[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » К-17 Бумеранг (Новинка от Звезды)
К-17 Бумеранг
lamoffДата: Вторник, 07.01.2020, 02:35 | Сообщение # 136
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Мое почтение! Выглядит безумно круто! thumbup

С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
reconmarine41Дата: Вторник, 07.01.2020, 11:32 | Сообщение # 137
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Мое почтение! Выглядит безумно круто!
Благодарствую! Поглядел Ваш блог, запил двух Т-90МС впечатлил, прям захотелось построить МСку с травлом от Микродизайна


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Вторник, 07.01.2020, 11:35 | Сообщение # 138
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Машина смотрится совсем по другому. Супер!!!
Спасибо за отзыв! Я потому и решился на изготовление всего обвеса, что выставочные машины выглядят пустыми коробками. А это скучно и неинтересно wink

Цитата Алекс-Одесса ()
Думал делать Бумеранг с Бережком. Но глядя на ваш, хочу такой же)
Бумеранг с Бережком бездуховен))) Думаю, скоро подоспеет Миниарм со своим набором обвеса и упростит Вам жизнь. Главное, чтобы они сделали все компоненты КАЗ и трал, а то деньги на ветер


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Вторник, 07.01.2020, 11:55 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн

Цитата
Бумеранг с Бережком бездуховен)))

sad вот это вы загнули.  biggrin 
Но то что Бумеранг с Бережком не смотрится, это точно. Ооогромная коробка со старой башенкой от бтр  sad  ей 57-мм БМ "Кинжал" ставить надо. Вот это бы соответствовало облику.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Вторник, 07.01.2020, 12:08 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
ей 57-мм БМ "Кинжал" ставить надо. Вот это бы соответствовало облику.
В МО РФ точно также считают, сейчас идут активные работы над "Кинжалом", им точно будут вооружать Т-15, так как могущества 2А42 для такого сарая явно маловато, да и пушчонка устаревает стремительно. Ходят упорные слухи про интеграцию Кинжала в Бумеранг, что, в принципе, вполне логично. Что лично меня смущает - это стабильность платформы при стрельбе на борт, с такой дурой, как 57-мм автомат, и довольно высоким по сравнению с гусеничными машинами центром тяжести, раскачка будет очень высока.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
Алекс-ОдессаДата: Вторник, 07.01.2020, 13:26 | Сообщение # 141
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Главное, чтобы они сделали все компоненты КАЗ и трал, а то деньги на ветер

Ну, что не сделают, доделаем biggrin  Главное, что есть куда подсматривать smile 

Цитата reconmarine41 ()
Бумеранг с Бережком бездуховен)))

Конечно Бумеранг- БМ очень зрелищный модуль. Но делать три машины с одинаковыми боевыми модулями не так интересно. Я имею ввиду Курганец, Бумеранг и Т-15. Благо Т-15 есть с 57-мм БМ. Хотя Т-15 с БМ-Бумеранг выглядит мегакруто.
 
reconmarine41Дата: Вторник, 07.01.2020, 13:46 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Ну, что не сделают, доделаем   Главное, что есть куда подсматривать
Тут надо поаккуратнее, я многое сделал так, как увидел и понял, нормальных фото кронштейнов дымовых мортирок на модуле, непонятного цилиндрического блока на крыше десантного отсека и еще ряда элементов я так и не нашел. Пришлось делать по видео Военной приемки и видео с парада в Смолино, а там, понятное дело, далеко не все ракурсы для воссоздания полной картины. Некоторые узлы я вообще не стал делать, так как не уверен в том, что получится хотя бы на 50% достоверно. Так, на люках десантного отсека явно установлены металлокерамические пластины, но их форма совершенно непонятна, и я решил вообще их не делать, чтобы не вводить себя и окружающих в заблуждение.

Что у меня получилось более или менее достоверно:

- Блоки пусковых установок суббоеприпасов КАЗ на корме и на носу. Референс - фото из Смолино, модель с одной из выставок;
- Блоки дымовых мортирок на корме корпуса и модуля. Референс - фильм Военной приемки, фото из Смолино, фото со съемок Военной приемки;
- "Будка" мехвода. Референс - как у предыдущего пункта;
- Электромагнитный трал. Референс - аналогично. Проблемой стало соотношение трала с модулями металлокерамики на бортах, не то у меня с глазомером проблемы, не то с бронированием у Звезды что-то не то;
- Датчики лазерного облучения на модуле. Референс - опять-таки те же самые фото и видео + модель с выставки;
- Ящик для оборудования РХБ- разведки на правом борту. Референс - многочисленные фото такого рода ящиков на другой легкой бронетехнике.

Что получилось с погрешностью неизвестной мне степени:

- Блоки дымовых мортирок на бортах модуля. Конструкцию кронштейнов воспроизводил почти исключительно по фото со съемок Военной приемки и по их же документалке, руководствуясь здравой логикой; 
- