[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7А (пилим Тамию)
БТ-7А
AvtolikДата: Воскресенье, 07.02.2016, 15:38 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 92
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
А нам от этого легче?
У меня тоже есть башня на БТ-7а. Достаю иногда, "любуюсь" на неё и кладу обратно. Т.к. нет никакого желания её дорабатывать.
 
HartДата: Воскресенье, 07.02.2016, 16:26 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Было бы желание, доработать и ВЭ можно, а эти тем более. Думаю автор этим как раз и занимается biggrin

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
bozic77Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:06 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
Сергей, Вам не повезло. Старая башня попалась. Роман обновил башню. Сейчас выглядит вот так.

Нет моя выглядит намного хуже.


С уважением
Сергей
 
dima_kobzevДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:42 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Сергей, а если с ВЭ побороться?
 
bozic77Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:51 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Сергей, а если с ВЭ побороться?

Дмитрий, буду эту приводить в порядок, еще и не с такими боролись, жаль только время. Я ведь покупаю афтер для облегчения своих трудов, а выясняется что с афтером хлопот еще больше. Думаю за пару вечеров исправлю все безобразия.


С уважением
Сергей
 
dima_kobzevДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:05 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Репутация: 126
Статус: Оффлайн
Сергей, учитывая Ваши золотые руки,уверен,что всё у Вас получится!

Сообщение отредактировал dima_kobzev - Понедельник, 08.02.2016, 17:26
 
ПайперДата: Понедельник, 08.02.2016, 13:25 | Сообщение # 37
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Loki, большое спасибо за инфо по "новой" башне! :beer:

Mr. Avtolik, да, "счастливым обладателям" старого набора - это не исправит негатив ситуации, но для планирующих приобретение сего допа, и изучающих этот блог - крайне полезная вводная. Насколько реально получить от производителя новую версию с существенной скидкой? Роман же здесь бывает и доступен для общения.

Честно говоря, даже улучшенная "ЗиП"ом башня выглядит достаточно грубовато-неряшливо в деталях sad Петли кормового люка, полосы усиления вызывают единственное желание, - снять размеры, сточить и сделать заново из "доширола" facepalm

Mr. dima_kobzev, башня 7-А от "Восточный Экспресс" на литниках выглядит нормально, но по геометрии совсем плоха?

Mr. bozic77, per aspera ad astra smile


Don`t war, make kits ;)

Сообщение отредактировал Пайпер - Понедельник, 08.02.2016, 13:28
 
HartДата: Понедельник, 08.02.2016, 14:12 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8396
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
У ВЭ надо поменять местами люк. Увеличить корму. Перенести смотровые щели и пистолетные порты. Ну и конечно мастер клаб с его метизами. В своём блоге я так делал
.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
bozic77Дата: Понедельник, 08.02.2016, 20:27 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата dima_kobzev ()
Сергей, учитывая Ваши золотые руки,уверен,что всё у Вас получится!

Дмитрий Вы меня в краску вгоняете shy

Продолжим немного:
Собрал ящик, прострелил, помял, добавил ушки под замки, сделал запорную штангу и амбарный замок, замок в открытом состоянии (сорван).


Погнул крылья, решил сделать сильно пострадавшую правую сторону, а левую если только чуточку.


Изготовил из полосочек латуни крепления лопат, производитель травления этот вопрос повторил как у Тамии. Добавил отлитых из смолы барашек.
Установил все это хозяйство на свои места.


Сигнал от М оф М точеный, меня как то не вдохновил, толщина стенок самого гудочка толстовата, а все попытки пристроить заклепки на катушку провалились с треском. Пошел по пути наименьшего сопротивления. Сточил точеную катушку, оставив патрубок гудочка, а катушку взял родную из набора, бором расточил стенки гудочка и все это слепил в один гибрид. На фото до и после.

Продолжение скоро!


С уважением
Сергей
 
NeoДата: Понедельник, 08.02.2016, 20:44 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Привет,Сереж! Отлично вышло. У меня правда выбора не было и пришлось клаксон МП все-таки дорабатывать.



С уважением
А.Николаев
 
bozic77Дата: Понедельник, 08.02.2016, 21:27 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Артем, все верно гудок от Модел Поинт доработать можно, а вот новый Меджик оф Модел не получилось, слишком маленький кантик.

С уважением
Сергей
 
NeoДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:05 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Да, плохо это. Видимо на новый Т-35 придётся пересаживать гудочек что на фото у меня.


С уважением
А.Николаев
 
bozic77Дата: Вторник, 09.02.2016, 20:21 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата Neo ()
Да, плохо это. Видимо на новый Т-35 придётся пересаживать гудочек что на фото у меня.

А другого нет?
Немного помучил морду лица, а конкретней изготовил и погнул крепление крыла, проточил фару, влепил в неё гайку с проводкой, в отражатель вклеил отрезочек латунной трубки (типа патрон лампы). На фаре сделал боковую вмятину, спровоцировавшую выпадение отражателя из фары. Есть похожее фото, подсмотрел от туда.
Короче что вышло то вышло.

Продолжение скоро!


С уважением
Сергей
 
oddity75Дата: Вторник, 09.02.2016, 20:40 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Вечер добрый, Сергей!

Цитата bozic77 ()
проточил фару, влепил в неё гайку с проводкой, в отражатель вклеил отрезочек латунной трубки (типа патрон лампы)

К сожалению, у меня под рукой сейчас нет альбома по БТ, поэтому не могу оперативно уточнить, но у "ближайшего родственника"- Т-34, в корпусе фары было установлено 2 лампы: т.н. большой и малый свет.


С уважением,
Максим.
 
NeoДата: Вторник, 09.02.2016, 21:27 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
А другого нет, Серёж. Может найду ещё где.


С уважением
А.Николаев
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » БТ-7А (пилим Тамию)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей