[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Танкетка Т-27 (мелкая кракозябра от WBT 1/35)
Танкетка Т-27
Serg7Дата: Воскресенье, 22.05.2022, 20:11 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Всё не так уж и плохо, даже очень неплохо... happy
 
HartДата: Понедельник, 23.05.2022, 03:55 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Да уж клоп еще тот. Насчет хрупкости от пинцета это тоже нонсенс. Жду дальнейшее развитие событий.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Понедельник, 23.05.2022, 07:42 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, ну хрупкость понятие относительное  biggrin  дышать на нее можно в руках держать тоже- и это главное  wacko 
Просто размеры машинки сами видите- плюс автор действительно постарался и все что должно быть тонким, действительно очень тонкое и ажурное, наверное и из обычного пластика было бы не самое крепкое... в смоле возможно вообще такой ажурности не добиться  wink


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
bozic77Дата: Понедельник, 23.05.2022, 10:41 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Вот по этому мы и планируем добавить фототравление в свой набор.
Просто видимо моделистам нужно новых подвигов и экстрима, решивших купить кит из фотополимера.
Ето еще не все сюрпризы которые могут Вас ожидать.
Ни какого злорадства, просто знаю о чем говорю


С уважением
Сергей
 
MerinДата: Понедельник, 23.05.2022, 10:50 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
bozic77thumbup  будет возможность сравнить.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Edward_HigginsДата: Понедельник, 23.05.2022, 10:55 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Отличная стройка) Наконец я сам добрался до форума. 
Главное все аккуратно собирать. Я сам ее клеил в ночь перед поездкой в Питер, все ок. Доехала тоже без проблем. 

Она собирается буквально за час, и что самое главное я даже все зазоры более менее смог сделать и предусмотреть)

Цитата bozic77 ()
Вот по этому мы и планируем добавить фототравление в свой набор.Просто видимо моделистам нужно новых подвигов и экстрима, решивших купить кит из фотополимера.
Ето еще не все сюрпризы которые могут Вас ожидать.

Я думаю, что никакая другая технология не даст столь высокой точности и копийности как печать. Была уже партовская танкетка, помним, видели. 
Никаких сюрпризов с этой я пока что не заметил. Даже если что то где то треснет, то можно и подклеить, что собственно для литья тоже справедливо так то.
 
MerinДата: Понедельник, 23.05.2022, 11:00 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Кстати, изучая фото заметил, что эти самые злосчастные колпаки-крышки корпуса бывают 2 видов. Один вариант, как исполнено на модели WBT, просто колпак накрывает корпус сверху, нижняя линия колпаков идет ровной..


и второй вариант, на корпусе стоят уголки а снизу колпаков есть вырез.





bozic77, может вам стоит этот вариант сделать? хоть какое то разнообразие будет.

Добавлено (23.05.2022, 13:55)
---------------------------------------------
В целях обобщения всей информации по "клопу" вот пару видео попалось.
 



на втором видео можно оценить "удобства" во время поездки на этом агрегате- места на выходе меньше чем в малолитражке+ мотор под боком


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Понедельник, 23.05.2022, 14:30 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Зато мотор надежный, от девятки.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
bozic77Дата: Понедельник, 23.05.2022, 16:53 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1557
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Цитата Edward_Higgins ()
Была уже партовская танкетка, помним, видели.
А я и не говормл про парт.

Цитата Edward_Higgins ()
Никаких сюрпризов с этой я пока что не заметил. Даже если что то где то треснет, то можно и подклеить,
Что до сюрпризов то я бы был поосторожнее, а то карма штука такая. смотрите фото ниже, реакция полимера на сверление и добавление болтов с супер клеем, то что повело детали еще цветочки. Данной растишке чуть больше года.

Цитата Edward_Higgins ()
что собственно для литья тоже справедливо так то
Да! Но предсказуемо.

А окрашенные полимеры тоже под вопросом, имею опыт липкого эффекта, грунт не встал как ему положено. 
Вы новатор и дай Бог чтоб у Вас все получилось. Я это искренне говорю потому как я с большой осторожностью кладу растишки в свои наборы. Реально тема всё еще не изучена и не стабильна.


С уважением
Сергей
 
Denn_79Дата: Вторник, 24.05.2022, 13:10 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 127
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Зато мотор надежный, от девятки.

Логично, клоп то переднеприводный!!!  biggrin
 
HartДата: Вторник, 24.05.2022, 17:47 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Denn_79 ()
огично, клоп то переднеприводный!!!
haha  respect


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Вторник, 24.05.2022, 22:46 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Немного навалилось работы поэтому особо времени не было на модель, но вчера уже всю собрал, кроме крыши боевого отделения....
Сегодня понял, что новую ждать можно долго  biggrin  поэтому решил помучить то что имеем... 
центральную секцию усилил столбиком из литника, главная задача была убрать пузырь на задней стенке.. на выпуклость бортов забил, все равно не видно.

боковым секциям попытался придать форму при помощи прямоугольных вставок из 1мм пластика

ну боковины крыши после этого точно перестали быть овальными, плюс появилась хоть какая то параллельность противоположных друг другу сторон.
вот на этом примере видно, насколько уплыл в сторону "козырек" до усиления,и как стало после..

завтра доклею в кучу все... 
вообщем могу уже подвести итог по модели.... кроме трех секция крыши все остальное очень прилично и собирается и смотрится. Крышки почему то не твердые как большинство частей модели, а напоминают по составу полиэтиленовые крышки для банок.. поэтому и плывут по всем плоскостям...
как по мне лучше крышку сделать в одну деталь, ну и подобрать к ней твердый пластик..
хотя я допускаю, что пластик просто ведет себя не стабильно- и в каждом отдельном комплекте, искривление будет разное. Вот например фото от изготовителя модели.


на нем задняя стенка центральной секции выгнута незначительно, а у боковых наружные стенки дугой, но все таки поменьше чем у меня... но если забить на этот момент, то можно и так собрать  wink  с полукруглой крышей  biggrin


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Serg7Дата: Вторник, 24.05.2022, 23:39 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Думаю, на готовой одели все эти выгнутости и вогнутости будут мало заметны, если на них не показывать пальцем... dry
 
Zaxar157Дата: Среда, 25.05.2022, 01:17 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1315
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
если на них не показывать пальцем...
Палец толще танкетки))


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
HartДата: Среда, 25.05.2022, 03:48 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
Палец толще танкетки))
так он и будет отвлекать внимание. smile  Что же касается самой танкетки, а если к примеру использовать в данном месте просто пластик, тот же эвегрин?


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Танкетка Т-27 (мелкая кракозябра от WBT 1/35)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей