[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/85 обр. 1945 г. УВЗ (Готовая модель - интересно ваше мнение.)
Т-34/85 обр. 1945 г. УВЗ
SlavaДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:12 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
ИМХО С моей точки зрения, именно эта башня самая эстетичная среди многообразия башен от разных производителей. Именно на нее я ориентировался, когда переделывал Звезду. Тот танк который я выложил в 5 посте, какого завода? Как видно башни немного отличаются.


Еще на фото виден прилив слева за комбашенкой, которого у звезды нет.
А как же поздняя сормовская башня, она ведь самая эстетичная? biggrin
 
SalityДата: Понедельник, 28.04.2014, 13:44 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Всё это УВЗ, и в пятом посту и здесь. Во время выпуска я так думаю, формы для литья изнашивались и менялись, но общие пропорции и форма оставались такими же для одного завода. Отсюда у некоторых наличие следов пропилов у одних и практически отсутствие у других.
У Омских башен тоже заметны различия в литье, у некоторых присутствует "треугольник" как на башнях УВЗ, на других его просто нет.
ИМХО

Добавлено (28.04.2014, 13:44)
---------------------------------------------

Цитата Slava ()
прилив слева за комбашенкой

а быть должен, на всех башнях с поздней, большого диаметра ком.башней. Кроме Сормовок. Те я не знаю.


Цианоакрилат вдохновляет!
 
ПоручикДата: Среда, 30.04.2014, 17:33 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
А как же поздняя сормовская башня, она ведь самая эстетичная?

biggrin biggrin Внешне она проще смотрится. Я на нее обратил внимание в фильме "на войне, как на войне". Было в ней для меня нечто......... , сам не пойму, но раз столько времени на нее потратил, значит задело biggrin А вообще хочется иметь в коллекции все виды этого танка. Наша легенда все таки.

Добавлено (30.04.2014, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Sality ()
Всё это УВЗ, и в пятом посту и здесь.

Я почему то думал, что это Омская машина, т.к. литьевые ребра не ярко выражены. Честно говоря различий между двумя производителями не знаю. Судя по ком башенке, это машина 44года, тем более у нее на орудии стоит клеймо 44года, сам видел.


С уважением Владимир
 
SlavaДата: Четверг, 01.05.2014, 10:11 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 605
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
Я почему то думал, что это Омская машина, т.к. литьевые ребра не ярко выражены. Честно говоря различий между двумя производителями не знаю. Судя по ком башенке, это машина 44года, тем более у нее на орудии стоит клеймо 44года, сам видел.


Ну здесь все просто. Если на танке сварная момбашенка, машина пр-ва 174 з-да. Также выдает этот завод козырек над маской пушки- толстый броневой лист с большим кол-вом крепежных болтов.
 
SalityДата: Четверг, 01.05.2014, 22:20 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Slava ()
Если на танке сварная момбашенка, машина пр-ва 174 з-да. Также выдает этот завод козырек над маской пушки- толстый броневой лист с большим кол-вом крепежных болтов.

не верно) Эти признаки не являются определяющими. Только литьевой шов и геометрия башни. Всё остальное может варьироваться, то есть встречаться на башнях разных заводов.
у УВЗ были башни ещё и ранние, т.н. с 75мм толщиной брони. Первые выпуски 85-к. Орудие с "щекастой" маской, приливы на пистолетных портах, ранняя ком.башня и приваренный(не на болтах) 20мм бронелист(козырёк) над маской орудия. Потом пошли 90мм башни, поздних выпусков, о которых сейчас и ведём речь. Если башня выпуска ЕМНИП до февраля 1945, то ещё без т.н. "конверта" на левой скуле, выпуклость под электропривод.

Добавлено (01.05.2014, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Поручик ()
это машина 44года
значит на ней нет "конверта" на левой скуле.


Цианоакрилат вдохновляет!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/85 обр. 1945 г. УВЗ (Готовая модель - интересно ваше мнение.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей