[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28 образца 1936 г. от Алангер
Т-28 образца 1936 г. от Алангер
ValeshДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:28 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! Решил присоединиться к тем, кто собирает Т-28. Для постройки выбрал образец 1936 г. Хотя собираю машину примерно с середины июля 2012 г., пока у меня только готова главная башня, которую я несколько раз переделывал из-за своей невнимательности.
[/url]
<a class="link" href="http://postimage.org/" rel="nofollow" target="_blank">
</a>
<a class="link" href="http://postimage.org/" rel="nofollow" target="_blank">
</a>
4free image uploader

anonymous picture upload

upload pictures

4free image uploader

upload photo

free picture hosting

free picture hosting

picture hosting

free image hosting


С уважением, Валерий.

Сообщение отредактировал Valesh - Воскресенье, 16.09.2012, 14:31
 
NeoДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:40 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Валерий привет! Обращу твое внимание на обварку ворошиловского пулемета и размер\вид лючка флажковой сигнализации.




С уважением
А.Николаев
 
ValeshДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:14 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Артем, привет! Спасибо за подсказки. Это фото с Миккелевского танка (нашел по ссылке) - наконец-то увидел версию с укороченными воздухозаборниками, которую предлагает Алангер, думал выдумка фирмы. Хотя возможно это финский передел? Ни на одной нашей машине нет дополнительных лючков в месте отсутствия продолжения воздухозаборника.
Со сваркой мне все понятно - буду исправлять. Даже возможно установлю болты на маске пулеметных портов (сейчас попробовал примериться - вроде смогу подобраться со сверлом...) А лючок придется резать вручную, постараюсь его поставить таким какой он есть. Сейчас у меня стоит деталь от звукового сигнала - поставил то, что по моему мнению как-то подходило к этому месту biggrin
Сначала думал, что фототравление от Эдуарда изготовлено по машине в Пароле, а теперь вижу, что по Миккелевской.


С уважением, Валерий.
 
Олег-69Дата: Вторник, 18.09.2012, 12:11 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Вообще-то, фототравление "Eduard"-а изготовлено для модели Т-28 от AER Moldova. Учитывая же, что модель от AER Moldova практически полностью повторяет машину из ЦМВС в Москве (правда у той поручневая антенна уже срезана, но это не совсем критично) ...
Лючок /сигнальный/ там, кстати, точно такой же, как на машинах что в Микелли, что в Пароле.
Да, короткие воздухозаборники - это совсем не финское "нововведение" (фото машин на советско-германском фронте свидетельствуют. Правда, все эти танки с пушкой Л-10, с КТ-28 и короткими воздухозаборниками не встречал ни одного).


Сообщение отредактировал Олег-69 - Вторник, 18.09.2012, 12:12
 
ValeshДата: Вторник, 18.09.2012, 12:59 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Олег-69,
К сожалению фото сверху машины в ЦМВС не нашел. На чертежах этот лючок изображен не полно. Но теперь сделаю как положено. А по Эдуарду могу сказать, что его фототравление во многих деталях не соответствует масштабу и их оригиналу, тем более если оно сделано к образце 36 г.


С уважением, Валерий.
 
Олег-69Дата: Вторник, 18.09.2012, 13:37 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Вид сверху на машину из ЦМВС есть вот здесь:
http://forums.airbase.ru/2012/03/t85604--t-28.html
Всё там так же, как и на любом Т-28 с цилиндрической главной башней с 2-мя люками (видно и лючок).

По "Эдику" все ясно и так. Модель от AER Moldova несколько не соответствует, возможно, масштабу, но поскольку травление делалось только для этой модели (ICM/Alanger вообще к данному травлению никаким боком), то отдельные элементы этого травления, само собой "натянуть" на ех - ICM не получится.

На Т-28 от AER Moldova все встает вроде бы без особого труда:


Сообщение отредактировал Олег-69 - Вторник, 18.09.2012, 13:44
 
ValeshДата: Пятница, 21.09.2012, 09:24 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Олег-69,
Спасибо за фото.

Добавлено (20.09.2012, 21:13)
---------------------------------------------
Сегодня доделал переделку - лючок флажковой сигнализации. Правда фотографировать я до сих пор не научился.

Добавлено (21.09.2012, 09:24)
---------------------------------------------
Ну, вот вчера доделал сварные швы и поставил болты. Сегодня попытался сфоторгафировать. Лучше почему-то не получается.





С уважением, Валерий.
 
NeoДата: Пятница, 21.09.2012, 10:18 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Валерий в целом совсем неплохо,многие доработки сделаны. Швы немного грубоваты конечно,но в будущем думаю лучше будут. Фото тоже стали лучше!


С уважением
А.Николаев
 
ValeshДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:46 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Артем, спасибо! Сварщик еще не совсем квалифицирован biggrin Видел бы ты мои первые швы! Это было нечто. Я их уже конечно уничтожил.

Добавлено (22.09.2012, 19:12)
---------------------------------------------
Сегодня доделал надвентиляторные жалюзи... Сейчас понимаю, что не стоили использовать фототравление Эдуарда для крепления этого блока к бронеплите. Но, думаю небольшое дополнение с низу это исправило.



Добавлено (23.09.2012, 22:46)
---------------------------------------------
Сегодня было время, которое отдал доделке левой юбки cool И вот, что из этого получилось. Делалась она естественно не за один день, а в несколько этапов.






С уважением, Валерий.

Сообщение отредактировал Valesh - Воскресенье, 23.09.2012, 22:53
 
SCUDДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:18 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Валерий, выглядит, неплохо, только не спеши с ходовой, набор в работе..

monster-model
С уважением Денис ;)
 
ValeshДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:45 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
SCUD,
Денис, а когда примерно планируется выход ходовой?


С уважением, Валерий.
 
SCUDДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:58 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
в течении месяца, хочу сделать, просто весь набор переработали, и будем растить снова. как только проверим 3д, будем работать дальше

monster-model
С уважением Денис ;)
 
ValeshДата: Среда, 10.10.2012, 16:10 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Решил попробовать переточить часть звездочки, ближней (прилегающей) к корпусу ванны. Она конечно же отличается от предлагаемой Денисом, но думаю к фото оригинала она ближе.




Добавлено (24.09.2012, 19:10)
---------------------------------------------
Все таки я решил еще немного доделать звездочку:



Добавлено (10.10.2012, 16:10)
---------------------------------------------
Наконец реализовал свое видение фар боевого света, а также переделал фиксатор взяв за основу размеры с фототравления ABER на КВ-1., который до этого был обыкновенной прямоугольной железкой, и назначение которого мне пояснил Артём.






С уважением, Валерий.
 
HartДата: Пятница, 12.10.2012, 17:37 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Онлайн
Даже если и куплю когда нибудь такие раритеты, то начать наверно точно не смогу, зеленая задавит, вдруг испорчу. А вот с интересом посмотреть за сборкой это я очень уважаю.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
ValeshДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:46 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Hart, Главное начать! Сначала вариант коробочный, а потом переходить и на матчасть. Я до этой модели собирал БТТ ислючительно коробчатый вариант, предполагая, что это все таки МОДЕЛЬ определенной машины. На неё с покраской уходило от 3 до 10 дней. Оказалось все не так просто, посещая модельные сайты и форумы. Усложнение задачи только затянуло в хорошем смысле этого слова. Постепенно собирается инструмент, набивается рука не только на сборке но и на окраске и т.д. Пробуйте, реально получите удовольствие!

Добавлено (12.10.2012, 20:04)
---------------------------------------------
В районе ленивца установил гайку с шайбой 1,6 мм. самую большую от МастерКлаба. Коронку на гайке пришлось резать самому. Эти гайки были заказаны для усовершенствования тележек. Заказывать отдельно большие корончатые гайки не стал, не хочется ждать и делать заказ ради 2 гаек.

Добавлено (14.10.2012, 21:31)
---------------------------------------------
Вот вроде бы и окончилась эпопея с фарами. Сегодня окончил установку фар в бронеколпаки.

Добавлено (14.10.2012, 23:46)
---------------------------------------------
Изучил фото, и обнаружил, что колпаки завалены влево. Пришлось переделать. И вот конечный результат.





С уважением, Валерий.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28 образца 1936 г. от Алангер
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей