[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55АМ (ОТП 61 Киркенесской Краснознаменной Бригады Морской Пехоты)
Т-55АМ
FIFA98Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:56 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Если рассуждать логично,то Т-55АМ является дальнейшей модернизацией Т-55А.Исходя из этого для постройки АМ из Тамиевского набора нам вполне хватит конверсии от Миниарам АМ.
на вашей 1 фотографии скорее всего ГДРовские или чешские модификации ,данный дальномер не характерен для Советов.
Вот фото кубинской АМ ,это эталон советских машин

хостинг фото
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:27 | Сообщение # 17
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (FIFA98)
Исходя из этого для постройки АМ из Тамиевского набора нам вполне хватит конверсии от Миниарам АМ.


нужной комбашенки там нема



Цитата (FIFA98)
на вашей 1 фотографии скорее всего ГДРовские или чешские модификации ,данный дальномер не характерен для Советов.


На счет первой не знаю. У Фрицев собственных модификаций не было, они пользовались Советскими, Польскими(Мерида) и Ч\С( Кладиво). На второй фотографии танк из экспозиции в Химках, он прошел модернизацию в Чехо-Словакии и доведен до уровня Кладиво 2

Цитата (FIFA98)
Вот фото кубинской АМ ,это эталон советских машин


Я к сожалению нормальной детализации кубинской машины не нашел. Но есть полная фотодетализации ещё одного чисто советского АМ





Фотосет очень подробный, фотографий порядка 100 штук, я себе уже все скопировал давно. Первоисточник с ходу на нашел, но вышел я на него через знатоков 55ых. Утверждалось что это самый "трушный" советский Т-55АМ из имеющихся..


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
FIFA98Дата: Понедельник, 18.02.2013, 18:35 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Так вот если делать машину по выше представленному валку то миниармовской конверсии на АМ вполне достаточно.
А если делать по фото Киркенесскую,то да нужна обычная комбашенка. Комбашенка и люк "закидного" с надбоем и подбоем не нужны...
Цитата (CaesarSlava)
Фотосет очень подробный, фотографий порядка 100 штук,

поделитесь ссылкой,фото лишними не будут
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:47 | Сообщение # 19
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (FIFA98)
поделитесь ссылкой,фото лишними не будут


Вот, сижу ищу. Точно помню, что нашел её на румоде, где обсуждался Т-55АМ, найду скину. Ну а ежели нет, могу и суда весь фотовалк закинуть

Цитата (FIFA98)
А если делать по фото Киркенесскую,то да нужна обычная комбашенка. Комбашенка и люк "закидного" с надбоем и подбоем не нужны...


Там и на дополнительной броне ВЛД отсутствуют горизонтальные накладки как на этой машине и на основной части АМ



, при чем даже кронштейнов нет. В общем своих нюансов там полно.

Добавлено (18.02.2013, 18:47)
---------------------------------------------
Нашел

ФОТОВАЛК НА Т-55АМ


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
FIFA98Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:06 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (CaesarSlava)
Там и на дополнительной броне ВЛД отсутствуют горизонтальные накладки как на этой машине и на основной части АМ

Ну накладки это такая ерунда которую можно и самому сделать.
А вот крайнее фото очень интересное это АМ без ЗПУ,как раз такой люк и дает тамия в модели Т-55А
 
BecovДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:35 | Сообщение # 21
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
О, хлопцы, интересную тему подняли. Буду следить. Сразу вопрос, а в боевых дествиях на просторах ближнего и дальнего зарубежья такие модифиукации 55-ки учавствовали ?

Сообщение отредактировал Becov - Понедельник, 18.02.2013, 21:36
 
siba219Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:57 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 855
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (Becov)
Сразу вопрос, а в боевых дествиях на просторах ближнего и дальнего зарубежья такие модифиукации 55-ки учавствовали ?


В Абхазии воевали.
http://s018.radikal.ru/i509/1201/d2/85e16f55b913.jpg


С уважением, Андрей.

