[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55АМ (ОТП 61 Киркенесской Краснознаменной Бригады Морской Пехоты)
Т-55АМ
munk99Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:54 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
хорошая работа! присоединяюсь к ТТ. Успехов Вам
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 28.05.2013, 17:50 | Сообщение # 47
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (TT)
Акуратная работа. Слежу с интересом, так как у самого намечается похожее. Удачи.


Цитата (munk99)
хорошая работа! присоединяюсь к ТТ. Успехов Вам


Спасибо

pavka-s,

как и обещал. Вот фотографии того что осталось от коробок и самой пленки( отделять от картона не стал)




Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
FIFA98Дата: Вторник, 28.05.2013, 19:23 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
Цитата (TT)
Акуратная работа.

Не сказал бы






Люк командира на Т-55 был не вварной а на болтовом соединении и заподлицо с крышей башни. А у автора в данном моменте не правильно.
да и люк "закидного" обваривался более интенсивно и шов вокруг него по грубее.
так что если есть возможность стоит переделать.
фото Игорь Дерингер aka Deringer


Сообщение отредактировал FIFA98 - Вторник, 28.05.2013, 19:23
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 28.05.2013, 20:11 | Сообщение # 49
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (FIFA98)
Люк командира на Т-55 был не вварной а на болтовом соединении и заподлицо с крышей башни.


Да, но далеко не весь. Если брать окружность кольца за 360 градусов, то порядка 70-80 градусов в длину, со стороны люка заряжающего. Остальные 280, по периметру, имеют кромку.




В принципе сей момент можно было переделать, изначально, подточив одну из сторон кольца. Но сейчас, дербанить всю башню, ставя под угрозу целостность люка как такового (хрупкость смолы в совокупе с хорошим гелевым соединением) ради десятых долей миллиметра... неее. Мне нужна целая и законченная модель, и желательно к осени. Какие-то моменты подмечаются, какие-то упускаются из виду, что-то получается, что-то не совсем. То что реально переделать "малой кровью", переделывается, но не более того

Цитата (FIFA98)
да и люк "закидного" обваривался более интенсивно и шов вокруг него по грубее.


Я пока не занимался его обваркой, просто заделал щели и неровности.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Вторник, 28.05.2013, 20:12
 
FIFA98Дата: Вторник, 28.05.2013, 21:24 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
У меня правда сектор по больше получился,ну это опять же как глядеть и подходить к стройке






Цитата (CaesarSlava)
Да, но далеко не весь. Если брать окружность кольца за 360 градусов, то порядка 70-80 градусов в длину, со стороны люка заряжающего. Остальные 280, по периметру, имеют кромку.


Цитата (CaesarSlava)
В принципе сей момент можно было переделать, изначально, подточив одну из сторон кольца.


А вот из -за того что вы этот момент упустили ,люк командира у вас не параллелен земле,ну это собственно опять же десятые доли миллиметра видные на фото.

ну раз цель стоит
Цитата (CaesarSlava)
Мне нужна целая и законченная модель, и желательно к осени. Какие-то моменты подмечаются, какие-то упускаются из виду, что-то получается, что-то не совсем. То что реально переделать "малой кровью", переделывается, но не более того

То в принципе умолкаю... позиция понятна


Сообщение отредактировал FIFA98 - Вторник, 28.05.2013, 21:32
 
pavka-sДата: Среда, 29.05.2013, 06:16 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 740
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Цитата (CaesarSlava)
как и обещал. Вот фотографии того что осталось от коробок и самой пленки( отделять от картона не стал)

Спасибо. Теперь понятно что искать. )) Удачи в постройке!


С Уважением, Павел.
 
BecovДата: Среда, 05.06.2013, 23:04 | Сообщение # 52
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
CaesarSlava, ну как там с продолжением ? Очень интересуюсь....
 
CaesarSlavaДата: Четверг, 06.06.2013, 21:54 | Сообщение # 53
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (Becov)
CaesarSlava, ну как там с продолжением ? Очень интересуюсь....


Прям как чувствуете smile Вчера в это время как раз доделывал башню, правда из-за работы размещаю только сейчас.

В общем то башня почти готова. Остались кое-какие мелочи, где-то доделать, дочистить и т.д.

Перечислю пожалуй весь список

1) Переделана конвойная фара. За основу взята фара от Elf, у которой была перепилена крышка и добавлена насадка. Была возможность поставить красный светофильтр и сделать номера, но пустая фара приглянулась мне куда больше.

2) Из прозрачного пластика сделал остекление на крышке, закрывающей щель прицела

3) Добавил множество литьевых номеров на башню

4) Добавил отсутствующие триплексы

5) Сделал фару с ИК-фильтром, за основу взял Elf

6) Проводка к Л-2, ОУ-3, фарам

7) Из пластика изготовлен кронштейн, закрепленный ниже трубы ОПВТ

8) В крепления «бровей» добавлены отсутствующие упоры

9) Переделан осветитель ОУ-3. В запасниках завалялся корпус от Model Point. К сожалению оставшаяся крышка мне совершенно не подходила, как по легенде ( На 625ом она была иная), так и по личному вкусу и восприятию. Пришлось стачивать крышку от Тамии( очень даже не плохая) и сращивать её с MP.

10) Доработал кронштейн и тягу ОУ-3 . Свил на основание пружину

11) Добавил по периметру башни несущественную мелочевку

12) Доработал упоры патронных коробок ДШКМ

В общем как-то так...
















Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Четверг, 06.06.2013, 21:56
 
BecovДата: Суббота, 08.06.2013, 23:23 | Сообщение # 54
Major of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Зачет ! Слежу дальше...... smile
 
munk99Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 06:07 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
душевная башня! а работыыыыы сколько!
 
CaesarSlavaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 07:47 | Сообщение # 56
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Рад, что понравилось

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
ТанкостроительДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:30 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Пока еще не поздно...



С уважением Игорь
 
CaesarSlavaДата: Среда, 03.07.2013, 17:34 | Сообщение # 58
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (Танкостроитель)
Пока еще не поздно...


Итак, начну я пожалуй с самого главного. Повторю свою цель, и свою позицию. Я не фанатик, я не борюсь за каждый мм болта, брони и т.д. . Я не хочу заниматься тем, чего не будет видно. Многие вещи, заметные на фотографии, сделанных в макро, я потом долго выискиваю на модели, при помощи лупы( например небольшой брак литья на комбашенке, или патронных коробках), и это при отличном зрении. Лучшее- враг хорошего, и я не хочу перестать моделить, от безумного вдавания в каждый миллиметр. Я моделю по принципу- нравится, не нравится, похоже, не похоже. Все..

А теперь от лирики к делу.

Пожалуй прокомментирую некоторые пункты

Цитата
1) Триплекс не совсем похож на оригинал


Возможно, но меня устраивает

Цитата
2) Болты переразмеренны


Ну во первых я так не считаю, взгляните на фото



Во вторых, у меня нет болтов на 0.8 мм. Есть на 0.7, (они явно будут маловаты), есть на 0.9- они то как раз и стоят. Да, и мне опять видится более чем похожим

Цитата
3) Чрезмерно тонкий материал


Да, не спорю. Раза в 1.5 тоньше, чем в оригинале. Но для меня это не критично. к тому же последующий слой грунта и краски прибавят ей толщины

Цитата
4) Маска и ей чехол не правельные. в этом месте есть кожух который крепится по бокам рамкой с болтами, на модели этого нет. Крепление лазерного дальномера не верное.


Я вам повторяю ещё раз, ко мне какие вопросы? Я что-ли виноват в том, что господин Миниарм изменил комплектацию своих китов. И что все свежие конверсии на АМ выходят вот с такой вот маской?

Нету у меня другой маски, с площадкой и рамкой. Может 1 из тысячи моделистов и в состоянии слепить такую сложную маску сам, но я так не умею. Пришлось исходить из того, что имеется под рукой. Увсе..

Цитата
5) Эта щель в наборах через чур большая


ну да, опять на 1 десятую миллиметра smile

Цитата
6) Выштамповка крышки не верная


Опять же таки, для кого? Меня она устраивает

Цитата
7) В этих местах можно сделать выемки


Тут да, можно и даже нужно. И я это пожалуй сделаю

Цитата
8) Триплексы имеют не тот оттенок


Ну а вот тут уже извольте

Вам какой нужно оттенок? Синий?



А может зеленый?



А может вам дать блик схожий с моими?



А может ещё подкинуть? Других оттенков? или вообще без всяких оттенков и бликов? Дак я могу. Заметьте. Для чистоты эксперимента, я специально дал фотографии практически одних и тех же машин ( ГДР-овскихБМП-1).

Я ещё пока не видел работ, где-бы моделисты изобразили триплекс именно "активным" и "живым", а не статичным. Каждый из методов изображает то или иное его состояние/ оттенок. Не придумали пока такой "технологии".

Я думаю не стоит возвращаться к старым вопросам. Я кажется уже говорил о том, что оттенок триплекса будет варьироваться в зависимости от чистоты самого триплекса, от освещенности, от ракурса и много ещё от чего( начиная от угла падения/ преломления, заканчивая интерференцией света и т.д.)

Покажите мне тот единственно верный оттенок советского триплекса... не покажете, в виду всех тех вещей, которые я упоминал выше. Я всего навсего пытался воспроизвести блики, характерные триплексам. Не скажу что у меня получилось очень хорошо, но мало у кого сей момент выходит идеальным.

Цитата
9


По отверсиям да, действительно стоит зашпатлевать

Цитата
10) проводка сделана не верно. На брови есть специальная канава через которую прокладывается провод. Сверху этот провод прижимается стальной полоской


Вот вам по поводу канавы, полоски и т.д.



Сама канава варьируется. На каких-то машинах она такая, что весь провод спрятан внутри, на каких-то там лишь "намек". уже переделал, сделал нечто среднее.

Цитата
11) Ушки на бровях очень тонкие ....


Даже не знаю. что и сказать. Вот опять смотрю на фотографию, и опять похоже. Ну может на фото тоньше на какие-то даже не миллиметры, а считаные проценты. И эти проценты скорее всего сожрет грунт и краска. А уж если смотреть на то ухо, которое на заднем плане, дак оно вообще один в один.



А по поводу пластика, зачем усложнять себе жизнь? отверстие можно замазать шпатлевкой или запаять, а потом сделать там любое отверстие, какое душе угодно

Цитата
12) Здесь нужно сделать швы или просто шпатлевать


Если разговор за первую и последнюю секцию, то они уже зашпатлеваны и "приварены", если разговор за среднюю. то вы глубоко заблуждаетесь, вот фото



На средней секции щель присутствует

Добавлено (09.06.2013, 22:53)
---------------------------------------------
Цитата
13) кронштейн под ОУ не правильный


Вот вам пару фотографий. Опять, вполне себе похож





Цитата
14) Интересно, откуда у вас взялся такой сгиб да и ещё вверх




Цитата
15) Маска для ФГ не правельная


Чем? вполне себе




Цитата
15) здесь у вас нет распредкоробки


Здесь её тоже нет, как ни когда и не было



И здесь


Добавлено (09.06.2013, 23:08)
---------------------------------------------
Касаемо тех замечаний, которые действительно имеют место быть. если вы ждете от меня каких-то невероятных свершений и мего-модели, то не по адресу. О своих целях заявлял как тут, там и ранее. Нормальная, вменяемая модель. С нормальной деталировкой. Без фанатизма. Если что и менять, то в тех случаях, когда это действительно будет видно, и не только на макро и 1600 в строку, а ещё и при личном внимательном просмотре. Я не собираюсь входить в 3-х годичные запилы. Мне это не нужно. Этого уровня мне хватает более чем. Поэтому наверное не стоит тратить свое время зря

Добавлено (03.07.2013, 17:34)
---------------------------------------------
Продолжаю блог. Начал работать с корпусом. Потихоньку сращиваю Тамию, Миниарм и Вояджер. Пока от себя добавил пружины на внутреннюю часть крышек триплексов, мехвода. Свил из тонкой медной проволоки.
Перепилил тамиевские бочки. В общем, первоначально делал другой вариант бочек, с одного валка. Классические бочки, в которых перевозят мазут, бензин, солярку, и которые довольно часто мелькают на Т-54,55,62. В том числе на Т-55 61 Бригады.
Но спустя пару недель, после очередного просмотра фотографий, углядел, что они не совсем соответствуют тем, что на моем образце. На 625ом стояли «родные» бочки от Т-55/62. В итоге сломал старое и сделал заново.
Из проволоки сделал ребра жесткости. Из полоски латуни – заливные горловины. Крышки нашел в запасниках.
Из тех же запасников нашел упоры, установленные под полками.

Как-то так…



















Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Понедельник, 10.06.2013, 19:27
 
dimasikДата: Среда, 03.07.2013, 17:53 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Слава привет! Красивый агрегат получается! Сборка очень аккуратная!!! Просто глаз не оторвать!
К сожалению, матчасть 55-го не знаю))), был удивлен расположением задних балансиров (в обратную сторону)! shy
 
CaesarSlavaДата: Среда, 03.07.2013, 22:06 | Сообщение # 60
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата (dimasik)
Слава привет! Красивый агрегат получается! Сборка очень аккуратная!!! Просто глаз не оторвать!


Привет Дима! Действительно рад, что тебе нравится, как идет ход работы. Значит двигаюсь в нужном направлении.

Цитата (dimasik)
К сожалению, матчасть 55-го не знаю)))


Знатоки конечно найдут изъяны,куда ж без них. Стараюсь, что-бы модель в большй степени соответствовала аутентичному внешнему виду, и по возможности какой- ни какой матчасти. Конечно в своих рамках

Цитата (dimasik)
был удивлен расположением задних балансиров (в обратную сторону)!


раньше как-то внимания и не обращал smile Даже полез, на всякий случай, чертежи перелистывать. Все правильно biggrin


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55АМ (ОТП 61 Киркенесской Краснознаменной Бригады Морской Пехоты)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей