[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55АМ Советской Армии
Т-55АМ Советской Армии
LokiДата: Четверг, 05.05.2016, 18:02 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Fess ()
но оно достаточно жесткое и плохо гнется

А отжигать пробовал?


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
FessДата: Четверг, 05.05.2016, 21:17 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Loki ()
А отжигать пробовал?

Вы знаете, нет! как то не догадался sad А вообще метод обжигания хорошо помогает? Спасибо за совет, в будущих работах может пригодится данный метод. У меня лежит Т-90 от Звезды, вот думаю сделать из не кого Т-72 "Рогатку", а для этого буду брать конверсию от Миниарма, а там я так понимаю будет опять их дубовая травленка или я ошибаюсь. Набор то из новых, может там уже более мягче используют фототравление.


"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
GrafinДата: Пятница, 06.05.2016, 06:02 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Fess ()
У меня лежит Т-90 от Звезды, вот думаю сделать из не кого Т-72 "Рогатку", а для этого буду брать конверсию от Миниарма, а там я так понимаю будет опять их дубовая травленка или я ошибаюсь. Набор то из новых, может там уже более мягче используют фототравление.


Все три "Рогатки" в рунете сделаны на базе Менга, и даже там надо серьезно попилить ВЛД и крышу отделения управления именно для "Рогатки". А на Звезде придется запилить весь корпус (занизить), запилить неправильно расположенные бортовые экраны ДЗ, что-то надо делать с катками, пилежка корпуса приведет к замене гусеницы и т.д и т.п. И это помимо самих конверсионных наборов. Дмитрий Скуркис в соседней теме уже 3-й год пилит Звезду. Короче это подвиг biggrin
По Миниарму - да там старое дубовое травление, но мешать это будет только на стволе, слатэкраны наоборот легче собирать из жесткого травла, да и на башне травленые лепестки имитирующие резиновые экраны из толстого травла достовернее смотрятся. А по стволу для "Рогатки" посоветовал бы разорится на меджик моделс - там и травло по тоньше и сам ствол помасштабнее - Миниармовский толстоват и еще и смоляной, что приводит иногда к кривизне заготовки.
 
FessДата: Пятница, 06.05.2016, 10:37 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Grafin ()
Все три "Рогатки" в рунете сделаны на базе Менга, и даже там надо серьезно попилить ВЛД и крышу отделения управления именно для "Рогатки". А на Звезде придется запилить весь корпус (занизить), запилить неправильно расположенные бортовые экраны ДЗ, что-то надо делать с катками, пилежка корпуса приведет к замене гусеницы и т.д и т.п. И это помимо самих конверсионных наборов. Дмитрий Скуркис в соседней теме уже 3-й год пилит Звезду. Короче это подвиг

Обнадежили вы меня со звездой, зря получается покупал два набора! Ладно из одного и в самом деле соберу Т-90, в принципе тут тоже можно купить конверсию от Миниарма и т.д. А вот что со вторым набором делать, продавать что ли))


"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
LokiДата: Пятница, 06.05.2016, 15:20 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3174
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Цитата Fess ()
А на Звезде придется запилить весь корпус (занизить), запилить неправильно расположенные бортовые экраны ДЗ, что-то надо делать с катками, пилежка корпуса приведет к замене гусеницы и т.д и т.п.

Занизить корпус + экраны это час работы, катки в божеский вид привести, ещё 2. Гусеницы менять не надо.
Цитата Fess ()
Обнадежили вы меня со звездой, зря получается покупал два набора! Ладно из одного и в самом деле соберу Т-90, в принципе тут тоже можно купить конверсию от Миниарма и т.д. А вот что со вторым набором делать, продавать что ли))

От Миниарма имеет смысл брать башню. Контакт-5 не сильно исправляет модель. А из второго набора собери Т-90С.


Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
FessДата: Пятница, 06.05.2016, 18:48 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ну что же, пока у меня есть планы по сборке! А к тому времени глядишь и больше информации будет по Рогатке! Но все равно спасибо за полезную информацию!

"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
BlinoffДата: Пятница, 06.05.2016, 19:10 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1127
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Трумп обещал "Рогатку"

Никогда не хватает времени, чтобы сделать хорошо, однако всегда находится время, чтобы переделать заново.
 
FessДата: Пятница, 06.05.2016, 19:39 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Blinoff ()
Трумп обещал "Рогатку"

Ну значит будем ждать!


"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
T-34-76Дата: Среда, 25.05.2016, 19:02 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Большая работа!
 
FessДата: Вторник, 14.06.2016, 13:15 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Добрый день всем!Закончил я наконец то хомуты на ствол biggrin
В процессе работы была использована обычная фольга и проволока.
В целом по сборке я думаю все, пора заканчивать этот танк. На данный момент нет только траков, но я думаю в ближайшее время решу данный вопрос. Но траки не помеха покраске, так что переезжаю в покрасочный цех т.е. на балкон smile




"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 14.06.2016, 14:31 | Сообщение # 56
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Почти одновременное завершение 3 почти одинаковых модификаций smile Сам, к сожалению не успел до отпуска сборку закончить, осталось работенки дня на 4 наверное.

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
FessДата: Вторник, 14.06.2016, 15:50 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Слав, о завершении еще рано говорить, процесс покраски, тонировки, занимает не мало времени))Да и опять же траки я думаю будут только в июле!

"Один в поле не воин":сказал часовой и пошел спать.
За мм не гоняюсь.
 
lamoffДата: Среда, 15.06.2016, 11:05 | Сообщение # 58
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата Fess ()
Добрый день всем!Закончил я наконец то хомуты на ствол
В процессе работы была использована обычная фольга и проволока.

Хорошо вышло! Не хуже вояджеровских smile

Цитата Fess ()
Но траки не помеха покраске, так что переезжаю в покрасочный цех т.е. на балкон

Чем планируете грунтовать/красить?


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
ПоручикДата: Четверг, 16.06.2016, 06:31 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Очень "вкусная" доработка на машине. терпение и труд, как говорится..... К сожалению не смог посмотреть нормально начало блога из за размера скаченных фото. Окраску думаю не пропущу.

С уважением Владимир
 
DmitryShavrinДата: Четверг, 16.06.2016, 09:00 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
А какую именно фольгу использовали для хомутов?
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-55АМ Советской Армии
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей