[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 26«1210111213142526»
Форум моделистов » Россия/СССР » Т-34 » Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г. (К 70-летию Победы в Великой отечественной войне.)
Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г.
SALIVANДата: Пятница, 03.04.2015, 20:56 | Сообщение # 166
Подполковник
Статус: Offline
Цитата choko-panda ()
Актуально ли это будет, коллеги, на городские бои? Скатка идет конкретно под Т-34/85.

Не знаю, как другие, а я лично считаю, что скатка должна была быть. Брезент - это святое... Что такое брезент? Это и маскировка, это и защита как самого танка, так и экипажа от непогоды. На нем ели, на нем спали, им укрывались.... Интересно, что при получении танка на заводе, будущий командир танка за сам танк не расписывался, но был материально ответственен за часы, шелковый платок для фильтрации соляры, перочинный ножик и за БРЕЗЕНТ. Поэтому брезент хранили как ... ну сами понимаете biggrin А то что его не видно на внешней укладке некоторых танков означает лишь одно - экипаж уже имел счастье, когда брезент у них сперли, и теперь хранит его внутри машины.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Пятница, 03.04.2015, 21:17

choko-pandaДата: Пятница, 03.04.2015, 21:21 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Цитата PanzerShrek ()
Башня с двустворчатым люком меньшего диаметра была.

Цитата Slava ()
Дмитрий, насколько я знаю на позднюю башенку двухстворчатые люки не ставились. Нужно искать дрегоновскую, либо комплект- ЗИП.

Дело в том, что в этом наборе дана эта башенка с двустворчатым люком из старых наборов (это заметно по качеству отливок, как и раннее ведущее). Поэтому и возникла эта хотелка:

Цитата Slava ()
А скатка у Вас хорошо получилась. Можно еще всяких накидать. На фотохронике на многих танках было полно всякого хлама от раскулаченной немчуры.

Цитата SALIVAN ()
я лично считаю, что скатка должна была быть.

Значит точно скатке быть smile

Цитата PanzerShrek ()
Ведущие с корончатыми гайками лучше не ставить.

Принял, Женя.

Цитата Slava ()
ИМХО литьевые швы как-то крупновато смотрятся, нет?

Вот даже не готов сказать, что крупно, Слава. На вид, вроде нормально смотрится, после нанесения швы подверглись корректировке в виде уменьшения. Посмотрю этот момент подробнее на свежий глаз.

Цитата Slava ()
И по левому борту, перед ящиком ЗИП должны быть буксировочные серьги, или на худой конец, бонка приваренная.

Вот этот момент меня всегда напрягал на других моделях. Если они необходимы, то обязательно поставлю.

Всем спасибо. Всем пока.

SlavaДата: Пятница, 03.04.2015, 22:11 | Сообщение # 168
Сержант
Цитата choko-panda ()
Вот этот момент меня всегда напрягал на других моделях. Если они необходимы, то обязательно поставлю.

А как же? Можно просто бонку влепить. Я их из игл от медицинских шприцев делаю. cool

Добавлено (03.04.2015, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата choko-panda ()
Вот даже не готов сказать, что крупно, Слава. На вид, вроде нормально смотрится, после нанесения швы подверглись корректировке в виде уменьшения. Посмотрю этот момент подробнее на свежий глаз.

Нет переделывать ничего не нужно. На макросъемке такое бывает, скорее всего я не прав. А вот ставить раннюю крышу на позднюю башенку не нужно. Даже Женя не рекомендует, он плохих советов не дает. smile

choko-pandaДата: Пятница, 03.04.2015, 22:18 | Сообщение # 169
Генерал-майор
Цитата Slava ()
А вот ставить раннюю крышу на позднюю башенку не нужно. Даже Женя не рекомендует, он плохих советов не дает.

Так ведь башенки разные. На первом фото узкая башенка под ранними люками. Это видно по родной имитации шва. На втором фото поздняя, где шва нет.

Всем спасибо. Всем пока.

SlavaДата: Пятница, 03.04.2015, 22:26 | Сообщение # 170
Сержант
Дмитрий, тут невооруженным глазом видно, что то с этой башенкой не так: а ранней должен быть скос наверху, здесь его нет, крыша должна выступать, или по крайней мере быть вровень с бортом башенки. Скорее всего дрегон кинул в набор башенку от СУ-100/85М.

don_salluste_Дата: Пятница, 03.04.2015, 22:30 | Сообщение # 171
Полковник
Цитата choko-panda ()

Дим - попробуй подкрасить. Тамию водкой (родным раств. думаю крепкий слой получится, хотя и не пробывал) пожиже и пару слоев.
Сразу всё станет предельно ясно. Отмывается на ура (вообще без остатка) мыльной водой. Мыло хозяйственное, а не то что для кладкой и мягкой кожи
Только смывки (на уайте) не лей - это уже отмыть сложней.

Сообщение отредактировал don_salluste_ - Пятница, 03.04.2015, 22:32

choko-pandaДата: Пятница, 03.04.2015, 23:00 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Цитата Slava ()
тут невооруженным глазом видно, что то с этой башенкой не так. Скорее всего дрегон кинул в набор башенку от СУ-100/85М.

Понял. Задумка ушла обратно.

Цитата don_salluste_ ()
Тамию водкой

Тамию? Водкой? Да я тебя blow

Всем спасибо. Всем пока.

Сообщение отредактировал choko-panda - Пятница, 03.04.2015, 23:00

don_salluste_Дата: Пятница, 03.04.2015, 23:16 | Сообщение # 173
Полковник
Цитата choko-panda ()
Тамию? Водкой? Да я тебя

Водку, без пива???!!! biggrin

Ну дык не на века же, а на мгновение... мазанул, визуализировал, заценил сделав выводы и смыл.

SALIVANДата: Пятница, 03.04.2015, 23:20 | Сообщение # 174
Подполковник
Цитата choko-panda ()
Тамию? Водкой?

Серега, ну ты повеселил... Я так хохотался biggrin Разбавлять Тамию водкой это тоже самое, что пить тамиевский растворитель biggrin Шутка...

Сообщение отредактировал SALIVAN - Пятница, 03.04.2015, 23:27

don_salluste_Дата: Суббота, 04.04.2015, 00:01 | Сообщение # 175
Полковник
Цитата SALIVAN ()
Серега, ну ты повеселил... Я так хохотался

А чего такого уморительного в этом? Или водки жаль? biggrin

SALIVANДата: Суббота, 04.04.2015, 00:03 | Сообщение # 176
Подполковник
Цитата don_salluste_ ()
Или водки жаль?

Водка - это святое... biggrin Это национальный бренд, а ты его предлагаешь попусту растрачивать.... Ладно, посмеялись и хорош, а то нас сейчас забанят за флуд.

Сообщение отредактировал SALIVAN - Суббота, 04.04.2015, 00:07

don_salluste_Дата: Суббота, 04.04.2015, 00:10 | Сообщение # 177
Полковник
Цитата SALIVAN ()
Водка - это святое...

Водки мне конечно не жаль, тем более она не моя, а Филип Филипыча (С)

Сообщение отредактировал don_salluste_ - Суббота, 04.04.2015, 00:10

andreialiДата: Суббота, 04.04.2015, 08:57 | Сообщение # 178
Майор
Хотел бы узнать у Дмитрия все таки как будут располагатся экраные сетки ?Это вопрос об увместности нахождения скатки
на задней части башни.Я не придираюсь так спортивный интерес biggrin
Думаю что эти фото у всех есть

choko-pandaДата: Суббота, 04.04.2015, 14:02 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Андрей, ну вот тот факт, что я делаю эту модель по мотивам, позволяет, наверное, повесить скатку. Почему бы, собственно говоря, нет smile
Кстати, на фото только на одной машине сетка на корме башни. На остальных ее нет. ЕТ в своем наборе дает эту сетку.

Меня больше озадачила необходимость переделать петли на правой полке, не попал в размер совсем, переразмерил:

Добавлено (04.04.2015, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата Slava ()
ИМХО литьевые швы как-то крупновато смотрятся

Да, Слава, на свежую голову посмотрел на литьевые швы - приговорены к сносу и переделке на более тонкие.......

http://legion-afv.narod.ru/USSR....033.jpg
http://legion-afv.narod.ru/USSR....039.JPG
http://legion-afv.narod.ru/USSR....004.jpg

Всем спасибо. Всем пока.

SlavaДата: Суббота, 04.04.2015, 14:10 | Сообщение # 180
Сержант
Цитата choko-panda ()
Да, Слава, на свежую голову посмотрел на литьевые швы - приговорены к сносу и переделке на более тонкие.......

http://legion-afv.narod.ru/USSR....033.jpg
http://legion-afv.narod.ru/USSR....039.JPG
http://legion-afv.narod.ru/USSR....004.jpg

А может не надо? На моделях в 35- ом масштабе многое делается не в соответствии с этим самым масшнабом. Сварных швов, например, вообще почти не должно быть видно. Многие ставят болты на размер больше. Но ведь от этого всего модели только выигрывают! Или сделать как Сергей предлагает, т.е. попробовать грунтануть.

Форум моделистов » Россия/СССР » Т-34 » Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г. (К 70-летию Победы в Великой отечественной войне.)
Страница 12 из 26«1210111213142526»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016