Сообщение отредактировал siba219 - Понедельник, 18.02.2013, 22:01
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:36 | Сообщение # 23
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (FIFA98)
Ну накладки это такая ерунда которую можно и самому сделать.


Нее, накладки то у Миниарма есть, там все в порядке. Мне не понятно другое, почему на довольно таки большом кол-ве машин(в том числе на моем прототипе) они отсутствуют, вместе с самими кронштейнами. По сути это отступление от планового проведения модификации, не думаю что их станут снимать в войсках, да и ещё с кронштейнами, нет необходимости. Разве что они могут как-то помешать тралам и бульдозерному оборудованию?

Цитата (FIFA98)
А вот крайнее фото очень интересное это АМ без ЗПУ,как раз такой люк и дает тамия в модели Т-55А


Думаю в подобного рода фотографиях не должно быть недостатка. Программа модернизации до уровня "М" была едина для всей линейки Т-54/Т-55. И само собой под неё подпадали не только поздние Т-55А. Это и ранние, и обычные 55ки, и даже Т-54Б

Цитата (Becov)
Сразу вопрос, а в боевых дествиях на просторах ближнего и дальнего зарубежья такие модифиукации 55-ки учавствовали ?


Я думаю воевали они много где. Они должны были попасть в Афган, однозначно засветились в конфликтах на постсоветском пространстве. Довольно часто мелькают и в современной хронике- Африка, Ближний Восток, Азия и т.д. В общем при желании разгуляться есть где и как.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
вэсэрДата: Вторник, 19.02.2013, 00:41 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
а на кой Вам фриуловские звездочки? они на Т-72
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 19.02.2013, 06:55 | Сообщение # 25
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
На 55ку они тоже подходят. Надо только крышку ступицы заменить на 55-ную

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
вэсэрДата: Вторник, 19.02.2013, 21:34 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Не подходят -в реале не сядут на шлицы. Это другие колеса, там нет общих элементов. Хотя раньше действительно моделисты (от безысходности) имитировали ими звездочки на 55/62 под РМШ. Сейчас правильные ведущие делает миниарм( не реклама) и не только
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 19.02.2013, 22:38 | Сообщение # 27
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Миниарм бы я взял,да вот не охото тратить 700-800р,по сути выкидывая потом гусянку в темный угол закрамов,ибо последователь исключительно металла. А отдельно звездочек у них нет(( а кто-либо еще льет на РМШ?
Как вариант можно взять одну из 62ек Трампа(рано или поздно все равно руки дойдут). Там есть вполне вменяемые зведы РМШ.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
pavДата: Вторник, 19.02.2013, 23:03 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Если я не ошибаюсь фирма "Танк" делает отдельно звезды под РМШ .
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 19.02.2013, 23:15 | Сообщение # 29
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Добрый. Танк? Я у них видел только набор на ОМШ. Еще как вариант,можно взять одну из конверсий от SP Designs на Т-62. Там во многих наборах есть звезды на РМШ,цена вопроса 500-600 рублей,плюс на будущее останется башня,дальномер и прочее

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
CaesarSlavaДата: Среда, 20.02.2013, 22:07 | Сообщение # 30
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
из-за одного набора я заказы не делаю. Как правило 5-10 позиций того,что необходимо в данный момент,либо пригодится после. По этому доставка не в счет. Да и башни у SP вроде не плохо выглядят. Буду рад,если кто предложит другие варианты

Добавлено (20.02.2013, 22:07)
---------------------------------------------
из-за одного набора я заказы не делаю. Как правило 5-10 позиций того,что необходимо в данный момент,либо пригодится после. По этому доставка не в счет. Да и башни у SP вроде не плохо выглядят. Буду рад,если кто предложит другие варианты


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55АМ (ОТП 61 Киркенесской Краснознаменной Бригады Морской Пехоты)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей