[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » T-34/76 1940 (Dragon 6092)
T-34/76 1940
EgorkaДата: Суббота, 24.06.2017, 22:01 | Сообщение # 151
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Логично. smile  Но если прорыв то придется закрыть люки 34-ки. А этого мне нехотелось-бы. Может добавить пару фигур танкистов?

С уважением.
Игорь
 
EgorkaДата: Суббота, 24.06.2017, 22:04 | Сообщение # 152
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Хотя можно попробовать сделать петлю люка мехвода подвижной. Короче одни вопросы. Буду еще думать
smile


С уважением.
Игорь


Сообщение отредактировал Egorka - Воскресенье, 25.06.2017, 00:16
 
STEINERДата: Воскресенье, 25.06.2017, 00:24 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Для начала нужно : , потом смотреть направление атаки , место сломанного моста от машины.

С уважением Алексей
 
yurdmitriДата: Воскресенье, 25.06.2017, 01:54 | Сообщение # 154
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Тут наверно всё таки лучше автору решать.Хотя совет хороший.Много фигур сюжет немного замыливается.Особенно один спрятался а другие просто барахтаются.Технически столько фигурок придётся очень не просто расписать.Пожалуй они по росписи перевесят в сложности танк.Но это моё скромное мнение.Наверно поддержу Алексея будут своим экшеном отвлекать внимание от танка.А он и является главным персонажем.Хотя тут от задумки автора.
 
AnkayДата: Воскресенье, 25.06.2017, 06:45 | Сообщение # 155
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Для начала нужно
Может, не стоит так категорично настаивать на своём мнении?
Согласитесь - мы, зрители, можем дать лишь совет, но не в коем случае не диктовать)))))
Тем более, что у автора есть свои пожелания: 
Цитата Egorka ()
Но если прорыв то придется закрыть люки 34-ки. А этого мне нехотелось-бы.
НА мой взгляд, достаточно чуть изменить легенду и расположение фигур, чтобы вся картинка приобрела логическую завершенность.
Например: "танковый резерв проезжает по мосту, около которого бойцы СМЕРШ захватывают немецкую моторизированную разведку".
Тут можно "эшелонировать по высоте" расположение персонажей для более ясного зрительного восприятия.
Немцы внизу, бойцы СМЕРШ на откосах у моста, т.е. средний уровень, а танк сверху, как случайно оказавшийся на месте боестолкновения свидетель. 
Вот тут можно и фигурок танкистов добавить, как выше хотел автор.
Цитата yurdmitri ()
Тут наверно всё таки лучше автору решать.

Целиком и полностью согласен!
 
ЧайникДата: Воскресенье, 25.06.2017, 08:55 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 156
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
Да, СМЕРШ - это сильно.....
Не проще машину скинуть с моста, перевернуть или набок положить и поломать. Тогда и люди при деле будут. И должны стоять на встречных курсах - догнать авто по дороге тяжело. Вот лоб в лоб при неожиданной встрече водитель слетел вниз.
 
EgorkaДата: Воскресенье, 25.06.2017, 11:36 | Сообщение # 157
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня! Примерно так и планировалось ))). С другой стороны в такой ситуации не до пленных, и я с STEINER абсолютно согласен.
Всем большое спасибо за участие в обсуждении и ответах на вопросы !!!
Конечно дубовость мастербоксовских фигур известна, но можно что-то придумать и с этим. Главное решить , что должно получиться. С другой стороны можно изменить легенду. Убрать фрицев, оставить лишь авто на боку в реке. ТОгда можно и танкистов добавить на мосту и фигурами не перегружать, и от 34-ки внимание не отвлекать


С уважением.
Игорь
 
STEINERДата: Воскресенье, 25.06.2017, 13:24 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Всем привет. Друзья , я не настаиваю на своём виденье диорамы! Нужно просто внимательней относиться ко всем мелочам . Только задумайтесь -  ЛЕТО 1941 год , танк в тылу врага идет на прорыв к своим , а не просто катается на полигоне , какие могут тут быть остановки?  [url=javascript://]Ankay[/url]  -  Какой СМЕРШ? (19 апреля 1943 года, было создано легендарное управление советской военной контрразведки "СМЕРШ". )  Игорь , извини что влезаю в твой блог.

С уважением Алексей
 
EgorkaДата: Воскресенье, 25.06.2017, 14:34 | Сообщение # 159
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Спасибо Алексей! Именно в этом и смысл, продумать заранее, чтоб небыло ляпов, хотя-бы явных. Так-что влезайте наздоровье. Для этого и блог, 
чтобы в споре и разнооброазии мнений найти правильный путь, в общении с коллегами по хобби и получении положительнвх эмоций  victory


С уважением.
Игорь
 
EgorkaДата: Понедельник, 26.06.2017, 12:48 | Сообщение # 160
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Если закрыть люки и убрать почти все фигуры можно попробовать как-то так. Возможно и машинку подмять слегка?



Или использовать набор Evolution и убрать немца


Хотя остановка на мосту и созерцание окрестностей не из укрытия тоже вызывает вопросы


С уважением.
Игорь


Сообщение отредактировал Egorka - Понедельник, 26.06.2017, 14:45
 
STEINERДата: Понедельник, 26.06.2017, 17:57 | Сообщение # 161
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 574
Репутация: 85
Статус: Оффлайн
Игорь привет. Дело в том , что твоя диорама слишком мала в размере , танк с мостом настолько велики , что для остальных действующих лиц мало места. Фигуры от эволюшин хороши но , не надо забывать что это 1941 год. Если ты водитель , то должен знать - остановка на мосту чему грозит?  Я тебе уже писал что какой кусок нужно заделать на твоей диораме . Вот небольшой пример наших коллег по цеху. И мой вариант.  , ,

С уважением Алексей
 
dima_kobzevДата: Понедельник, 26.06.2017, 20:16 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Игорь,эта машина на 41год никак sad
 
EgorkaДата: Понедельник, 26.06.2017, 21:51 | Сообщение # 163
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Добрый вечер!  Конечно никак smile  Эта формочка стоит только визуализации,  будет 34-ка 1940 года.  Собственно об этом и тема. А про остановку на мосту я тоже сомневался. О чем и написал выше. По поводу заделать склон- тогда уклон будет очень крутым.  Но об этом обещаю подумать )))
Танк с мостом велики, согласен. Но возможно развитие действия не только по горизонтали , как на приведенных примерах, но и повертикали. ВСем спасибо за помощь))) Будем искать с перламутровыми пуговицами )))
Можно сделать мост ниже! Т.е. он станет не таким громоздким и танк станет на первое место в композиции?


С уважением.
Игорь


Сообщение отредактировал Egorka - Вторник, 27.06.2017, 00:05
 
EgorkaДата: Суббота, 15.07.2017, 14:52 | Сообщение # 164
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Можно попробовать как-то так. Мост длинне и  шире. Склоны и границы обозначил. Т.к. будет еще уровено воды, то мост будет смотреться ниже.





С уважением.
Игорь
 
ПайперДата: Суббота, 15.07.2017, 17:27 | Сообщение # 165
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Egorka, здорово, что проект продвигается! А поиск оптимальной композиции делает работу над ним ещё интереснее smile
Я думаю, что первоначальный "мост" хорошо подходит под идею "внезапной встречи". Да и выглядит он очень даже. Единственное, как понимаю, эта самая встреча должна пройти на встречных курсах, т.е. машины должны быть расположены навстречу друг другу. Если по легенде далеко вырвавшаяся вперед моторизованная разведка Вермахта ("Хорьх"), с запада, в узком месте перед мостом на ходу наталкивается на одиночный советский танк, с востока догоняющий своё подразделение, и принимает единственно верное решение - отправить машину вниз с берега. Тогда логична будет и остановка Т-34 на мосту, и члены его экипажа, смотрящие вниз и немцы, прячущиеся под сводом моста, и опасливо смотрящие вверх. Тогда на небольшой по площади диораме появляется и интригующий сюжет, и действие связывает между собой нижний и верхний уровень. Единственное, диораму надо будет повернуть на 90 или 180 градусов, чтобы смотреть на неё со стороны реки или большой жёлтой стрелки.

В общём, лучше один раз увидеть smile



Все предлагаемые фигуры - "MasterBox":
1. Танкист - из 3532. Правда, он на более поздний период; но это легко "лечится".
2. Лежащий немец - из уже имеющегося у Вас набора.
3. Немец на корточках - из 3545. Его сигнальный пистолет легко заменить на обыкновенный огнестрел. Из этого же набора можно взять и ещё одного пехотинца, дав ему в руку "колотушку".



Don`t war, make kits ;)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » T-34/76 1940 (Dragon 6092)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей