[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-80 (Soviet Light Tank)
Т-80
DonaldДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:40 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
a4s, ну в принципе убрать её не проблема думаю..)

Kool, можно попробовать smile


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
Kool1Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:42 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные






Только надо с имитировать вот эти рёброшки на катке....
Прикрепления: 0823155.jpg (55.5 Kb)
 
a4sДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:45 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
ну в принципе убрать её не проблема думаю..)

Оставь место под нее не затронутое зимним камуфляжем (зеленый круг). Как вариант
 
DonaldДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:47 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Тоже вариант,тогда надо будет постраться выровнять уровни уже нанесенной краски и которую буду наносить на то место..и если в этом круге ещё сделать градиент то будет эффектно смотрется smile

Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
Berkut916Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:03 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Donald, По моему излишне высветлено. Чем больше смотрю на попытки модуляции у разных моделистов, тем меньше мне нравиться и сознаю, что органично это получается у единиц.


http://berkut916.blogspot.com/
 
DonaldДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:13 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Berkut916, Ну не знаю,я на Шермане в 72ом точно также делал теме же абсолютно цветами-после тонировки всё сгладилось,осталось именно как надо.А если делать чуть заметные высветления на этом этапе,то на финише будет однотонный цвет внизу...

Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
RSandrДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:18 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
RSandr, А какая причина может быть?

Надо помнить что каток крепится к торсиону, удерживается весом танка и расположен между жзубцами траков. Причин потери катка может быть несколько 1. попадание снарядо до 50 мм или осколка. Приводит к образованию отверстий в катке или его заклиниванию (в дальнейшем потере).
2. попадание снаряда 50 мм и более приводит к отрыву катка с отломом рычага торсиона либо его разрушению. В 80 % случаев происходит разрыв гусеницы.
3. Внутренний взрыв (эпицентр внутри корпуса танка) - потеря катка, катка и рычага, а иногда и катка всего торсиона.
4. Близкий взрыв - потеря катка, катека и рычага.
5. Неполадки в коретке катка (заводской брак, отсутствие ТО, и т.д.) - заклинивание катка.
Идея с потеренным катком запала после модели RS так


Лёгкие танки - это моя тема!
 
DonaldДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:21 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
RSandr, так я вроде и высказал в кач-ве своей гипотезы пункты 1 и 5,просто другими словами.Под снарядом понимал снаряд от Pak-36 smile

Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
Berkut916Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:25 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
после тонировки всё сгладилось,осталось именно как надо.

Ну поглядим, поглядим. wink



http://berkut916.blogspot.com/
 
DonaldДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:28 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Berkut916, Да здесь-то модуляция делалась ради интереса,будет зимний камо,не думаю что будет сильно заметно модуляцию smile

Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
RSandrДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:39 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 851
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
RSandr, так я вроде и высказал в кач-ве своей гипотезы пункты 1 и 5,просто другими словами.Под снарядом понимал снаряд от Pak-36

Так я и спрашивал о легенде и то и другой имеют ряд особенностей.
1. Попадание в тело катка не влияет не его работу (металл мягкий), но появившаяся деформация приводит к нестабильности каретки, но это дело не одного дня (экипаж должен заменить такой каток от стабильной работы ходовой зависит их жихнь). Но если каток портерян то это значит он должен был оставить шлицы на балансире и зап части каретки.
5. В принцыпе аналогично 1 но тут потеря катка возможна была лиц при полной профанности экипажа либо если танк эксплуатировался в вермахте. Техники должны были заметить непаладки.
Имхо хочешь реализма и необычности поставь стершийся диск как предлагает Игорь.


Лёгкие танки - это моя тема!
 
JBITДата: Воскресенье, 31.07.2011, 23:54 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
не думаю что будет сильно заметно модуляцию

на своем опыте убедился, что ее вообще не видно после нанесения белого, если только очень сильно ободрать, я бы даже сказал ОЧЕНЬ сильно ободрать


Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
DonaldДата: Четверг, 09.08.2012, 16:35 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
так и я про то,поэтому безбоязненно делал её,зная,что если что-то потом видно всё равно не будет..

Добавлено (09.08.2012, 16:35)
---------------------------------------------
Таки доделал biggrin





























img upload


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
PepelatzДата: Четверг, 09.08.2012, 16:48 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Теперь надо бы и Т-90 доделать!

Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Т-80 (Soviet Light Tank)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей