[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » МС-1 / Т-18 (Кто подскажет?)
МС-1 / Т-18
xoxoldkwДата: Пятница, 03.01.2014, 17:44 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Кстати ходовую можно от т-26 поставить

Спасибо но ходовую планировал раннюю

Добавлено (03.01.2014, 17:44)
---------------------------------------------
Добрый день. С новым годом. Вот что удалось пока сделать ленивцы пока ещё в процессе а перед будет примерно таким biggrin : [img]http:// [/img]


С уважением, Сергей.
 
oddity75Дата: Суббота, 04.01.2014, 16:20 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Интересный "клоп" у Вас получается. Если позволите, есть несколько предложений:

Цитата xoxoldkw ()
наверное переусердствовал надфелем и наждаком, увлёкся

Цитата marader7403 ()
Корпус похож, только очень царапанная поверхность - стоило бы еще раз весь загрунтовать, и перешлифовать с водой - выявить все царапины и лишние нарезы.

Цитата xoxoldkw ()
Корпус буду заново задувать и отшлифовать.


Я не стал бы заниматься шлифовкой корпуса, а оклеил весь корпус пластиком 0,25 мм (такой выпускает Evergreen), согласно расшивке панелей корпуса. Таким образом получим ровную поверхность, покажем расшивку и добьёмся масштабной толщины листов корпуса на видимых углах.
Перед наклейкой листов необходимо имитировать клепку. Согласитесь, в плоском листе легче разметить и просверлить отверстия, а также приклеить заклепки с обратной стороны, чем ковырять целый корпус сложной формы.

Для МС-1 хорошо подойдут вот такие клепки (только диаметром 0,6 мм.):



P.S. Все сказанное, ни коим образом не направленно на критику Вашей модели, это просто мысли вслух. smile


С уважением,
Максим.
 
xoxoldkwДата: Суббота, 04.01.2014, 17:27 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()

Я не стал бы заниматься шлифовкой корпуса, а оклеил весь корпус пластиком 0,25 мм (такой выпускает Evergreen), согласно расшивке панелей корпуса. Таким образом получим ровную поверхность, покажем расшивку и добьёмся масштабной толщины листов корпуса на видимых углах.
Перед наклейкой листов необходимо имитировать клепку. Согласитесь, в плоском листе легче разметить и просверлить отверстия, а также приклеить заклепки с обратной стороны, чем ковырять целый корпус сложной формы.

Для МС-1 хорошо подойдут вот такие клепки (только диаметром 0,6 мм.):

Добрый день. Дельные мысли вслух, заманчиво но танк и так пере размерен, всё делается примерно до похожести. Боюсь клоп очень поправится если обклеить. Попробую задуть и отшлифовать ну а если не получится то попробуем Ваш вариант. Клёпка уже есть но один пакетик, подскажите, на танке использовались обычные или пуле стойкие а может два варианта вместе?


С уважением, Сергей.
 
oddity75Дата: Суббота, 04.01.2014, 17:40 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата xoxoldkw ()
подскажите, на танке использовались обычные или пуле стойкие а может два варианта вместе?

Пулестойкие, такие как я привел на фото. Есть еще пулестойкие в т.н. "Польском варианте", но это не наш случай.

Цитата xoxoldkw ()
Попробую задуть и отшлифовать ну а если не получится то попробуем Ваш вариант

А как будете давать расшивку? Сейчас расшивка слишком переразмерена. Да и на надгусеничних нишах толщина пластика великовата, смотрится слишком брутально.

Цитата xoxoldkw ()
Боюсь клоп очень поправится если обклеить

Думаю, что 0,5 мм. на всю ширину не сильно испортят клопу фигуру. smile


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал oddity75 - Суббота, 04.01.2014, 17:43
 
xoxoldkwДата: Суббота, 04.01.2014, 17:50 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Пулестойкие, такие как я привел на фото. Есть еще пулестойкие в т.н. "Польском варианте", но это не наш случай.

Понял закажу пулестойкие.
Цитата oddity75 ()
А как будете давать расшивку? Сейчас расшивка слишком переразмерена. Да и на надгусеничних нишах толщина пластика великовата, смотрится слишком брутально.

Попробую прикинуть что может получится.


С уважением, Сергей.
 
oddity75Дата: Суббота, 04.01.2014, 18:25 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Цитата xoxoldkw ()
Попробую прикинуть что может получится.

Да, и не забудьте прорезать в крыше МТО вход под воздухозаборник. Также можно/нужно сделать вырез на корме под перфорированную решетку зашиты глушителя. Срезать не все, а только место под перфорацией, тогда в дальнейшем можно наклеить сетку, например такую:
http://www.aber.net.pl/detal,638.html
Лишние отверстия на сетке зашпаклевать.
Ну вот, вроде пока все мысли.

P.S. Дело в том, что сам уже несколько дней смотрю в коробку с литниками МС-1/Т-18 и мучительно думаю как сделать из "этого" что-то отдаленно напоминающее танк. smile


С уважением,
Максим.
 
xoxoldkwДата: Вторник, 07.01.2014, 22:08 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата oddity75 ()
Да, и не забудьте прорезать в крыше МТО вход под воздухозаборник. Также можно/нужно сделать вырез на корме под перфорированную решетку зашиты глушителя. Срезать не все, а только место под перфорацией, тогда в дальнейшем можно наклеить сетку, например такую:

Да конечно я в курсе про крышку МТО , а про решётку от АБЕР слышу впервые я хотел сверлить отверстия, спасибо за совет такая сетка [img][/img] будет более похожа на оригинал, как говорится будем искать biggrin

Добавлено (07.01.2014, 22:08)
---------------------------------------------
Добрый вечер, вот продолжил доделал ленивец ну и приложил его посмотреть как он будет выглядеть:[img] [/img] Всё пока примерочное и не доведено до финиша , вдруг придётся переделывать smile


С уважением, Сергей.
 
marader7403Дата: Среда, 08.01.2014, 02:35 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Хороший получается ленивец.

С уважением, Владимир.
 
KoolДата: Среда, 08.01.2014, 10:30 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
.......

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 08.01.2014, 10:36
 
marader7403Дата: Среда, 08.01.2014, 16:29 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
.......

- нет слов для восхищения? biggrin


С уважением, Владимир.
 
KoolДата: Среда, 08.01.2014, 17:42 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата marader7403 ()
- нет слов для восхищения?

Пока подождём....посмотрим wink Надеюсь Сергей, не забыл про обрезинку ленивца? smile

хостинг изображений

хостинг изображений gif

Добавлено (08.01.2014, 17:42)
---------------------------------------------






куда залить картинку





фотохостинг


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 08.01.2014, 17:50
 
xoxoldkwДата: Среда, 08.01.2014, 21:33 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Добрый вечер.
Цитата marader7403 ()
Хороший получается ленивец.

Спасибо Владимир
Цитата Kool ()
Надеюсь Сергей, не забыл про обрезинку ленивца?

Спасибо Игорь за фото, за обрезинку ленивца и нижних катков я не забыл, жду пластик 0,25 обещали на недели подвести.


С уважением, Сергей.
 
KoolДата: Среда, 08.01.2014, 21:37 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата xoxoldkw ()
за обрезинку ленивца и нижних катков я не забыл, жду пластик 0,25 обещали на недели подвести.

Тогда ждём продолжения... smile


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
xoxoldkwДата: Пятница, 17.01.2014, 00:08 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
С удовольствием smile

Добавлено (17.01.2014, 00:08)
---------------------------------------------
Добрый вечер, доделал второй ленивец, пока без обрезинки, заклёпок и крепежа, (после грунта буду ставить), вот что получилось:

[img] [/img]


С уважением, Сергей.
 
AnkayДата: Пятница, 17.01.2014, 06:12 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Форма башни не верна. Судя по всему, ИМХО, Вы повторили то, что даёт "Молдова". Боковые стенки башен что с кормовой нишей, что шестигранных - были чётко параллельны.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » МС-1 / Т-18 (Кто подскажет?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей