[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » СУ-100 (Продолжение осенней темы)
СУ-100
ВиталийДата: Суббота, 04.10.2014, 20:56 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Приветствую, уважаемые коллеги!

Позвольте вам показать модель СУ-100. Продолжение осенней темы в пару к Т-34-76 . Доработки были в основном направлены на повышение детализации: поручни из проволоки, фара от Эльф, сварные швы и др... Всегда рад вашим комментариям.













 
БайникДата: Суббота, 04.10.2014, 22:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 464
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Добротно выполненная работа .Ввиду полного отсутствия знания матчасти данной САУ с моей стороны сужу лишь по качеству проделанных трудов .
Есть пара замечаний, но не претендую на то,что они озвучены мною правильно .Первое-бросилась в глаза пустая бронировка антенного ввода ,было так в реальности? И второе- судя по наличию на машине сколов и следов старения- техника явно пробегала пару тройку месячищек без захода на обслуживание в тыл ,посему (лишь мое мнение ,не боле) обрезинка катков должна б постереться и поперечные ребра на рабчей поверхности катка тоже а они выглядят как новые.
Но , вообще ,конечно, ЗДОРОВО просто вышло !
 
ВиталийДата: Суббота, 04.10.2014, 23:20 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзыв. Антенна будет. Просто ее куда-то спрятал чтобы не сломать случайно. Найду, верну на место. По поводу стертых обрезинок согласен. Так получилось потому, что планировал сначала делать новую машину. Да увлекся...
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Суббота, 04.10.2014, 23:31 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Хорошая, аккуратная сборка и покраска. Немного критики, если не возражаете? smile
1. Не знаю с чем это связано, с освещением при фотосъемке или с окраской самой модели, но она выглядит какой-то слишком однотонной, из-за этого на общих планах кажется недотонированной.
2. Сильно резанули глаз родные драгоновские катки: Риски на них в реальности конечно были, но Драгон их очень сильно переразмерил для 35-го масштаба.
3. Рояльные петли на крыльях и кожухе МТО. Родные выглядят слишком утрированно, на мой субъективный взгляд.
4. Смотровые щели в комбашенке командира на макро смотрятся недостаточно глубокими, надо бы еще залить в них черной смывки, или же вообще прорезать насквозь. На общих планах смотрятся нормально.
5. На колпаки вентиляторов добавить бы фактуры литья, но в меру, совсем чуть-чуть.
В остальном отличная модель и пример для подражания, получил удовольствие от просмотра smile


Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Воскресенье, 05.10.2014, 00:27
 
AndreiiДата: Воскресенье, 05.10.2014, 06:41 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Привет Виталий! Очень недурственная работа. но зная твой уровень возможности окраски кажется на твой не похожим, хотя возможно и редактирование фото увело снимки в "зелень" сильно. Все понравилось, сборка, и цвет есть (где какой нужен), и сколы и потеки, и "металл", все на месте.
Из мелких (так сказать тапков детского размера smile ), а где задний конвойный фонарь? И буксировочный трос? А где знаки принадлежности с какой-то части?


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ВиталийДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:48 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Спасибо за отзыв, Александр.
Постарался поправить ББ и сделал экспокоррекцию. Так лучше? Сменил лампу и не угадал с настройками.





Цитата [RvD
-Alpenshutze-;411910]Сильно резанули глаз родные драгоновские катки: Риски на них в реальности конечно были, но Драгон их очень сильно переразмерил для 35-го масштаба.

Так там и количество их, наверное, неправильное. В следующий раз буду внимательней.
Цитата [RvD
-Alpenshutze-;411910]Рояльные петли на крыльях и кожухе МТО. Родные выглядят слишком утрированно, на мой субъективный взгляд.

Посчитал экономически нецелесообразным менять их на травленку.
Цитата [RvD
-Alpenshutze-;411910] Смотровые щели в комбашенке командира на макро смотрятся недостаточно глубокими, надо бы еще залить в них черной смывки

Макро многое проявляет. Соглашусь и исправлю.
Цитата [RvD
-Alpenshutze-;411910]На колпаки вентиляторов добавить бы фактуры литья, но в меру, совсем чуть-чуть.

Здесь, пожалуй не соглашусь. Колпаки практически гладкие, а на комбашенке выраженная фактура. На модели по-моему похоже.

http://legion-afv.narod.ru/USSR....066.jpg

Еще раз спасибо за содержательный отзыв.

Спасибо большое, Андрей.

Фото поправил.
Цитата Andreii ()
а где задний конвойный фонарь? И буксировочный трос? А где знаки принадлежности с какой-то части?

На эти вопросы ответить легко. Их просто нет. wink Хотя почему ты не заметил трос? Он один, но он есть. А по поводу ОЗ, в сети полно фото СУ-100 без каких-либо опознавательных знаков.


Сообщение отредактировал Виталий - Воскресенье, 05.10.2014, 18:49
 
AndreiiДата: Воскресенье, 05.10.2014, 19:41 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Извиняюсь Виталий, трос действительно не заметил, он только на одном фото хорошо виден. Теперь с цветопередачей гораздо лучше стало, ближе к реальности. Кстати, чем красил, в смысле какой краской?
Цитата Виталий ()
по поводу ОЗ, в сети полно фото СУ-100 без каких-либо опознавательных знаков.

Ну, это пусть будет на мнение автора...


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
ВиталийДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:04 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Цитата Andreii ()
чем красил, в смысле какой краской?

Краска Тамия акриловая. Смесь на глаз. Основа - XF-62. Красил с прешейдингом.

Хотел сначала с ОЗ, но подходящего не нашлось.


Сообщение отредактировал Виталий - Воскресенье, 05.10.2014, 20:05
 
VitekДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Виталий, привет.
Модель что-то мне напоминает... )
В целом модель довольно интересна, но почему проигнорировал крепление антенны?
Ну еще кое-какие мелочевки местами можно было более внимательнее проработать. Борта рубки не стал переделывать?
 
ВиталийДата: Воскресенье, 05.10.2014, 20:37 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Привет, Виктор.
Цитата Vitek ()
Модель что-то мне напоминает... )

Что именно?
Цитата Vitek ()
почему проигнорировал крепление антенны?

Вот:
Цитата Виталий ()
Просто ее куда-то спрятал чтобы не сломать случайно. Найду, верну на место.


Цитата Vitek ()
Борта рубки не стал переделывать?

Нет. Заднего люка нет, передние щитки прямые...
http://legion-afv.narod.ru/USSR....072.jpg
 
wladislaw1973Дата: Понедельник, 06.10.2014, 01:23 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Приветствую Виталий,
ошибки в модели, что сразу бросается в глаза, ецли можеш исправь:

1. Крепление запасных траков, крепилиць на много выше, носовая балка была видна -
http://legion-afv.narod.ru/USSR....012.JPG

2. Фара каплевидной формы, выглядела так
http://legion-afv.narod.ru/USSR....014.JPG

Влад
 
BorisДата: Понедельник, 06.10.2014, 09:03 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 55
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Виталий, отличная работа и цвет похож. wladislaw1973, привел фото послевоенной машины на ней нет носовой балки, хотя креление запасных траков действительно необходимо перенести повыше.
 
BoAnSergДата: Понедельник, 06.10.2014, 09:25 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
здорово. Классный аппарат получился
 
ВиталийДата: Вторник, 07.10.2014, 21:20 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за отзывы, коллеги.

Цитата wladislaw1973 ()
Крепление запасных траков, крепилиць на много выше, носовая балка была видна -

Цитата Boris ()
креление запасных траков действительно необходимо перенести повыше.


Они выше балки. Перекрашивать модель чтобы перенести их на полмиллиметра нет смысла.



Цитата wladislaw1973 ()
Фара каплевидной формы, выглядела так

Ну у моего она тоже не пирамидальная.
 
wladislaw1973Дата: Вторник, 07.10.2014, 22:38 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Виталий стекло фары бало выпуклым, а у тебя оно находится в нутри фары, фара была автомобильная с ГАЗ-ММ, ставилась на все танки и САУ с 43г. Приглядись хорошо к оригеналу.



Сообщение отредактировал wladislaw1973 - Вторник, 07.10.2014, 22:41
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » СУ-100 (Продолжение осенней темы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей