[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80У Трумпетер 1/35.
Т-80У Трумпетер 1/35.
andreialiДата: Вторник, 22.01.2019, 10:06 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Очень качественные фото,понравилась подача материала!
 
GLOBASTERДата: Вторник, 22.01.2019, 11:47 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата saf ()
Я долго смотрел на фото.............. и........парни меня одного навесные бочки смущают.....?! Там нет выштамповок. Это не повод закидывать автора, помоями. Покраска меня впечатлила. Но выштамповок на бочках с торца нет. Деталь перевернута и дно бочек ровное. Так разве бывает? И второй момент конечно тучи....


Дно бочки не перевернуто,с другой стороны выштамповок нет. Про тучи знаю. Спасибо что заглянули.
 
GLOBASTERДата: Вторник, 22.01.2019, 11:54 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
Очень качественные фото,понравилась подача материала!


Спасибо . работа с фотографирование модели не менее важна чем сборка и покраска.
 
safДата: Вторник, 22.01.2019, 14:09 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 666
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Пардон, посмотрел на вояджеровском травле, тоже самое, что и у вас, дно бочек ровное. Значит такие были. Просто большинство с круглыми выштамповками. Немного непонятно стало.

Сообщение отредактировал saf - Вторник, 22.01.2019, 17:31
 
skserzh1972Дата: Пятница, 01.02.2019, 18:39 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Привет дружище , отличная машина получилась !
 
GLOBASTERДата: Пятница, 01.02.2019, 20:17 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата skserzh1972 ()
Привет дружище , отличная машина получилась !


Серега,спасибо!
 
swat0russiaДата: Суббота, 02.02.2019, 01:00 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Красивый танк) Но где вы видели что у 80- ки из рассекателя копоть и какие то подтеки были? Тем более У- шка с самым крутым ГТД 1250. Вы знаете какая температура газов на выходе?)- свыше 450С , так как керосин сгорает в камере полностью, там в принципе ничего не может быть кроме как со следами обгоревшей краски, где то с цветами побежалости решетки рассекателя. Ну и устройство ребер решетки такое, что раскаленные газы выходят под небольшим углом вверх и на бревне так же никаких следов тем более ГСМ быть не должно) Кстати эта часть бревна под рассекателем всегда самая чистая)).
Ну и на счет других подтеков топлива на именно газотурбинном танке. Практически следов подтеков топлива из под крышек горловин наружных топливных баков вы не увидите, разве только лишь на дополнительных бочках. Следы масла на крыше МТО тоже крайне редкое явление, так как заливная горловина маслянного бака спрятана под бронированной крышкой и находится намного ниже уровня крыши МТО. Единственое место со следами топлива можно увидеть , повторюсь, редко, у лючка заправочной горловины, которая находится сзади справа от люка механика- водителя. Именно там, через заправочный штуцер производится заправка танка топливом.
Ни в коем случае не придирка, так, замечание небольшое)

Поверьте на слово старому восьмидесятчику))


С уважением , Алексей.

Сообщение отредактировал swat0russia - Суббота, 02.02.2019, 01:23
 
ЛЕЛИКДата: Суббота, 02.02.2019, 01:21 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 86
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
80-ка -СУПЕР ! Самый красивый танк наших дней(имхо)!
Цитата swat0russia ()
Поверьте на слово старому восьмидесятчику))

Открой секрет, как на службе знак "Гвардия" наносили? Кисточкой по трафарету?)


С уважением, Алексей!
 
GLOBASTERДата: Суббота, 02.02.2019, 08:19 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
Красивый танк) Но где вы видели что у 80- ки из рассекателя копоть и какие то подтеки были? Тем более У- шка с самым крутым ГТД 1250. Вы знаете какая температура газов на выходе?)- свыше 450С , так как керосин сгорает в камере полностью, там в принципе ничего не может быть кроме как со следами обгоревшей краски, где то с цветами побежалости решетки рассекателя. Ну и устройство ребер решетки такое, что раскаленные газы выходят под небольшим углом вверх и на бревне так же никаких следов тем более ГСМ быть не должно) Кстати эта часть бревна под рассекателем всегда самая чистая)).Ну и на счет других подтеков топлива на именно газотурбинном танке. Практически следов подтеков топлива из под крышек горловин наружных топливных баков вы не увидите, разве только лишь на дополнительных бочках. Следы масла на крыше МТО тоже крайне редкое явление, так как заливная горловина маслянного бака спрятана под бронированной крышкой и находится намного ниже уровня крыши МТО. Единственое место со следами топлива можно увидеть , повторюсь, редко, у лючка заправочной горловины, которая находится сзади справа от люка механика- водителя. Именно там, через заправочный штуцер производится заправка танка топливом.
Ни в коем случае не придирка, так, замечание небольшое)

Поверьте на слово старому восьмидесятчику))

swat0russia, понимаете я совсем не наносил на модель следы подтеков ГСМ,не знаю почему вам так показалось что они есть. Сажа на решетке рассекателя моя хотелка, оставлять ее чистой как то не по мне,а на бревно просто осыпался пигмент сажи при нанесении,убирать его я побоялся во избежании последствий. Приятно было получить комент человека эксплуатирующего восмидесятку. Спасибо!
 
GLOBASTERДата: Суббота, 02.02.2019, 08:20 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата ЛЕЛИК ()
80-ка -СУПЕР ! Самый красивый танк наших дней(имхо)!


ЛЕЛИК, спасибо! Я тоже считаю что это один из красивейших танков России.
 
МедныйДата: Суббота, 02.02.2019, 09:16 | Сообщение # 41
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 612
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Цитата olg27bab ()
один из красивейших танков
лежит коробочка
 
swat0russiaДата: Суббота, 02.02.2019, 11:18 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
olg27bab,
Приветствую) Совсем не хотел вас обидеть ни в коем случае. Труд проделан колоссальный. Мне реально понравилось. Тем более мне еще так красить учиться и учиться.
Просто зампотеховское сыграло)) сажа, масло - турбине кирдык)))). Мы в свое время рассекатель использовали для разогрева банок сухпайка. Поднимаешь его, ставишь банки, прикрываешь, командуешь механику запуск, через минуту можно есть)) главное не перегреть) иначе вся каша окажется на ближайшей березе)). Ну это так. Потому и содержали решетки рассекателей в чистоте и порядке как на кухне))))) .
А по существу я выше высказал. Модель достойна восхищения) правда я служил на РВ - шке).


С уважением , Алексей.
 
swat0russiaДата: Суббота, 02.02.2019, 12:04 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
ЛЕЛИК,
Скажу честно. Когда я служил, а служил в ГСВГ- ЗГВ с 1988 по 1991 - гвардию на танки мы не рисовали. Кроме башенных номеров у нас на танках ничего не было. Даже камуфляжа. Была маск сеть. Позже, уже когда служил в нижегородской губерне, в Дзержинске, 100 ТП был не гвардейский. Хотя я закончил сам гвардейское училище)).


С уважением , Алексей.
 
GLOBASTERДата: Суббота, 02.02.2019, 12:08 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 680
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Цитата swat0russia ()
olg27bab, Приветствую) Совсем не хотел вас обидеть ни в коем случае. Труд проделан колоссальный. Мне реально понравилось. Тем более мне еще так красить учиться и учиться.
Просто зампотеховское сыграло)) сажа, масло - турбине кирдык)))). Мы в свое время рассекатель использовали для разогрева банок сухпайка. Поднимаешь его, ставишь банки, прикрываешь, командуешь механику запуск, через минуту можно есть)) главное не перегреть) иначе вся каша окажется на ближайшей березе)). Ну это так. Потому и содержали решетки рассекателей в чистоте и порядке как на кухне))))) .
А по существу я выше высказал. Модель достойна восхищения) правда я служил на РВ - шке).


swat0russia, у меня и в мыслях не было на вас обижатся. Вы все сказали по существу как знаете на практике. Для меня эта информация была полезна,впереди Т-80БВ гот Трумпа ,где то модели через три я его строить буду, вот там как раз ваши замечания использую. А что это за зверь РВ?
 
swat0russiaДата: Суббота, 02.02.2019, 13:20 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Рв - обьект 219 рв - Т 80 БВ)

С уважением , Алексей.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80У Трумпетер 1/35.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей