[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 (Боевые машины завода №183)
Т-34
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 18.11.2019, 19:35 | Сообщение # 316
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Как то некорректно называть это ведущие колесо поздним. Скорее " Раннее с упрощенным бандажом "

Среди штампованных колес это однозначно ПОЗДНЕЕ, так как более поздних вариантов штампованных ведущих не было. И ставились они чуть ли не до 45 года на 112 заводе


Лучшее-враг хорошего(с)
 
oddity75Дата: Понедельник, 18.11.2019, 19:36 | Сообщение # 317
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
На упаковке написано что колесо раннее и лежит там колесо раннее
На картинке с каталожным номером набора нарисовано раннее штампованное колесо, в упаковке лежит позднее штампованное, отличается формой бандажа. Раннее штампованное колесо приминимо на ранних харьковских машинах, позднее- на поздних харьковских, на ранних тагильских, на ранних сормовских, на поздних сормовских, вкл. ранние Т-34-85..... smile . Это я к тому, что термины "раннее" и "позднее" можно трактовать весьма растяжимо. Речь за то, что в упаковке лежит не то, что изображено на "этикетке".
Как-то в профильной ветке высказывал пожелание изготовителю публиковать фото готовой продукции крупным планом (а не красивые 3D рендеры), но нарвался на довольно грубый ответ sad .

Цитата partizan051 ()
Осенила шальная мысль переделать катки со звездовского БТ...

Никогда не видел shy , спасибо за идею, надо обдумать.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Понедельник, 18.11.2019, 19:53
 
zirkach55Дата: Понедельник, 18.11.2019, 19:55 | Сообщение # 318
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
[RvD]-Alpenshutze-, oddity75, Спасибо за разъяснение. Вот прибавление слова " штампованное " все расставило по местам. Но если я не ошибаюсь , отличаются то эти колеса только бандажом или нет ? В таком случае называть их ранним и поздним как то ...

Цитата
Как-то в профильной ветке высказывал пожелание изготовителю публиковать фото готовой продукции крупным планом (а не красивые 3D рендеры), но нарвался на довольно грубый ответ  .
Дык сначала идет анонс с красивыми рендерами, а спустя некоторое время всегда появляется фото готового изделия, вроде все логично.
Небольшое добавление : на красивом рендере biggrin  всегда присутствует визуализированная 3D модель , которая и идет в рост


Сообщение отредактировал zirkach55 - Понедельник, 18.11.2019, 21:17
 
zirkach55Дата: Понедельник, 18.11.2019, 20:03 | Сообщение # 319
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Тогда подскажите пожалуйста как правильно обозначить эти ведущие.
https://i.postimg.cc/MTbFq9PC/160.png
https://i.postimg.cc/15whjKsZ/168.png
https://i.postimg.cc/vHNhfJpY/untitled-43.png
Не хочется опять ошибиться


Сообщение отредактировал zirkach55 - Понедельник, 18.11.2019, 20:04
 
zirkach55Дата: Понедельник, 18.11.2019, 20:13 | Сообщение # 320
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
По поводу подкоса на ступице. Я к производству Миниарма отношения не имею, но про эту фигню спросил, т. к. сам с ней столкнулся. Появился этот крайне неприятный нарост уже при производстве, на растишках этого не было, это какая то технологическая штука то ли для лучшего выхода детали из формы, то ли для выхода пузырей. Оправдание слабенькое, конечно, но немного помучившись удалить эту хрень можно.

Сообщение отредактировал zirkach55 - Понедельник, 18.11.2019, 21:18
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Понедельник, 18.11.2019, 21:24 | Сообщение # 321
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Тогда подскажите пожалуйста как правильно обозначить эти ведущие.

Которые без колец усиления - условно "ранние" литые, с начала 42 и до лета 43. Которые с кольцами усиления и корончатыми гайками крепления роликов с наружной стороны можно назвать "средними, с лета 1943. Которые с кольцами усиления и корончатыми гайками крепления роликов с внутренней стороны - условно поздние,  на конец войны и далее

Цитата zirkach55 ()
[RvD]-Alpenshutze-, oddity75, Спасибо за разъяснение. Вот прибавление слова " штампованное "
все расставило по местам. Но если я не ошибаюсь , отличаются то эти
колеса только бандажом или нет ? В таком случае называть их ранним и
поздним как то ...


Бандажом и отличаются, но бандаж это несъемный элемент, он приваривался. Так что разделение этих ведущих колес по времени выпуска на ранние и поздние вполне уместно. Сначала ставился бандаж с канавкой, а затем сплошной как на ведущем колесе миниарма


Лучшее-враг хорошего(с)

Сообщение отредактировал [RvD]-Alpenshutze- - Понедельник, 18.11.2019, 21:27
 
oddity75Дата: Понедельник, 18.11.2019, 21:34 | Сообщение # 322
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
а спустя некоторое время всегда появляется фото готового изделия

В том и дело, что фото крупным планом нет ни на сайте изготовителя, ни где-либо еще. Отсюда непонятно не только качество изделия, но и комплектация наборов. Например, был приятно удивлен наличием трех комплектов разных крышек ступиц к ведущим колесам. Но не предполагал, что ленивец будет отлит вместе с крышками, а я планировал их раздельное использование. По теме Т-34 нет фото буксирных устройств, бронировок курсового пулемета, крышек люка мехвода и т.д. На тех фото, что есть по каткам ничего невозможно рассмотреть, настолько они (фото) мелкие.

Цитата zirkach55 ()
Тогда подскажите пожалуйста как правильно обозначить эти ведущие

Боюсь, корректно, как в КД, это сможет сделать только Алексей Макаров. На бытовом уровне: на первом фото раннее (опять это слово smile ) тагильское литое, на втором- литое унифицированное (просто потому, что использовалось на всех заводах), третье- литое 650мм. Три отверстия возле бандажа, если правильно помню с пояснений Алексея, введены с 1959г. 



С уважением,
Максим.
 
ПайперДата: Понедельник, 18.11.2019, 21:43 | Сообщение # 323
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
«Властью данной мне статусом», часть полезной инфо перенёс в ветку производителя для всестороннего обсуждения и информирования Сообщества. Надеюсь, всё будет конструктивно. 
Mrs. oddity75Макаров_Алексей, если с чьей-то стороны пойдёт неадекватная реакция, дайте знать. Нормализуем.
 


Don`t war, make kits ;)
 
zirkach55Дата: Понедельник, 18.11.2019, 22:17 | Сообщение # 324
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Цитата
На бытовом уровне
Собственно на бытовом и надо biggrin
[RvD]-Alpenshutze-, спасибо. Сомнения были насчет условно ранних и условно средних литых .

Цитата
Но не предполагал, что ленивец будет отлит вместе с крышками
Есть такой момент , изначально так не задумавалось. Постараемся поправить это дело . Для катков, кстати, были нарисованы все типы крышек и  некоторые наборы должны были комплектоваться двумя типами крышек - ранними и по сути такими же только с увеличенным диаметром , но ... путаница на относительно большом производстве... По имеющимся у меня наборам катков и ленивцев могу сказать что нет никакого некомплекта или путаницы,  есть кривизна на 50 процентах катков с ВА , неприятно конечно, но кипятком вылечил. Еще проклятый подкос на ступицах...

Еще вопрос.


Эти два ведущих можно обозначить на упаковке как Безроликовое и Солнышко ? Ни у кого это не вызовет ... дискомфорт ?  smile


Сообщение отредактировал zirkach55 - Понедельник, 18.11.2019, 23:19
 
DEJДата: Понедельник, 18.11.2019, 23:02 | Сообщение # 325
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 153
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Эти два ведущих можно обозначить на упаковке как Безроликовое и Сонышко ? Ни у кого это не вызовет ... дискомфорт ?
Ну так одно уже в продаже под названием  B35193 MINIARM Ведущие колеса Т-34 "Солнышко"


Сообщение отредактировал DEJ - Понедельник, 18.11.2019, 23:06
 
zirkach55Дата: Понедельник, 18.11.2019, 23:17 | Сообщение # 326
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Я знаю и что? Раннее штампованное , которое оказалось поздним, тоже в продаже. Я что не могу уточнить на всякий случай? smile
 
oddity75Дата: Вторник, 19.11.2019, 10:09 | Сообщение # 327
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата zirkach55 ()
Эти два ведущих можно обозначить на упаковке как Безроликовое и Солнышко ? Ни у кого это не вызовет ... дискомфорт ?


"Солнышко" я бы назвал "литое СТЗ" smile . Названия, на мой взгляд, дело десятое. У МастерКлуба полтора десятка типов траков для Т-34 и все называются примерно одинаково: М1939, М1940..... М1943. Но по картинкам нет никакой проблемы опознать и выбрать нужные.

Цитата zirkach55 ()
есть кривизна на 50 процентах катков с ВА


Грустно, есть у меня и такие катки, правда в сей момент не под рукой, чтобы делать выводы.


С уважением,
Максим.
 
zirkach55Дата: Вторник, 19.11.2019, 11:22 | Сообщение # 328
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 350
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Поведенные катки с ВА грустно, но не смертельно smile , как и говорил лечится довольно просто, зато результат достойный.
 
Макаров_АлексейДата: Вторник, 19.11.2019, 15:31 | Сообщение # 329
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
«Властью данной мне статусом» ...

Скажите, а почему после очередной феерии в ветке "Miniarm"  вконец обнаглевший торгаш до сих пор не забанен?
Оскорбления участников теперь считаются нормой на этой площадке?
 
astДата: Вторник, 19.11.2019, 17:19 | Сообщение # 330
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 371
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
деятель тот, вообще манерами не обременен. Удивительно, что такого пациента на ноль не умножают...Просто льет дерьмо ушатами.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 (Боевые машины завода №183)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей