[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » АТ-1 (артиллерийский танк) (ГБ Т-26 HobbyBoss Soviet AT-1 Self-Propelled Gun)
АТ-1 (артиллерийский танк)
HartДата: Вторник, 07.06.2016, 07:10 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
судя по описанию цветов в теме у Максима там еще темнее sad я так понимаю ты имеешь вв иду самую верхнюю?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
vftdrf47Дата: Вторник, 07.06.2016, 19:04 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
А почему бы не покрасить краской "Акан" 3Б № 73070? Я свои двухбашенные красил - очень даже темнее 4БО выходит....
 
HartДата: Вторник, 07.06.2016, 19:57 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
А нету у меня ее :facepalm:
а выписывать долго, разве что с тамии намесить что нибудь.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Вторник, 07.06.2016, 19:57
 
andreialiДата: Вторник, 07.06.2016, 22:54 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Тогда такой вопрос, а в финском музее под открытым небом техника стоит,чьи цвета?
 
HartДата: Среда, 08.06.2016, 16:48 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Финские. А еще музейные. Там ни в какую не лезут, типа как и наши памятники, что было то и покрасили.

Добавлено (08.06.2016, 16:48)
---------------------------------------------
Начал покраску:


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 17.06.2018, 18:06
 
Турист_41Дата: Среда, 08.06.2016, 17:59 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Т 26 обр. 38 года он как был, так его и оставили, единственное, не знаю маска в нем родная или нет.
А так, в сороковом году он стоял в помещении на какой-то выставке трофеев, в том виде, в котором прибывает сейчас на открытой площадке в музее в Пароле, правда с тех пор поржавел немного.


Сообщение отредактировал Турист_41 - Среда, 08.06.2016, 18:01
 
HartДата: Среда, 08.06.2016, 18:15 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Турист_41 ()
Т 26 обр. 38 года он как был, так его и оставили, единственное, не знаю маска в нем родная или нет

Начнем с того что это увы Т-26 не обр. 38 года: - наклонные подбашенные коробки пошли позже, с середины 1939 года, плюс к тому же с февраля 1939 в кормовую решетку начали ставить "елочку" а с лета заменять на бабочку, для защиты от горючих жидкостей.

Думаю краска за столько то лет по любому менялась не один раз.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Среда, 08.06.2016, 18:23
 
Турист_41Дата: Среда, 08.06.2016, 18:43 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
То, что машина 39 года я как-нибудь переживу.
На счет перекрашивали или нет, спорить не буду, есть валки, на них можно посмотреть и убедится, что слой краски там один и скорее всего родной.
Далеко ходить не надо, собственно валк и фото с выставки, конечно хотели запечатлеть strasnogo Ivana, но искомый Т 26 тоже попал в кадр. smile
http://legion-afv.narod.ru/T-26_Parola_4.html

Добавлено (08.06.2016, 18:43)
---------------------------------------------
Да, вдогонку по цвету, в папке с двадцашестыми было вот такое фото, кажется эта часть влд и то место, где должна крепиться фара.
Не к чему не призываю, т.е морочить себе голову и коллировать цвет.
Но посмотреть как выглядело в оригинале все же можно. smile

 
KoolДата: Среда, 08.06.2016, 18:57 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Турист_41 ()
Да, вдогонку по цвету, в папке с двадцашестыми было вот такое фото, кажется эта часть влд и то место, где должна крепиться фара.
Не к чему не призываю, т.е морочить себе голову и коллировать цвет.
Но посмотреть как выглядело в оригинале все же можно.

То есть вы гарантируете что за 70 с лишнем лет,и под воздействием внешней среды(солнце,дождь,снег,разная температура),оттенок краски должен соответствовать оригиналу на все сто и изменений произойти не должно?я правильно понимаю?


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 08.06.2016, 19:05
 
Турист_41Дата: Среда, 08.06.2016, 19:11 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Kool ()
То есть вы гарантируете что за 70 с лишнем лет,и под воздействием внешней среды(солнце,дождь,снег,разная температура),оттенок краски должен соответствовать оригиналу на все сто и изменений произойти не должно?я так понимаю?

Я ждал что поступит ответ или скорее вопрос такого толка smile , но либо опираться на то, что имеется. т.е в данном случае на копанину, либо на какие-то немногочисленные сохранившиеся образцы в первозданном цвете.
И естественно, само собой, краска на том двадцатьшестом, который стоит под открытым небом выгорела и это надо учитывать.
Вот зачем фины отправили его на улицу sad .
А так, помню, еще лет пятнадцать назад мужики в модельных магазинах спорили и ломали копья о цвете совестской техники.
Слушал и я тогда с интересом :). Но в итоге, все равно, красит каждый тем, чем хочет и кому что ближе, тем более выбор с каждым годом все шире.


Сообщение отредактировал Турист_41 - Среда, 08.06.2016, 19:12
 
HartДата: Среда, 08.06.2016, 19:16 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Краска выцветает иногда даже в другой цвет, не то что тоном. Но дело ваше, если вы уверены в первоцвете, кто мешает его вам воспроизвести на своей модели?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
KoolДата: Среда, 08.06.2016, 19:21 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Цитата Турист_41 ()
Я ждал что поступит ответ или скорее вопрос такого толка , но либо опираться на то, что имеется. т.е в данном случае на копанину, либо на какие-то немногочисленные сохранившиеся образцы в первозданном цвете.
И естественно, само собой, краска на том двадцатьшестом, который стоит под открытым небом выгорела и это надо учитывать.
Вот зачем фины отправили его на улицу .
А так, помню, еще лет пятнадцать назад мужики в модельных магазинах спорили и ломали копья о цвете совестской техники.
Слушал и я тогда с интересом :). Но в итоге, все равно, красит каждый тем, чем хочет и кому что ближе, тем более выбор с каждым годом все шире.

Здесь ещё накопились вопросы... smile получается что- либо ориентироваться на выцветший цвет... либо его "доделывать" на своё усмотрение...ибо мы не знаем в какую сторону идёт выцветание(изменение оттенка) либо... взять масленные краски рецептуру(благо на 4БО она довольно простая и позволяет использовать доступные масленые краски)замешать и получить наверное самый точный оттенок который может быть?...лично для себя...
Например как один товарищ,взял и замешал...

Естественно здесь тоже есть проблема цветопередачи фотоаппарата и монитора...
Прикрепления: 3057120.jpg (49.2 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Среда, 08.06.2016, 19:27
 
Турист_41Дата: Среда, 08.06.2016, 19:43 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Коллеги, вы меня не правильно поняли, я особо то нечего доказывать и спорить не собирался .
Я просто обратил внимание только на один момент, с тем двадцатьшестым из Паролы, что он не тронут и не испахаблен финами.
А оставлен практически в том, девственно-чистом советском виде, посмотрите, даже передние подкрылки не обрезаны, как делали это часто на всех остальных трофейных машинах.
А по цвету ту как говориться хотите верьте, хотите нет, повторюсь, каждый сам для себя выбирает.
Все, больше не буду гневать автора темы, продолжайте стройку, ухожу в зрители.
П.С
Kool, я видел эту выкраску, напоминает больше тот цвет, в который красили деревянные ящики для снарядов.
По выгоранию, со временем вымывается пигмент, цвет ставится более бледным плюс краска становится совершенно матовой и если намочить водой а лучше взять и протереть каким-нибудь маслом, а потом его смыть , то можно получить тот первозданный цвет или хотя бы его приближенный оттенок.
Если есть желание продолжить дискуссию или какие-то вопросы по цвету, то давайте тогда лучше в лс.
С уважением ко всем. smile


Сообщение отредактировал Турист_41 - Среда, 08.06.2016, 19:56
 
KoolДата: Среда, 08.06.2016, 20:10 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Я думаю автору эта выкраска пригодится(если таковой он не имеет)... для меня аргумент то что она выполнена по рецептуре,а напоминает она или не напоминанает что то, мне не интересно,мне интересно что она вполне соответствует АКАНовскому 4БО smile

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
HartДата: Четверг, 09.06.2016, 05:12 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8394
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Турист_41 ()
Все, больше не буду гневать автора темы,

С чего такие мысли возникли? Просто как мне казалось шел плодотворный диспут. smile
Задул в базовый цвет, мешал на глаз с оглядкой на цвет 3Б на экране монитора. На будущее обязательно закажу сию акановскую палитру.


Кстати обратите внимание как отличается восприятие цвета при одном и том же освещении и настройках съемки. чем дальше объект тем темное уходит в тень. На примере двух строек:


Т-26 окрашен аканом 4БО, в реальности он темнее, а вот АТ как раз наоборот. Игра искусственного освещения (лампа светодиодная)


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Воскресенье, 17.06.2018, 18:07
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » АТ-1 (артиллерийский танк) (ГБ Т-26 HobbyBoss Soviet AT-1 Self-Propelled Gun)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей