[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Су-100 Звезда 3688
Су-100 Звезда 3688
pavkaДата: Воскресенье, 05.01.2020, 18:36 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Заканчиваю сборку этой относительной новинки Звезды. Где то ушло около двух месяцев. Добавил базовое травление микродизайн. Поручни, скобы - проволока и медная жесть тонкая. Ведро - выкройка, скачал вроде как с каропка.ру. Бревно - палочка от мороженого. Ствол - RB, хотя и родной неплох, но у меня был в запасах. Троса - китай с алиэкспресса. Ящик и гильзы - миниарт. Фара - эльф. Петли - где то травление, где то медная жесть. По ощущениям от сборки - немного не дотягивает до тамии, имхо. Основные проблемы - схождение верха и низа корпуса ( у меня под крыльями осталась небольшая щель, но ее под траками не будет видно, так что забил), так же не понравилась фиксация орудия, даже пластик не держит, клюет вниз, пришлось подлаживать бумагу, из за этого ход орудия стал вообще минимальным. Траки заказал Мастер клаб, родные хоть и неплохи, но очень уж ровно лежат. Основная цель была попробовать сделать рабочие петли, так как хочу в последствии сделать подбитую СУ-85, полностью раскрытую. Надо сказать руку вполне набил. 
Пока в планах подставка с участком леса. Заготовки под хвойные деревья на фото. Сама подставка увы испорчена, мебельный щит после обрезания и фрезерования лежал неделю дома без обработки, и его повело, видимо перепады влажности. Увы загублено четыре подставки. Так что буду переделывать. 

  

 
 
HartДата: Воскресенье, 05.01.2020, 18:53 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8395
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Солидно! Ведро не великовато?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
pavkaДата: Воскресенье, 05.01.2020, 19:01 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Да. Надо будет переделать.
 
doraДата: Воскресенье, 05.01.2020, 19:08 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Вместо дерева для подставки другие материалы не рассматривали? Сэндвич?

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
pavkaДата: Воскресенье, 05.01.2020, 19:21 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата dora ()
Вместо дерева для подставки другие материалы не рассматривали? Сэндвич?
Были запасы дубового мебельного щита, но все вышли, они лежали по нескольку лет, ничего не вело. Летом делал полки из сосны, тоже все ровно. После лакировки или покраски ничего никогда не вело. Сейчас купил зимой, влажность и температурные перепады, думаю. На будущее буду делать летом такие дела, или опять покупать дуб. 
По поводу материалов, щит - дешево и сердито. Инструмент есть, довольно легко вырезается и профиль нарезается какой хочешь. То, что повело -первый раз такое. А возможно сейчас и халтурить изначально начали с просушкой.
 
AnkayДата: Воскресенье, 05.01.2020, 20:10 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата pavka ()
На будущее буду делать летом такие дела, или опять покупать дуб.
 
Категорически не советую связываться с деревом!
У меня в общей сложности 4 виньетки либо в мусор, либо под полную переделку по причине коробления основания.
Причем, одна из них более 2-х лет радовала глаз, а потом основание загнулось дугой...
Хотя хранилась в квартире, без резких колебаний температуры и влажности.

Для себя сделал вывод: основу под виньетки и диорамы отныне буду делать ТОЛЬКО из пластика либо металла.
 
pavkaДата: Воскресенье, 05.01.2020, 20:28 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Категорически не советую связываться с деревом!
У каждого опыт свой. Но я категорически так бы не заявлял. Стоят вещи сделанные из таких же щитов уже более 6 лет, и ничего их не берет. Но - они обработаны, покрашены и залакированы. Тут претензия скорее к изначальной просушке дерева.
 
mrkirillkorolevДата: Четверг, 19.03.2020, 17:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже собрал одну САУ СУ-100.
 
MESHCOV1Дата: Суббота, 21.03.2020, 12:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 88
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Про рабочие петли подробнее бы, лучше даже отдельной темой.
 
pavkaДата: Суббота, 28.03.2020, 15:13 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Продолжу. Купил траки от Мастерклаба металлические, но забрав с почты очень долго забывал их на работе. Нашел в подвале остатки щита из дуба, лежали лет пять, ничего не погнуто, не покороблено. Хватило на две подставки. Осталось морилкой и лаком покрыть.

Цитата MESHCOV1 ()
Про рабочие петли подробнее бы, лучше даже отдельной темой.
Да вроде как рассказывать особо нечего, рисую плохо, но попробую нарисовать схемку.
 
pavkaДата: Суббота, 28.03.2020, 17:05 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Прикинул катки на балансиры, и тут облом, катки не садятся полностью на оси. Собрано все по инструкции, в чем мой косяк понять не могу. Надо или подрезать оси, или рассверливать катки.
 
pavkaДата: Среда, 01.04.2020, 21:06 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Потихоньку заканчиваю сборку. Траки МастерКлаб металлические собирал впервые, со смолой работать легче, обрабатывается быстрее, легче собирается. Провозился с ними три вечера.

По модели осталось только крепление лопаты сделать. Переделал ведра, меньше предыдущего по высоте на 1.5 мм. Сделал на всякий случай два. Из барахла думаю сделать еще скатку. Подъеду на днях в местный хоббишоп, посмотю из Миниарта чего нибудь интересного.
   
На подставку думаю вот эти наборы МастерБокс:
http://www.mbltd.info/figures/1-35-scale/world-war-ii-era/3529.html
http://www.mbltd.info/figures/1-35-scale/world-war-ii-era/3568.html
ЗЫ вопрос про оси балансиров остается открытым, не могу понять в чем мой косяк, все катки мм на два не садяться на балансиры.


Сообщение отредактировал pavka - Среда, 01.04.2020, 21:10
 
pavkaДата: Четверг, 02.04.2020, 22:42 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Немного собрал фигуры от МастерБокса. В фигурах не силен, но на мой взгляд вполне неплохое качество. Немного подшпатлевать, ремни на оружие и грунтовать. 
 
ПайперДата: Четверг, 02.04.2020, 23:35 | Сообщение # 14
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Да, на фото выглядит вполне неплохо! up

Don`t war, make kits ;)
 
kstrostov2505Дата: Пятница, 03.04.2020, 13:13 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Что сразу бросается в глаза , пехота в ватниках и шинелях , а танкисты в летней униформе. Может быть стоит поискать наборы где танкисты тоже в ватниках и бушлатах. У MIMIART такой набор советских танкистов имеется.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Су-100 Звезда 3688
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей