[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28. ICM, (Парадный танк "Киров")
Т-28. ICM,
HartДата: Пятница, 07.02.2014, 12:07 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Если положить на каток сверху листик тонкой латуни, 0,05 мм., и выдавить крышку по форме катка будет очень "аутентично". Потом, за отверстий центрального болта крышки, фиксируем выдавленную деталь на патрон бормашины и выводим точный радиус крышки.

Мысль интересная, если взять например пищевую фальгу может быть даже лучше выйдет, но с катками я уже определился. На втором 28 с Л10 когда буду делать обязательно попробую замутить такое дело. biggrin Двигатель конечно видно не будет, но все же собрал его, добавив условно топливопроводы.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 17:07
 
AlyДата: Суббота, 08.02.2014, 17:25 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Двигатель конечно видно не будет, но все же собрал его, добавив условно топливопроводы.

Двигатель М-17, стоявший на Т-28, внешне сильно отличался от В-2, который кладут в модель. Я в свое время намучился, "сочиняя" М-17 из подручных материалов (и еще не имея ни опыта, ни оборудования)
 
HartДата: Вторник, 11.02.2014, 13:24 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Если быть точным то двигатель М17Л был. А дизель положили потому что литников бензинового наверное нет. А от самолетов в 32 масштабе только. Кстати я тут фото трансмиссии рассматривал, в валке про Т-28, занятно очень:







Добавлено (11.02.2014, 13:24)
---------------------------------------------
Чем больше смотрю на фальшборта, тем больше желание их срезать и поставить от эдика, ибо те что на модели по мое му как то коротковаты. Единственное что останавливает так это то что я их уже приклеил с двух сторон.






Почти половину катка скрывает и это без нагрузки (половина машины разобрана)


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 17:10
 
AlyДата: Вторник, 11.02.2014, 13:30 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Единственное что останавливает так это то что я их уже приклеил с двух сторон.


Я вот смотрю на вашу (твою?) работу - и думаю забрать свой Т-28, который давно собрал и сейчас поставил в магазинчике на продажу (ради освобождения места на полках) из магазина, полностью его разобрать и начать над ним работу заново! Сочиняя половину деталей самостоятельно. Ибо вдохновляет ваша работа на подобные трудовые свершения! smile Если до 23 февраля никто не купит - так и сделаю...
 
HartДата: Вторник, 11.02.2014, 13:41 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Aly, ломать не строить, но можно и с рук найти еще эту машину. Главное задаться этой целью. Я вот просто не представляю как сломать так, что бы потом заново собрать. Попробовал бт-7 от звезды так сделать, первая часть прошла удачно biggrin , вот с второй никак, кое какие детали оставил в загашнике для последующих БТ. А, для коллег по хобби, да в хорошей беседе на ты как то свободнее что -ли.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 17:11
 
AlyДата: Вторник, 11.02.2014, 15:04 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Hart, На самом деле танк при закидывании в "Крот" вполне разбирается, даже если бы этого и не хотелось. smile Но во-первых только что перезвонил в магазин и узнал, что как раз уже продали (и надо поехать деньги забрать), во-вторых действительно начать работать с новым набором намного проще. Они есть, в том числе в продаже, просто выкладывать 100 долларов (именно столько сейчас у нас за нее просят) за, скажем прямо, не самую качественную модель - мне жалко. Тем более что несобранного еще - на пару лет работы. Либо подожду какой-нибудь оказии, либо подожду, когда выпустят новый набор (все-таки надеюсь, что его выпустят). А может настолько уверюсь в себе, что попробую самоделку сделать. smile

А насчет "ломать" - вот посмотрел сейчас фотографии этой как-бы-диорамки, и там именно что ломать надо, чтобы потом сделать что-то путное. Хотя Т-28 - первая машина, которую я постарался довести до определенного уровня копийности, с достаточно глубокими переработками - но отсутствие опыта и главное - оборудования и инструментов, привело к печальным результатам. Вот как раз нашел свою старую тему на этом форуме, обнаружив кроме всего остального, что итоговые фотографии так и не выложил, постеснялся тогда. Сегодня решился выложить.
 
HartДата: Вторник, 11.02.2014, 16:47 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Aly, я не в кроте, а в димексине отмывал biggrin , кстати потом все пальца облазили. А вот в кроте что у нас в хозтоварах продавали ничего не отмылось sad Кстати димексин зараза еще и хорошо воняет, но суперклей в травле разъедает на ура, хоть снова используй.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Среда, 12.02.2014, 12:51 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Чем больше смотрю на фальшборта, тем больше желание их срезать и поставить от эдика, ибо те что на модели по мое му как то коротковаты.

Да, "штанишки" однозначно коротковаты, придется срезать:



"Эдиковское" травло я бы не использовал- слишком тонкое, лучше выпилить из пластика толщиной 0,25мм.


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Пятница, 14.02.2014, 07:20 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
"Эдиковское" травло я бы не использовал- слишком тонкое, лучше выпилить из пластика толщиной 0,25мм.

Это пластик от доширака?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:46 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Это пластик от доширака?

Нет, я имел ввиду пластик "Евергрин".


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Пятница, 14.02.2014, 14:48 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Вот чего нету того нету. Даже понятия не имею что это такое. sad
Почта наконец то разродилась бандеролью, почти месяц.... Теперь у меня есть болты и гайки. biggrin


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
oddity75Дата: Пятница, 14.02.2014, 15:38 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Вот чего нету того нету. Даже понятия не имею что это такое.

Евергрин- это производитель пластика (или торговая марка), в нашем деле вещь не заменимая. Вот ссылка на предлагаемый ассортимент:
http://shipmodeling.ru/shop/category/20/


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:35 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Евергрин- это производитель пластика (или торговая марка), в нашем деле вещь не заменимая. Вот ссылка на предлагаемый ассортимент: http://shipmodeling.ru/shop/category/20/

Максим, большое спасибо, принимаем на вооружение.

Добавлено (17.02.2014, 16:35)
---------------------------------------------
Продолжил, сегодня изгалялся над глушителем:
Образец:


И что у меня получилось:






Креплением займусь завтра.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 17:13
 
oddity75Дата: Вторник, 18.02.2014, 07:12 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
И что у меня получилось:

Сварные швы на глушители вышли очень хорошо, но прокомментирую пару моментов, если позволите:


Может попробовать спаять из латуни второй вариант глушителя и по итогам сравнительного анализа выбрать лучший? smile


С уважением,
Максим.
 
HartДата: Вторник, 18.02.2014, 07:37 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Может попробовать спаять из латуни второй вариант глушителя и по итогам сравнительного анализа выбрать лучший?


Второй вариант в смысле другой вообще формы? По первому перлу: щелей там нет, просто тень так упала, с гайками - да, действительно косяк, но дальше не налезло по причине упора в имиташию сварного шва патрубка в глушитель. Воистину: - хочу как лучше а выходит как обычно facepalm Бум переделывать pioneer


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 13.06.2018, 17:14
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28. ICM, (Парадный танк "Киров")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей