[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 от Звезды (Практически изкоробочный вариант)
Т-26 от Звезды
LokiДата: Четверг, 28.07.2011, 23:31 | Сообщение # 181
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3175
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Кирилл,по хорошему завидую твоему умению делать модели,но в будующем не пиши,что это изкоробка,не смущай молодёж biggrin

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
reddДата: Пятница, 29.07.2011, 11:46 | Сообщение # 182
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Все очень здорово, Че. smile

Смущает ходовая, в частности поросята. Хотя может и не разглядел. Должно быть так:

Прикрепления: 3606711.jpg (28.7 Kb)


Мои работы
 
RSandrДата: Пятница, 29.07.2011, 14:14 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
redd, так модель же искоробошная biggrin

Лёгкие танки - это моя тема!
 
v177918Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:54 | Сообщение # 184
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 786
Репутация: 72
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Смущает ходовая, в частности поросята. Хотя может и не разглядел. Должно быть так:

За этим ко мне. biggrin


С уважением, Олег. Город-герой Волгоград.
 
4egevaraДата: Пятница, 29.07.2011, 16:50 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Блестящий результат Кирилл! Молодец, отличная машина получилась! Жду дальнейших твоих изкоробок!

Благодарствую Артем! Не буду скрывать, мне он тоже уже успел понравится за время сборки... happy Ну а я , в свою очередь, жду окраса твоего Горыныча, ибо мне на своем т-26 в поле как-то боязно пока что! biggrin
Quote (JBIT)
Классно, удачи в покраске! Буду следить и запоминать

Спасибо за удачу Виталий!
Quote (RSandr)
4egevara, всё класс! А чей танкист?

Quote (Neo)
Гоблин Звезды. Но в порядок привести можно.

Quote (Ulis)
Звезда его "родитель"..

Ну уж не такой уж он и гоблин!! biggrin Самый адекватно выглядищий из всей четверки...остальных трех закинул в сундук "на запчасти"поскольку там и позы и лица ужасть cry , а этот - этот вполне хорош да и поза весьма естественная...
Quote (VeteR)
Кирилл, тебя можно ставить смело в пример всем отечественным моделистам! Вот на самом деле, ты умудрился собрать один из самых интересных танков РККА, один из самых косячных (в смысле геометрию корпуса очень и очень непросто исправить, если с нуля не делать), геометрия которого - притча во языцех, и собрать так, что ни о какой геометрии и не вспоминаешь! Поражаюсь этому балансу, наверное идеальному особенно для быстрой сборки. Ну и твои модели в несобранном виде, блин, поражают красотой)). Тебя в этом только Артем переплюнул наверное (хотя в его Горыныче несколько иной подход). Желаю успешно покрасить! (раз уж ты решился его красить)

НУ ты Дим маханул... surprised Спасибо конечно за столь приятные слова...С Артемкиным горынычем мне вообще соревноваться бесполезно - я уж постою в сторонке! biggrin
А по поводу баланса, просто я нашел манеру исполнения которая устраивает и получается у меня..вот и все. Рад, что мои проекты нравятся и вызывают хоть какие-то эмоции! smile Попытаюсь не оплошать с окрасом...
Виталий, Виктор, Евгений - спасибо за цоенку ребят!! smile
Quote (Ulis)
тю-ю-ю.... я уж думал уже окрашенное покажут.. а тут лишь человечка водрузили...с металлическими ремешками.

нууууууу-у...лето...жара...не получается быстрее... sad
Quote (Федор)
А придется Quote (4egevara) дабы совсеть не мучила... Именно из-за этого и придктся Кирилл или закрывай люк, или меняй его - неправдоподобно толстый и смотрится чужеродно Поменять его на жестяной для тебя не составит труда, я знаю

Оооооооочень верное и своевременное замечание Фёдор!!!!! cry , толщину я как-то проморгал...уже заменил на тонкий лапширак, почему на него? Жесть показалась слишком тонюсенькой...



Quote (offline)
4egevara, опупеть красота какая.... теперь свой надо делать(доделывать) а как прожектора делал?

Давай-давай, подтягивайся! biggrin Танк-то на самом деле красивый... cool О том как сделаны прожектора я отвечал в сообщении № 165...
Quote (VS)
Коробки не собираю, но смотрел, смотрел... Поехал купил. Пусть лежит. Вот что значит личный пример Мастера

biggrin biggrin Вот и я такой же Владимир!! Насмотрюсь на западных колег и ну хватать коробки! biggrin Очень приятно осознавать, что моя работа подстегнула к покупке сего красавца!
Quote (Loki)
Кирилл,по хорошему завидую твоему умению делать модели,но в будующем не пиши,что это изкоробка,не смущай молодёж

Алексей, да чему тут завидовать, терпение и хороший инструмент - и вообще все в наших силах! А по поводу подписи, добро - следующий блог убдет НЕизкоробочным вариантом! biggrin :D
Quote (redd)
Все очень здорово, Че.

Благодарствую...
Quote (redd)
Смущает ходовая, в частности поросята. Хотя может и не разглядел. Должно быть так:

Должно быть, но у меня не так, у меня так как сделала Звезда. Рессорами совершенно не стал заморачитаься, потому как отводить взгляд от подобных косяков предпочитаю визуальными эффектами, например грязью... smile
Quote (v177918)
За этим ко мне.

С этим не поспоришь! smile

А в нашей небольшой мастерской уже стоит свеженький запах грунтовки.... cool







Прикрепления: 0416894.jpg (142.1 Kb) · 9562787.jpg (138.5 Kb) · 1325733.jpg (155.4 Kb) · 8719230.jpg (143.7 Kb) · 6334628.jpg (111.8 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Пятница, 29.07.2011, 16:52
 
DonaldДата: Пятница, 29.07.2011, 19:47 | Сообщение # 186
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Отлично получилось,красавец танк)
Тамией грунтовал? smile


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
VeteRДата: Пятница, 29.07.2011, 20:02 | Сообщение # 187
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Обалдеть!!! Это мне нравится все больше и больше! Ну ниче, главное фото побольше, и можно смириться с тем что ты его покрасил biggrin

Добавлено (29.07.2011, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (4egevara)
А по поводу подписи, добро - следующий блог убдет НЕизкоробочным вариантом! :D

surprised surprised Так так, а на этом месте поподробней????? Хоть период и страну подскажи.. cry
 
ФедорДата: Пятница, 29.07.2011, 20:08 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Оооооооочень верное и своевременное замечание Фёдор!!!!!

Ну звиняй, барин. Как токо, тако отсель и разом smile Честно, как заметил - так и написал.

Quote (4egevara)
толщину я как-то проморгал...уже заменил на тонкий лапширак, почему на него? Жесть показалась слишком тонюсенькой...

Молодец! А про жесть это ты зря. Толщина в реале: 10мм /35 масштаб = 0,28мм. Жесть ещё даже толстовата wink


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
VSДата: Пятница, 29.07.2011, 23:04 | Сообщение # 189
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Коллеги!!! Я понял!!! У него в "кладовке" стоит коробка 1мх1мх1м, откуда Мастер (он же Кирилл) иногда ченибудь (оно же Че) достает!!! (отсюда "изкоробка")!!! biggrin biggrin biggrin
 
4egevaraДата: Суббота, 30.07.2011, 00:42 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
Тамией грунтовал?

Конечно Антон, пару раз брал у друзей различные автогрунты, но все нето...лучше тамиевской грунтовки НИЧЕГО для себя не нашел...
Quote (VeteR)
Обалдеть!!! Это мне нравится все больше и больше! Ну ниче, главное фото побольше, и можно смириться с тем что ты его покрасил

Ну а куды теперь деватьси??? biggrin Теперь только малярка "спасет гиганта русской мысли и отца русской демократии!" biggrin
Quote (VeteR)
Так так, а на этом месте поподробней????? Хоть период и страну подскажи..

ДА тут никаких подробнеостей нет..планировал закончить начатые три блога, а там уж видно будет...просто теперь подписи не будет про изкоробку... smile
Quote (Федор)
Ну звиняй, барин. Как токо, тако отсель и разом Честно, как заметил - так и написал.

Но ты прям вот вовремя написал, я уже было замахнулся на танк балоном с грунтовкой, но твоё замечание приостановило процесс нажимания на распылительную пимпочку! biggrin
Quote (Федор)
А про жесть это ты зря. Толщина в реале: 10мм /35 масштаб = 0,28мм. Жесть ещё даже толстовата

Если вдаваться в миллиметры, то да...но чисто визуально мне непонравилось...По сему сделал то, что сделал. biggrin
Quote (VS)
Коллеги!!! Я понял!!! У него в "кладовке" стоит коробка 1мх1мх1м, откуда Мастер (он же Кирилл) иногда ченибудь (оно же Че) достает!!! (отсюда "изкоробка")!!!

biggrin biggrin Владимир, если уж затрагивать места откуда я достаю "афтермакет", то это изПОДДИВАНКА, а также применяю что-нибудь из завалявшегося в небольшой коробочке примыкающей к квартире под названием лоджия! biggrin biggrin biggrin Но гипотеза о названиях интересная! cool
Quote (offline)
еще просьба!! когда танкиста будешь красить, возможно поэтапное фото???

Забыл ответить Саш, к сожалению поэтапный фотоотчет делать не буду, потому как это сильно расширит время потраченное на модель, а его (времени) что-то сейчас не хвататет... sad Посмотри веточку с фигурками, помню там была пара блогов с поэтапным окрасом.....


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Суббота, 30.07.2011, 00:43
 
4egevaraДата: Среда, 03.08.2011, 12:07 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Начались малярные работы...Кликаем по фото, дабы не смотреть ужатый вариант...









А это красочки. которые использовал для окраса...



Дальнейший этап- фильтры и лак...
Прикрепления: 9983755.jpg (134.8 Kb) · 7232973.jpg (140.0 Kb) · 9222518.jpg (135.2 Kb) · 5470011.jpg (140.2 Kb) · 3303851.jpg (120.5 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Среда, 03.08.2011, 12:14
 
DonaldДата: Среда, 03.08.2011, 12:15 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Кирилл,модуляция отлично получилась!

Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
VeteRДата: Среда, 03.08.2011, 14:03 | Сообщение # 193
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
А это красочки. которые использовал для окраса...

surprised О а подскажи комбинацию для базового цвета? соотношение и какие цвета (без учета прешейдинга)
 
MakarOFFДата: Четверг, 04.08.2011, 09:09 | Сообщение # 194
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Летним будешь делать? Очень качественно получается.

!Собираем УАЗ-469 на Дзене!

!!!Мои работы!!!
 
4egevaraДата: Четверг, 04.08.2011, 17:06 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
Кирилл,модуляция отлично получилась!

Стараюсь.. biggrin
Quote (VeteR)
О а подскажи комбинацию для базового цвета? соотношение и какие цвета (без учета прешейдинга)

Дим, предшейдинг я вообще не делаю, предпочитаю работать базовым цветом, а для градиентных переходов, применяю оттенки базового с добавлением соответсвенно белого и черного + маски.
А четкого рецепта для замеса базового оттнека у меня нет.. cry ты же знаешь, я делаю замес всегда на глаз. Здесь я смешал 58,59,2...пропорции на глаз опять же...
Quote (MakarOFF)
Летним будешь делать?

Ага biggrin Не могу я примирится с тем, что ты закрасил свою модуляцию на т-26 белым камо! biggrin
Quote (MakarOFF)
Очень качественно получается.

..благодарю...


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Четверг, 04.08.2011, 17:07
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-26 от Звезды (Практически изкоробочный вариант)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей