[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 первые шаги (помощь в совместимости)
Т-34 первые шаги
oddity75Дата: Четверг, 21.04.2016, 17:50 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата ivaslavik2012 ()
вечерком посидел попробовал изготовить решетки вот такой результат

Результат не ахти. Проблема в неверной последовательности сборки. Для начала, посмотрите это видео по работе фототравлением, в частности там и сборка решеток наглядно показана. Попробуйте повторить, но если творчески подойти к вопросу smile , можно еще облегчить себе работу:
https://www.youtube.com/watch?v=6fZxI8ryWeM

Цитата ivaslavik2012 ()
в месте стыковки пластиковых деталей получается и проходит сварочный шов ?

На этой литой башне нет сварных швов, кроме переднего листа крыши и оснований смотровых приборов. Советую выбрать прототип для воспроизведения матчасти по этой ссылке, много вопросов отпадет:
http://legion-afv.narod.ru/T-34-76.html


С уважением,
Максим.
 
ivaslavik2012Дата: Четверг, 21.04.2016, 22:07 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Максим спасибо за ссылки, видео посмотрел гуру есть гуру , буду тренироваться только на моей детальке было указано 1 место сгиба остальное делал на "глаз". видно кривой глаз вечером после работы в основном сижу но это лирика, купил паяльник поменьше на 25 ватт а то мой на 80 и большой, буду учиться.
Цитата oddity75 ()
На этой литой башне нет сварных швов, кроме переднего листа крыши и оснований смотровых приборов

по поводу сварных швов на башне, это видимо места стыка формы кроме смотровых приборов.
Цитата LasKivals ()
Критика положительной не бывает, на то она и критика, на нее можно обижаться, злиться, но желательно прислушиваться, здесь на форуме она идет в поддержку моделиста,

на критику не обижаюсь а беру на вооружение и как совет к дальнейшим действиям.
по поводу стыка переднего броне листа с боковиной http://legion-afv.narod.ru/USSR....075.jpg
это я назвал соединение в шип, возможно я путаюсь в терминологии
P.S. с болтиками я наверное погорячился но ведь с ними интереснее, и самое главное я понял откуда в нашем автопроме такое обилие зап.частей на 1 модель автомобиля совершенно к нему не подходящих

Добавлено (21.04.2016, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата oddity75 ()
Советую выбрать прототип
http://postimg.org/image/asb7a9rln/full/#codes http://postimg.org/image/e7zczge35/#codes
вот думаю взять за основу этот танк


С уважением Вячеслав.

Сообщение отредактировал ivaslavik2012 - Четверг, 21.04.2016, 21:55
 
SALIVANДата: Четверг, 21.04.2016, 23:27 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата ivaslavik2012 ()
вот думаю взять за основу этот танк

Надо, наконец, определяться. А то такой разброс в желаниях.... Начали с одного, в итоге совсем другое...


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
ivaslavik2012Дата: Четверг, 21.04.2016, 23:42 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Надо, наконец, определяться. А то такой разброс в желаниях.... Начали с одного, в итоге совсем другое...

Cаша я же писал что изначально выбор был т-34 1940 года с литой башней и пушкой л-11, но пока буду заказывать фото травление то что бы не бездельничать попробую т-34 1942 г. завода 112, думаю что с прототипом не ошибся так как на это фото http://postimg.org/image/asb7a9rln/full/#codes в одном из коментариев к работе ссылку дал Макаров_Алексей
вот еще вариант корпуса
обратите внимание на стык боковины и переднего броне листа


С уважением Вячеслав.

Сообщение отредактировал ivaslavik2012 - Четверг, 21.04.2016, 23:48
 
SALIVANДата: Пятница, 22.04.2016, 00:06 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата ivaslavik2012 ()
изначально выбор был т-34 1940 года с литой башней и пушкой л-11, но пока буду заказывать фото травление то что бы не бездельничать попробую т-34 1942 г. завода 112,


Бог в помощь... Но это настолько разные машины...

Добавлено (22.04.2016, 00:06)
---------------------------------------------
Если хотите сделать танк производства СТЗ и именно 1942 года выпуска, то имейте ввиду, что в то время катки у них шли уже
с внутренней амортизацией, т.е. без обрезинки.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
ivaslavik2012Дата: Пятница, 22.04.2016, 00:15 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
Если хотите сделать танк производства СТЗ и именно 1942 года

Саша я может где что пропустил но набор у меня МSD Т-34/76 завода 112 1942 г. а за катки спасибо надо топать в магазин


С уважением Вячеслав.
 
SALIVANДата: Пятница, 22.04.2016, 00:38 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Ой, Слава, залез ты в дебри... У меня несколько коробок с тридцатьчетверками, но я их пока не начинаю, который год собираю информацию, чтобы сделать более-менее достоверную. Сложная тема, вариантов куча. Мой совет, если конечно хочешь прислушаться - определись раз и навсегда, что за машину ты хочешь получить? Отсюда и пляши. А лучше, собери из коробки, не привязываясь к прототипу, так сказать - общее видение, покрась нормально, поставь на полочку, и смотри на нее, когда будешь делать следующие модели.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Пятница, 22.04.2016, 00:46
 
ivaslavik2012Дата: Пятница, 22.04.2016, 01:04 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата SALIVAN ()
У меня несколько коробок с тридцатьчетверками,

а тут в одной коробке получается запчастей на 2 варианта а описание у MSD "на высоте"
Цитата SALIVAN ()
Ой, Слава, залез ты в дебри.

а как же знаменитый принцип : -"не надо искать легких путей" из коробки у меня собран тигр "академия". т26е4 hobby boss. ягдпантер звезда
первой жертвой этого "хелкета"
стал почему то тигр лишившись ствола и членов экипажа есть задумка докупить самвй недорогой набор тигра и реставрировать с норм покраской пострадавший завтра выкину фотку тигра а то спать охота
"хелкета" кличут ШАРИК ! он самвй реальный котопес вот поэтому и хочется собрать не "изкоропку" а что нибудь интересное


С уважением Вячеслав.

Сообщение отредактировал ivaslavik2012 - Пятница, 22.04.2016, 01:14
 
SALIVANДата: Пятница, 22.04.2016, 01:08 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата ivaslavik2012 ()
а как же знаменитый принцип : -"не надо искать легких путей" из коробки у меня собран тигр "академия" т26е4 hobby boss ягдпантер звезда

Ну тогда удачи! Будем посмотреть.


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
ivaslavik2012Дата: Пятница, 22.04.2016, 19:12 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн





всем добрый день вот и прибыло вооружение на т-34 1940 г. осталось только с фото травлением разобраться

Добавлено (22.04.2016, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата SALIVAN ()
Цитата ivaslavik2012 ()
изначально выбор был т-34 1940 года с литой башней и пушкой л-11, но пока буду заказывать фото травление то что бы не бездельничать попробую т-34 1942 г. завода 112,

Бог в помощь... Но это настолько разные машины...
Добавлено (22.04.2016, 00:06)
---------------------------------------------
Если хотите сделать танк производства СТЗ и именно 1942 года выпуска, то имейте ввиду, что в то время катки у них шли уже
с внутренней амортизацией, т.е. без обрезинки.

В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Саша у меня уже у самого "башня подклинивает" но я вроде как описывал набор что это 112 завод, только никак не пойму почему ты решил что у меня СТЗ

сижу, читаю, пытаюсь запомнить понять и понимаю что ничего не понятно. все изменения и улучшения данного танка принимались по логике для всех заводов а получается что всё зависело от специфики каждого конкретного завода.
Изначально то танк был Т-34, но даже корпуса у каждого завода были со своими изменениями а башни так вообще. а если взять тот факт что часть танков попадала в ремонт и там ставили то что было в наличии и в рабочем состоянии то на выходе получается полная "солянка".
А я сижу и мучаюсь вопросом: -"какого же размера были головки болтов на задней броне плите"
Но наверное со временем я дойду к вопросу о размере biggrin но все равно за помощь большое спасибо.


С уважением Вячеслав.
 
SALIVANДата: Пятница, 22.04.2016, 20:16 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата ivaslavik2012 ()
Саша у меня уже у самого "башня подклинивает" но я вроде как описывал набор что это 112 завод, только никак не пойму почему ты решил что у меня СТЗ

Извини, это у меня "башню подклинило" biggrin


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша
 
ivaslavik2012Дата: Суббота, 23.04.2016, 19:57 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
и все таки хочется собрать танк как на фото http://postimg.org/image/e7zczge35/#codes так как сильно заинтересовал корпус и плюс тот что у меня немного травления для него есть. хотелось бы услышать мнение людей с опытом по поводу набора MSD 3528 а именно что из деталей набора не соответствует истории
хочется наметить план работы и начать .

Добавлено (23.04.2016, 19:57)
---------------------------------------------
покопался в поисках на сайте "ортодоксалов" да уж там люди в размеры углубляются, но там нет темы про корпуса, все никак не дойдут руки к началу работы над танком, извините за тавтологию но на работе чего то выматываюсь а уставшему не охота садиться и портить всё, вернее не портить а пытаться сделать через силу. работа должна приносить удовольствие


С уважением Вячеслав.

Сообщение отредактировал ivaslavik2012 - Пятница, 22.04.2016, 23:36
 
SALIVANДата: Суббота, 23.04.2016, 20:50 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1683
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Цитата ivaslavik2012 ()
работа должна приносить удовольствие

Очень правильные слова! Возьми тайм-аут, покопайся в инете, подсобери материалы, может еще какие идеи появятся. Практика показывает, что иногда полезно на время переключиться на другую модель, не требующую таких затрат (не имею ввиду финансовые).


В общении предпочитаю на "ты". Для всех - просто Саша

Сообщение отредактировал SALIVAN - Суббота, 23.04.2016, 20:52
 
ivaslavik2012Дата: Суббота, 23.04.2016, 20:53 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Макаров_Алексей, Алексей добрый вечер. к Вам как знатоку Т-34 есть вопрос по поводу моей задумки с танком 112 завода 1942 года пока вызывает сомнение у меня стык боковины и переднего листа (шиповое) соединение, хотя мне очень хочется это сделать и люк на корме на какой петле он должен быть
пересмотрел много всего и путаницы для меня еще очень много.
если соединение в шип реально для моего проекта то у меня родилась интересная задумка по его выполнению


С уважением Вячеслав.
 
ivaslavik2012Дата: Суббота, 23.04.2016, 21:04 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
LasKivals спасибо ! вот именно этого мне не хватало начну как все любят говорить с "запилов" !

С уважением Вячеслав.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 первые шаги (помощь в совместимости)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей