[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7М (Восточный экспресс + специи)
БТ-7М
МодульДата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:29 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата (Hart)
Кстати приспособа для этого дела самодельная или фабрично изготовлена?

Да самопал конечно.
Цитата (Hart)
УПС! А, я, балда, почему то решил, что они сверху будут.

Бывает. Вот и до меня сегодня только дошло зачем эти два паза в допбаках
Цитата (Hart)
Век живи, век учись
 
HartДата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:47 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Ну правильно, если крепить баки снизу полки, а сверху гусянку для хода на колесах. Кстати вот вычитал сегодня такое:
С декабря 1939 года начался выпуск танка БТ-7М (заводской индекс А-7М или А-8), внешне почти неотличимого от БТ-7. Жесткость корпуса БТ-7М повысили за счет установки раскосов, в днище появился подмоторный люк, уменьшились размеры колпака воздушного фильтра. Большая экономичность дизеля позволила сократить возимый запас топлива и отказаться от дополнительных баков на надгусеничных полках. БТ-7М выпускался до конца 1940 года, некоторое время параллельно с Т-34. Всего же с 1935 по 1940 год было изготовлено 4881 танк БТ-7 и БТ-7А; 706 — БТ-7М. Интересно отметить, что 163 БТ-7 получили войска НКВД.[i]
Источник: http://www.opoccuu.com/bt-7.htm
Это я к тому что баки скорее всего Вы делать не будете.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 14.07.2013, 18:45
 
АлАРДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:54 | Сообщение # 48
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (Hart)
В последнее время много листал труд АЛаРа и товарищей с форума,( валк с их подачи.) Поэтому не могу согласиться на такое крепление гусеничных полок. Ну не видел я такого. Ни каких наростов на полках не было.

По поводу креплния на БТ-7 по полками. Когда я писал свою статью. Я старался ориентироваться только на фото времен ВОВ, ибо даже самым дотошным реставраторам не до конца доверяю. Из-за того, что вид крепления полок как-то не особо пользовалось популярностью у фотокорреспондентов и обычных солдат, понять как же оно было на самом деле, я так и не смог. Понял, только что крепления надгусеничных полок переехали вниз.
Даже на приведенном фото видно, что выемки на баках не совпадают с креплениеями полки. Я остануст при своем мнении, что выемки в баках сделаны для возможности их установки на БТ-2 и БТ-5 у коорых крепления полок дут поверх полки.
С уважением АлАР.
 
MESHCOV1Дата: Понедельник, 15.07.2013, 06:36 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 88
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
На сегодняшний день более "военного" БТ-7, чем поднятого в Белоруси наверное нет. Он пролежал в болоте несколько десятилетий и практически не подвергся коррозии. Переделок там немного.
 
HartДата: Понедельник, 15.07.2013, 08:30 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата (MESHCOV1)
На сегодняшний день более "военного" БТ-7, чем поднятого в Белоруси наверное нет. Он пролежал в болоте несколько десятилетий и практически не подвергся коррозии. Переделок там немного.

Согласен. Только вот фото что приводились выше в этом блоге не он. Тот намного светлее что ли.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SerhiyДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:29 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Вот военные фотографии, как минимум на первой нижнее крепление точно просматривается...




ЗЫ. Кстати, это БТ-7А.
 
АлАРДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:21 | Сообщение # 52
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата (Serhiy)
Приветствую! Вот военные фотографии, как минимум на первой нижнее крепление точно просматривается..

Просматривается то, что оно действительно снизу, а не конкретный тип его.
 
МодульДата: Понедельник, 15.07.2013, 17:59 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата (АлАР)
Даже на приведенном фото видно, что выемки на баках не совпадают с креплениеями полки.

Это свойство фотосъёмки, линза делает своё дело. И чем ближе снимать, тем искажения будут больше.
Цитата (АлАР)
Я остануст при своем мнении, что выемки в баках сделаны для возможности их установки на БТ-2 и БТ-5 у коорых крепления полок дут поверх полки.

Тут на мой взгляд два момента идущих в разрез с Вашим мнением.
1. Выемки на баках не совпадают с планками крепления надгусеничных полок на БТ-2 и БТ-5.
2. Ну не технологично делать такой формы выемки на баках под такие плоские планки. А в случае с БТ-7 всё логично
Подчёркиваю, это лишь моё мнение.
Цитата (MESHCOV1)
На сегодняшний день более "военного" БТ-7, чем поднятого в Белоруси наверное нет. Он пролежал в болоте несколько десятилетий и практически не подвергся коррозии. Переделок там немного.

Вот и я придерживаюсь мнения о том, что эти элементы там оригинальные.


Сообщение отредактировал Модуль - Понедельник, 15.07.2013, 18:00
 
HartДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:08 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата (АлАР)
Я остануст при своем мнении, что выемки в баках сделаны для возможности их установки на БТ-2 и БТ-5 у коорых крепления полок дут поверх полки.

Позволь, все же не согласиться, Все крепления плоские. А выемка как раз округлая. Ну как раз в самый раз. А вот использование для ПОТОМ, как раз соответствует мысли: - рационально! и для тех и для этих. Опять же приведу пример, на свою ссылку выше: в дизельном варианте при экономичном расходе топлива необходимость в баках отпала!


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
SerhiyДата: Вторник, 23.07.2013, 19:02 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот чего нашел...


Разрешение далеко от желаемого, но уже хоть что-то...
 
МодульДата: Пятница, 23.02.2018, 16:50 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Всех доброго дня и с Днём Красной Армии и Военно-Морского Флота!!!
В такой праздник решил стряхнуть пыль с долгостроя и поковыряться с БТшкой, немного решив отдохнуть от "копейки".
Первое, что сделал после длительного перерыва - "зашил" заднюю часть корпуса "бронелистами". Верхний увеличил на 1 мм.и заменил болты на МС(изменил месторасположение)," вертикальный" не трогал, а нижний сделал с нуля по ряду причин.



"Заболтил гитары" и водрузил на место:


 
HartДата: Пятница, 23.02.2018, 18:59 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Новое- это хорошо забытое, старое!  Вопрос: а с чего стоят корончатые гайки? Вроде как на поднятом БТ-7 простые:









"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
МодульДата: Пятница, 23.02.2018, 19:52 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Вопрос: а с чего стоят корончатые гайки?
Ну какие были! whistling
 
HartДата: Пятница, 23.02.2018, 19:56 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А, то я думал есть подтверждение. smile А чем корма штатная не устроила?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
МодульДата: Пятница, 23.02.2018, 21:49 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 204
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
А, то я думал есть подтверждение.

Ну я ссылался на это в своё время

Цитата Hart ()
А чем корма штатная не устроила?

Отметил стрелкой да буксирные крюки чуть подправить решил, на родной детали не удобно.


Сообщение отредактировал Модуль - Четверг, 18.07.2019, 19:04
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7М (Восточный экспресс + специи)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей