[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72БА (Trumpeter T-72B mod 1990 (05564))
Т-72БА
Сергей77Дата: Среда, 19.10.2016, 20:36 | Сообщение # 361
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ба-какие спецы у нас тут есть!!!
Тогда я опять по шайбам с насечкой проедусь-есть у кого инфо по ним и их конструкции в зависимости от марки орудия (Д-81,2А46 и ....)

 
KIOДата: Среда, 19.10.2016, 20:39 | Сообщение # 362
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата torsionov75 ()
да она совмещается путём выверки прицела,он будет смотреть вдоль ствола,но это же снайперская винтовка 125 калибра,и пастель пулемёта тоже не приварена,она тоже выверяется и пристреливается.


Это понятно. Я не об этом.



Гребень кожуха не мешает из прицела метку видеть. Или я чего-то не понимаю.
 
torsionov75Дата: Среда, 19.10.2016, 20:46 | Сообщение # 363
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
KIO, Я и пишу что этот шток поворачивает зеркало прицела так,что эта риска становиться строго по центру прицела.Мешает но только первая секция,а в армии всё должно быть однообразно ))) Думаю так,но не утверждаю,если касаться изучения этого вопроса в танковом училище,то я нефига такого(определённого положения кожуха,про мушку вот вспомнил и предположил) не помню,а в войсках с таким не сталкивался.

Сообщение отредактировал torsionov75 - Среда, 19.10.2016, 20:57
 
torsionov75Дата: Среда, 19.10.2016, 20:59 | Сообщение # 364
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
Ба-какие спецы у нас тут есть!!!
Я не в этом списке,так как начитанные товарищи забивали мне голы по матчасти,и не раз,очень много о всяких углах и модификациях узнал занявшись моделизмом biggrin
 
torsionov75Дата: Среда, 19.10.2016, 21:18 | Сообщение # 365
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Короче вот нашёл,называется эта приблуда УВКВ устройство встроенного контроля выверки. biggrin Возможно шло только начиная с Бшек.Вот вам кстати ещё отличие,наличие мушки на стволе biggrin хостинг картинок bmp
 
PanzermannДата: Среда, 19.10.2016, 21:22 | Сообщение # 366
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
torsionov75, Вы ведь об этом?



Да: плохо когда не знал, да ещё и забыл biggrin Позор на мою седую голову! А ещё "День танкиста" отмечаю...

Опередили =))) Да, я тоже в руководстве по "Б" это нашёл. Ща пороюсь в "А". Если там не будет - я реабилитирован - меня на "А" учили =))))))


warthunder.ru

Сообщение отредактировал Panzermann - Среда, 19.10.2016, 21:24
 
KIOДата: Среда, 19.10.2016, 21:24 | Сообщение # 367
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата torsionov75 ()
Вот вам кстати ещё отличие,наличие мушки на стволе


На 2А46 такой штуки мной замечено не было. smile

Цитата torsionov75 ()
Я не в этом списке,так как начитанные товарищи забивали мне голы по матчасти,и не раз,очень много о всяких углах и модификациях узнал занявшись моделизмом


Дак много таких. Я в рамках данной ветки узнал столько мелочей, сколько чуть ли не за год самостоятельного изучения матчасти. Главное всё же это на виду, а осознание только сей час наступило.
 
KIOДата: Среда, 19.10.2016, 21:30 | Сообщение # 368
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Panzermann ()
меня на "А" учили


Там могла 2А46 стоять. На нём этой мушки не было. Вот, не А, но Урал.

 
PanzermannДата: Среда, 19.10.2016, 21:33 | Сообщение # 369
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1208
Репутация: 51
Статус: Оффлайн
Я реабилитирован biggrin biggrin biggrin . Это из руководства на "А":



warthunder.ru
 
torsionov75Дата: Среда, 19.10.2016, 21:35 | Сообщение # 370
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вот и нашли ещё одно отличие пушек начиная с Б-Б1 biggrin Муушка или правильно индекс ствола пушки) Panzermann, и этот рычажок насколько я помню закреплён не к прицелу,поэтому его нет на схеме.
 
torsionov75Дата: Среда, 19.10.2016, 21:53 | Сообщение # 371
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Вот эта штучка biggrin Помню как один индеец со взвода после такой шутки отстрелял на 2 бала и молчал,думал что сломал прицел.Но в перечень шуток входил целый комплекс мероприятий,ослабить налобник,выкрутить диоптрии,ну и повернуть увкв,иногда и намазать нагаром наглазник biggrin хостинг изображений
 
lamoffДата: Четверг, 20.10.2016, 11:37 | Сообщение # 372
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
torsionov75, Panzermann, спасибо за просвещение по матчасти!

Цитата KIO ()
Выходит, поворот термокожухов просто дань "моде"? Потому как если датчика нет, то вообще без разницы как гребни расположены. Они ничему не мешают. А сверху их располагают, чтобы дренажные отверстия были в самой нижней точке. Так конструкцией кожуха предусмотрено.


Возможно, где-то существует написанное, с учетом возможной в дальнейшем установки датчиков выверки ствола, наставление/регламент, что надо, мол повернуть. В любом случае, надо смотреть по фоткам прототипов - где-то они, бывает, и вертикально стоят, но мне чаще попадались фото с поворотом.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
dimasikДата: Четверг, 20.10.2016, 12:55 | Сообщение # 373
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
выходит, поворот термокожухов просто дань "моде"?


Не совсем. В термокожухах, есть сливные отверстия и они должны быть в нижней точке. Когда разбирал этот вопрос, нашел инструкцию по обслуживанию орудий. Там говорилось что кожухи должны устанавливаться так как это на большинстве фото, под углом. Там даже на картинках было показано. Если принципиально, могу поискать, если нет, то поверьте на слово))))
хостинг картинок для форумов


Сообщение отредактировал dimasik - Четверг, 20.10.2016, 12:59
 
lamoffДата: Четверг, 20.10.2016, 13:11 | Сообщение # 374
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата dimasik ()
Не совсем. В термокожухах, есть сливные отверстия и они должны быть в нижней точке. Когда разбирал этот вопрос, нашел инструкцию по обслуживанию орудий. Там говорилось что кожухи должны устанавливаться так как это на большинстве фото, под углом. Там даже на картинках было показано. Если принципиально, могу поискать, если нет, то поверьте на слово))))

Дима, спасибо! Это относится к 2А46М-5 или и к 2А46М тоже? Если найдешь - будет вообще огромнейший респект. smile


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
dimasikДата: Четверг, 20.10.2016, 13:24 | Сообщение # 375
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Это относится к 2А46М-5 или и к 2А46М тоже?


Ко всем. Кожухи есть на всех модификациях орудий и различаются только по длине. На орудиях, где нет ребер для датчика, кожух просто длиннее. Инструкцию поищу, она где-то на моей ветке)))))
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-72БА (Trumpeter T-72B mod 1990 (05564))
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей