[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 26«129101112132526»
Форум моделистов » Россия/СССР » Т-34 » Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г. (К 70-летию Победы в Великой отечественной войне.)
Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г.
choko-pandaДата: Суббота, 28.03.2015, 20:25 | Сообщение # 151
Генерал-майор
Статус: Offline
Цитата Astil ()
Методом прикладывания линейки к эскизу

Боюсь погрешность большая. Зависит от эскиза, да и самой линейки )) Так что Вы правы насчет: "более точно - это только или чертеж с размерами, или штангенциркуль и реальный прототип".

Цитата don_salluste_ ()
Дим - а болтике на бронировке курсового каким макаром? Это имитация шляпок или чё?

Серж, это набор травленых шляпок от Абера: http://www.aber.net.pl/detal,593.html

Цитата munk99 ()
choko-panda, спасибо за размеры ствола

Честно говоря, не спешите. Буду чуть позже повторно мерить и обновлю полученную информацию, когда вплотную буду заниматься башней.

Цитата pocket120 ()
а какие гайки на корму установлены?

Болты ставил 036. Но мне пришлось немного стачивать головки по высоте, так что сюда нужны болты 046, у них высота головки как раз.

Добавлено (28.03.2015, 13:48)
---------------------------------------------
Спаял остальные баки:

Выглядят получше искоробочных с одинаковой кривой имитацией вмятин на всех 3-х штуках smile
Позже при установке на танк, попробую художественно помять местами.

Также поймал еще один косяк в травлении ЕТ.
Они предлагают поставить их травленые ручки на баки, а ручек то на плате и нету butcher Даже номера такого......

Пришлось ставить дрегоновские.

Добавлено (28.03.2015, 20:25)
Водрузил всё это самодельное хозяйство на места:

Вроде нормально смотрится, с размером не промахнулся.

Всем спасибо. Всем пока.

Сообщение отредактировал choko-panda - Суббота, 28.03.2015, 14:01

UHUДата: Суббота, 28.03.2015, 20:39 | Сообщение # 152
Сержант
Баки смотрятся отлично, вот только если вы не отказались от идеи ставить "кроватные сетки" то баки придется снимать.

choko-pandaДата: Суббота, 28.03.2015, 21:01 | Сообщение # 153
Генерал-майор
surprised Вот это я увлёкся баками...................совсем забыл про сетки......
Однако, печаль, сил было убито много на них.
Пошёл обдумывать, что делать broken

Всем спасибо. Всем пока.

don_salluste_Дата: Суббота, 28.03.2015, 22:33 | Сообщение # 154
Полковник
Ну вот - только порадовался за "баки по струнке" на правой стороне, а оказывается они почти тут больше не живут sad
Второй раз мне стыдно в подобной связИ... Что наз. смотрел в книгу, а видел иное...

andreialiДата: Суббота, 28.03.2015, 23:55 | Сообщение # 155
Майор
Цитата
Вот это я увлёкся баками...................

Бывает wink

Цитата
Пошёл обдумывать, что делать

Значит встаешь перед столом и медленно подымаешь левую иль правую руку до самого что не наесть вашего предела и резко смахиваешь( или опускаешь не знаю какое слово подходит) со словами а ну вас ........ тут уж как фантазии хватит на слова biggrin ,снимаешь аккуратненько и в коробочку для третий серии т-34/85. biggrin

choko-pandaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:06 | Сообщение # 156
Генерал-майор
Так то оно так, но когда я буду делать еще одну 85-ку facepalm Уж точно не в этой пятилетке.
Жаль, хорошие баки получились. Еще не знаю, получится ли их аккуратно снять с креплений - там всё припаяно и вокруг полно мелочи, которая 100% будет отваливаться при отпайке обручей......

Всем спасибо. Всем пока.

dimasikДата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:40 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Дим, а может ну, их эти сетки? Уж больно баки классные!

Сообщение отредактировал dimasik - Воскресенье, 29.03.2015, 21:40

a4sДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:05 | Сообщение # 158
Полковник
Цитата choko-panda ()
Так то оно так, но когда я буду делать еще одну 85-ку Уж точно не в этой пятилетке.

Ну не хочешь 34-ку, можно и СУ-100/85 замутить. Тоже брутальный агрегат. А сетки все де лучше чем баки в твоем случае.....

choko-pandaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:36 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Цитата dimasik ()
Дим, а может ну, их эти сетки?

biggrin Нет, Дима, с них всё и началось.

Цитата a4s ()
можно и СУ-100/85 замутить.

А ведь таки да, совсем упустил из вида smile А ведь были задумки про них, были когда то shades

Всем спасибо. Всем пока.

ПоручикДата: Среда, 01.04.2015, 14:22 | Сообщение # 160
Лейтенант
Дима, очень интересный проект. Ты как всегда на высоте smile . Два вопроса. У меня есть подборка фотографий реальных ходовых машин, только модернизированных. На приведенных мной фотографиях обварка маски курсового пулемета несколько иная чем у тебя. В связи с этим второй вопрос. К машинам какого завода могут принадлежать эти образцы, которые я выложил, Омского, или Тагильского? При чем на орудии одного танка стоит клеймо 1944г. выпуска. Вполне допускаю, что разные заводы могут делать по разному. У меня есть фото и внутрянки, правда несколько выхолощеных по принадлежностям внутри и без клина замка орудия. К стате, эти танки гоняют в Москву на Парад.

хостинг фотографий

бесплатный хостинг картинок

Добавлено (01.04.2015, 14:17)
Хочу обратить внимание на люк командира. Явно военного образца по отливке и послевоенного по одностворчатому люку?????????

Добавлено (01.04.2015, 14:22)
Я почему задал вопрос по сварному шву? На фото танка с "задвинутым" орудием представлена машина по моему Польского или Чешского производства, а ты делаеш УВЗ, и у них разные сварные швы.

С уважением Владимир

choko-pandaДата: Пятница, 03.04.2015, 19:17 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Цитата Поручик ()
На приведенных мной фотографиях обварка маски курсового пулемета несколько иная чем у тебя.

Владимир, не могу сказать, что я точно воспроизвёл сварной шов этого узла. Если честно, мне самому он не сильно нравится. Есть ли смысл его переделывать? Есть. Посмотрю ближе к финалу сборки. Ещё бы "яблоко" от ЗиПа найти правильное.....

Цитата Поручик ()
К машинам какого завода могут принадлежать эти образцы, которые я выложил, Омского, или Тагильского?

То, что вижу я на этих фото, машина производства Нижнетагильского завода, судя по буксировочным крюкам, башне (наличие скоса и характерного литьевого шва), причем еще военного производства. Убираем катки, антенный ввод, фары головного света, надписи на баках и получается отличный образчик машины выпуска 1944-45 года.

Цитата Поручик ()
Хочу обратить внимание на люк командира. Явно военного образца по отливке и послевоенного по одностворчатому люку?????????

Одностворчатый люк пошёл в производство с конца 44 - начала 45 года. Коллеги поправят, если что. В любом случае, за исключением указанных нюансов, вполне соответствует военному образцу.

Добавлено (01.04.2015, 22:33)
Снял дополнительные баки. Как говорила моя бабушка, "- Поносил и будя".
Так как баки почти хорошо встали в крепления, то я решил снять их полностью в сборе. Потом когда-нибудь, как посоветовали коллеги, пригодятся.
Из дрегоновского травления сделал новые крепления баков. В дальнейшем, сделаю на местах их крепления к броне имитацию сварки:

Добавлено (03.04.2015, 19:17)
Поставил петли крепления шпор по правому борту и шанцевую пилу с оптикой от Эльфа по левому:

На корме поставил крепления задних грязещитков и бронировку проводки к системе дымопуска:

На этом основные работы по корпусу, кроме сеток, думаю, закончены. Если увидите неточности, прошу комментируйте.

А пока я перебрался на башню.
Сделал технологические литьевые швы:

Нельзя удержаться посмотреть башню на корпусе smile

Есть еще одна задумка. Хочу повесить на корму башни скатку, так сказать оживить модель:

Актуально ли это будет, коллеги, на городские бои? Скатка идет конкретно под Т-34/85.

Всем спасибо. Всем пока.

Сообщение отредактировал choko-panda - Среда, 01.04.2015, 23:19

dima_kobzevДата: Пятница, 03.04.2015, 19:26 | Сообщение # 162
Сержант
Дмитрий, качественная работа,и скатки брезента, судя по фото ,на машинах под Берлином были.

Сообщение отредактировал dima_kobzev - Пятница, 03.04.2015, 19:27

choko-pandaДата: Пятница, 03.04.2015, 20:10 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Благодарю, Дмитрий)
Видел несколько фото 34-к на наступательные операции 45-го года, которые завалены подобными вещами, причём не только в виде скаток на башне, но и прочим багажом по всему танку. Но были сомнения, что в ходе городских боёв это всё оставалось на танках. Значит антуражу быть smile

Попутно вопрос: очень хочется поставить на командирскую башенку двустворчатый люк. В принципе, на производство танка конца 44-го года, как я говорил выше, это вполне возможно.
Так вот, зависит ли от этого какой тип ведущего должен быть на танке?

Всем спасибо. Всем пока.

PanzerShrekДата: Пятница, 03.04.2015, 20:25 | Сообщение # 164
Лейтенант
Башня с двустворчатым люком меньшего диаметра была.
Ведущие с корончатыми гайками лучше не ставить.

SlavaДата: Пятница, 03.04.2015, 20:28 | Сообщение # 165
Сержант
Цитата choko-panda ()
Благодарю, Дмитрий)
Видел несколько фото 34-к на наступательные операции 45-го года, которые завалены подобными вещами, причём не только в виде скаток на башне, но и прочим багажом по всему танку. Но были сомнения, что в ходе городских боёв это всё оставалось на танках. Значит антуражу быть

Попутно вопрос: очень хочется поставить на командирскую башенку двустворчатый люк. В принципе, на производство танка конца 44-го года, как я говорил выше, это вполне возможно.
Так вот, зависит ли от этого какой тип ведущего должен быть на танке?

Дмитрий, насколько я знаю на позднюю башенку двухстворчатые люки не ставились. Нужно искать дрегоновскую, либо комплект- ЗИП. Макетовскую не рекомендую, уж больно у неё крыша по деревянному смотрится. А скатка у Вас хорошо получилась. Можно еще всяких накидать. На фотохронике на многих танках было полно всякого хлама от раскулаченной немчуры.
ИМХО литьевые швы как-то крупновато смотрятся, нет? И по левому борту, перед ящиком ЗИП должны быть буксировочные серьги, или на худой конец, бонка приваренная.

Форум моделистов » Россия/СССР » Т-34 » Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г. (К 70-летию Победы в Великой отечественной войне.)
Страница 11 из 26«129101112132526»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016