. откровено говоря зря я это сделал, но ничего уже не исправишь, буду вырезать и лепить из пластика.




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 17:22
 
oddity75Дата: Понедельник, 21.04.2014, 13:34 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
срезал низ экранов. откровено говоря зря я это сделал

Правильно сделали, ибо толщина экранов совершенно не копийна. Не забудьте также срезать надгусеничные полки под ящиками дымопуска:




Добавлено (21.04.2014, 13:34)
---------------------------------------------
А если совсем срезать пластиковые полки, то хорошо подойдут травленые Aber от Pz IV (в них и отверстия под клепку предусмотрены), правда придется потратиться на два набора.


С уважением,
Максим.
 
ПоручикДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:24 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Дмитрий привет из Манского района! Извини, что в этой ветке, но по поводу тапка. Модель понравилась, окраска то же на высоте. Я не спец по 28-му,а по сему в дискуссию не лезу, но работа с травлом вызывает большую уважуху, как здорово это у тебя получается. Самому предстоит работа с травлом, чего очень опасаюсь. Смотря на схемы сборки травла не понимаю, как можно делать всякие замочки, цепочки, просто утонул в неуверенности. Вроде паять умею, но такую мелочь, никогда не паял......... wacko Будем следить дальше за твоей работой.

С уважением Владимир
 
HartДата: Понедельник, 21.04.2014, 15:57 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Не забудьте также срезать надгусеничные полки под ящиками дымопуска:

Долго рассматривал добавленные фото, на данный аспект я если честно внимания не обратил. На ортодокса конечно, не потяну, но чего нибудь похожее попробую с имитировать.
Цитата oddity75 ()
Правильно сделали, ибо толщина экранов совершенно не копийна.

Все дело в том, что если приложить лист снизу, то толщина пластика задевает катки sad Поэтому принял решение полностью сделать накладку из пластика 0,25 на весь борт. сделать расшивку на столе, а не на модели и снова придется переболтить экраны. По крайне мере план таков.
Цитата Поручик ()
Дмитрий привет из Манского района!

Взаимно. Не совсем правда понял про какой тапок идет речь, про VK4502 http://mls-club.ru/viewtopic.php?f=27&t=1017 ? Как таковое травло дюже интерессно. Стоит только начать. Правда совет: обзаводись очками для пайки и работе с мелкими деталями,и хорошими пинцетами. Без них никак .


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ПоручикДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:07 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Именно этот "тапок" имел в виду biggrin
Цитата Hart ()
обзаводись очками для пайки и работе с мелкими деталями,и хорошими пинцетами. Без них никак .

Это то все есть, решимости не хватает biggrin


С уважением Владимир
 
HartДата: Понедельник, 21.04.2014, 17:13 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Это то все есть, решимости не хватает

тогда самое время начать. beta версию


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28. ICM, (Парадный танк "Киров")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей