[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Танкетка Т-27 (мелкая кракозябра от WBT 1/35)
Танкетка Т-27
MerinДата: Понедельник, 06.06.2022, 12:09 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, планируется как на этих фото. Год неизвестен. Подпись гласит- танкетки на маневрах.



первоначально задул в более темную базу  wink  и как то она совсем потерялась... в процессе высветления получил, то что на фото. Смотрится намного лучше, но вот насколько достоверно большой вопрос. Хотя глядя на нижнее фото, относительно белого круга борта намного темнее чем у меня смотрятся  sad


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Понедельник, 06.06.2022, 12:10
 
Serg7Дата: Понедельник, 06.06.2022, 12:18 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Мне цвет нравится. И высветления хороши, без фанатизма. Хотя трудно сказать, насколько она близка к защитному зелёному. Я бы так оставил.
 
MerinДата: Понедельник, 06.06.2022, 12:28 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Ну тогда, пока приедет резак, еще подумаю  wink  ну и послушаю мнения других коллег. Пока, я так понял один-один.  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
KoolДата: Понедельник, 06.06.2022, 18:56 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Ну Аканихин  3Б видит так.
Прикрепления: 1529821.jpg (38.1 Kb)


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
 
vftdrf47Дата: Понедельник, 06.06.2022, 19:59 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
На верхнем фото цвет танкетки вполне можно сопоставить с цветом травы, тем более, что фото не резкие.... На нижнем фото борта с кругами явно в тени, а освещенные части верха корпуса вполне перекликаются с цветом гимнастерок.
И вообще не надо себя накручивать biggrin  Очень симпатичная окраска вышла, немного масла, матового лака и она еще осветлится... А можно будет и затемнить biggrin  Все ж художники - все видят по-своему! biggrin  А с учетом развитости и мощности советской промышленности красок в то время - вообще удивительно, что хоть какие-то совпадения колера в разных округах были biggrin
 
MerinДата: Понедельник, 06.06.2022, 22:44 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за участие в обсуждении.  biggrin 
Первоначальный тон был кстати довольно похож на 3B от Акан  wink  но, как уже говорил, точно вышел мелкий темный клоп... ну или мне так показалось..
Согласен, что обеспечить одноцветность окраски машин в то время практически очень сложно.. даже сейчас партии красок и материалов имеют разные оттенки при сохранении общего тона.. тем более во времена развития хим. промышленности + износ при эксплуатации у каждой машины выразится по своему...
 Поэтому даже не собираюсь голову забивать, просто главное, что бы уж совсем глаз не резало неправдоподобностью оттенка.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Вторник, 07.06.2022, 09:12 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8379
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Подпись гласит- танкетки на маневрах.
Судя по фото на первом снимке металлисты уже были biggrin


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Вторник, 07.06.2022, 14:46 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart, сначала не въехал  biggrin  потом доперло  wow

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
skiff60Дата: Вторник, 07.06.2022, 23:02 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Что скажите по выбранному цвету?

По моему скромному мнению - супер! А что за колер?

Добавлено (07.06.2022, 23:06)
---------------------------------------------
Я к тому, что возможно пропустил: чья краска и номер

 
АлАРДата: Четверг, 09.06.2022, 14:15 | Сообщение # 55
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 846
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Один нажим аэрографа и пол модели задул,
Ну красят же люди как-то танки в 72м масштабе. )
 
MerinДата: Четверг, 09.06.2022, 14:30 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
АлАР, так никто и не спорит- но место для размаха конечно уже поменьше... ну или я привык к 35. Ну и блоху я то все таки покрасил  biggrin  дней через 5 приедет резак, тогда продолжу.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
asker_pvДата: Четверг, 16.06.2022, 14:59 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
День добрый, уважаемые форумчане! Не подскажите какой размер заклёпок лучше будет взять для Т-27 в масштабе 1/35. У меня старый польский набор из латуни
 
MerinДата: Четверг, 23.06.2022, 21:46 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
asker_pv,  сори, как то пропустил ваш вопрос.. померил на своей модели выходит 0,6-0,7 где то. 

резак получил где то с недельку назад, но заканчивал проект, начатый в ожидании этого самого циркулярного резака...
С ним конечно делать круглые маски намного сподручнее..


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
топотДата: Пятница, 24.06.2022, 05:58 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 616
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Автору- респектище!
Собрать такой пазл, нужны нервы "как стальные канаты"!
Когда увидел результат, тоже захотелось приобрести такого "клопа", но почитав блог понял- торопиться не надо...)

Жду финальных фото)
 
MerinДата: Пятница, 24.06.2022, 09:30 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
топот, Спасибо! 
Все таки справедливости ради, модель собирается нормально, вопросы были только в качестве деталей из неправильно подобранного материала. Но автор модели их решил, детали из качественного пластика нареканий не вызывают. Так что смело можно брать, ну или ждать обещанную в смоле, это что вам уже ближе.  
А так повторюсь, все достаточно хорошо собирается... вот собрать Т-27 полностью в травлении от фирмы "Part" вот где точно подвиг, за который надо медаль давать  biggrin  хотя возможно это для меня так, а для кого то это легко.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Танкетка Т-27 (мелкая кракозябра от WBT 1/35)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей