[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г. (К 70-летию Победы в Великой отечественной войне.)
Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г.
choko-pandaДата: Четверг, 09.04.2015, 18:51 | Сообщение # 211
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Михаил, бронировку я подгонял как смог под ЗиПовскую. Более менее похоже, хотя согласен, что неверная всё равно.
Защёлки крюков поправлю, они подвижные.

Добавлено (09.04.2015, 18:51)
---------------------------------------------
Поправил некоторые замечания: поднял защёлки, добавил крепление буксирных серёг на левой полке, сделал утолщение на конце ствола, подкорректировал скатку.
А также сделал долгожданный этап - сетки.

По большому счету сборка закончена. Осталось несколько косяков, такие как соединение ВЛД и боковых листов и пресловутая маска. По листам, к сожалению, не решился переделывать, т.к. есть риск запороть деталировку (эх, в самом начале бы этот совет )) ), а по маске на досуге подумаю, как лучше поступить. Ещё осталось обварить крепления сеток. Но это перед самой покраской, т.к. сетки планируется снимать и красить отдельно.

А пока, коллеги, вот, как всё это безобразие выглядит:





















 
don_salluste_Дата: Четверг, 09.04.2015, 19:07 | Сообщение # 212
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
По большому счету сборка закончена


Троекратное УРА! Дим, а кроме скатки ещё какие нить ящечки-мешочки будут?




Сообщение отредактировал don_salluste_ - Четверг, 09.04.2015, 19:07
 
dimasikДата: Четверг, 09.04.2015, 20:00 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата don_salluste_ ()
Троекратное УРА!


Ура! Ура Урааааа)))
Дима, когда ты успел-то? Вот это темпы сборки! Поклажки накидаешь?
 
choko-pandaДата: Четверг, 09.04.2015, 20:05 | Сообщение # 214
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата don_salluste_ ()
Дим, а кроме скатки ещё какие нить ящечки-мешочки будут?

Цитата dimasik ()
Поклажки накидаешь?

Вот честно, не планировал. Хотя есть фото, где на 34-ках в 1945-м в наступательных операциях на них иногда встречается масса всякого хлама. Посмотрю после покраски, может необходимый антураж и созреет smile
С другой стороны, если снимали и сдавали дополнительные баки, то уж остальное должны были привести в порядок (убрать, разместить по местам, ненужное просто скинуть).


Сообщение отредактировал choko-panda - Четверг, 09.04.2015, 20:07
 
dimasikДата: Четверг, 09.04.2015, 20:07 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Дим, а с кончиком ствола как разобрался?
по поклажке, много не надо, так, пару ящичков и еще чего-нибудь smile


Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 09.04.2015, 20:08
 
choko-pandaДата: Четверг, 09.04.2015, 20:16 | Сообщение # 216
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Дим, а с кончиком ствола как разобрался?

Сделал имитацию при помощи алюминиевого скотча, Дим. Вымерял размер в пересчете 150 мм на оригинале на 35-й масштаб. Получилось 4,3 мм в округлении:





На макро не идеально, но визуально живьем смотрится хорошо. Посмотрим как поведет себя при покраске.
 
oddity75Дата: Пятница, 10.04.2015, 08:57 | Сообщение # 217
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Дмитрий, а может ну его, эти сетки smile . Понимаю, что есть прототип, но уж больно вид машины несуразный, я бы даже сказал "постапокалиптический" smile .

С уважением,
Максим.
 
БабайДата: Пятница, 10.04.2015, 10:04 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Дмитрий, а может ну его, эти сетки . Понимаю, что есть прототип, но уж больно вид машины несуразный, я бы даже сказал "постапокалиптический"

Встречное предложение. Дима, ну её эту Берлинскую операцию, крась танк в стиле фильма Mad Max, пост апокалиптической 34-ки я лично ещё не видел.


С уважением Кулишов Сергей!

Сообщение отредактировал Бабай - Пятница, 10.04.2015, 10:06
 
a4sДата: Пятница, 10.04.2015, 11:17 | Сообщение # 219
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата Бабай ()
пост апокалиптической 34-ки я лично ещё не видел.

И покрасить ее в фиалетовый цвет. Ну типа из-за запыленности после апокалипсиса сместился спектр доходящих до поверхности Земли солнечных лучей и фиолетовый стал маскировать лучше чем зеленый.... Только зачем, Берлинская операция более в тему. Тем более в этом году. Хотя, похоже, мы теперь одни будем праздновать этот праздник

Цитата choko-panda ()
Ещё осталось обварить крепления сеток. Но это перед самой покраской, т.к. сетки планируется снимать и красить отдельно.

А может обварить уже после окраски? Ведь приваривали сетки в полевых условиях и швы должны быть металического (серо-серебристого) цвета, а не зелеными
 
disurДата: Пятница, 10.04.2015, 11:24 | Сообщение # 220
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Дим,скажу кощунство,но без сеток он ИМХО смотрится лучше. Образ Т-34 искажают они. )

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
AlexDДата: Пятница, 10.04.2015, 12:08 | Сообщение # 221
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
А я наоборот считаю, что в коллекции из нескольких т-34/85 один из танков должен быть с экранами для разнообразия !! Кстати по экранам - для удобства окраски они у вас смонтированы на припаяных штифтах?

Глаза боятся, а руки... пилят :)
С уважением, Алексей.
 
choko-pandaДата: Пятница, 10.04.2015, 14:27 | Сообщение # 222
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Ух ты, коллеги, сколько мнений по сеткам)) Постапокалиптическая версия интересная, надо будет задуматься в будущем, но то, что вы видите сейчас, ведь реально существовало smile И это вид, который был изначально запланирован после первого открытия коробки 2 года назад.
Честно, мне самому получившийся вид нравится, хоть он и непривычен глазу. Поэтому сетки, конечно же, останутся, учитывая цель постройки, а также то, что обычная 85-ка УВЗ у меня уже есть, хоть и не совсем "ровная".
Цитата a4s ()
А может обварить уже после окраски? Ведь приваривали сетки в полевых условиях и швы должны быть металического (серо-серебристого) цвета, а не зелеными

Андрей, ты говоришь правильные слова. И краситься/тонироваться места сварки будут соответственно. Сделаю швы сейчас, в том числе потому, что это будет проще и не будет потом риска им отвалиться со слоя краски, который будет мешать агдезии.

Цитата AlexD ()
Кстати по экранам - для удобства окраски они у вас смонтированы на припаяных штифтах?

Нет, Алексей. Изначально я рассматривал этот вариант, но впоследствии пришёл к мнению, что сделаю иначе. Сейчас сетки закреплены на крепежах на малюсеньких капельках цианоакрилатного клея. Сетки буду снимать, их крепежи останутся на танке, а после покраски они будут приклеены на места. Сразу скажу, что места склеивания не будут окрашены во избежание нарушения последующей прочности соединения.
 
HartДата: Пятница, 10.04.2015, 15:50 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8397
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Футуристично, но черт побери - отлично! Думаю надо оставить, тем более что именно задумка такая изначально. Ждем продолжения.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SALIVANДата: Пятница, 10.04.2015, 20:48 | Сообщение # 224
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
choko-panda, Дима, все отлично! Не поддавайся на провокации (насчет постапокалипсиса). Такие машины действительно участвовали в штурме Берлина (на что есть и соответствующие фотографии) и у тебя очень хорошо получилось передать неповторимый колорит такого танка. Жду окраски. Но и без окраски уже работа заслуживает хорошего плюса за сборку и матчасть!

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
choko-pandaДата: Пятница, 10.04.2015, 21:41 | Сообщение # 225
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Hart, SALIVAN, благодарю, коллеги, за высказанные мнения, комментарии и оценку smile
Пока еще немного мешает восприятию модели яркость и блеск травления, но скоро это изменится snack
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г. (К 70-летию Победы в Великой отечественной войне.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей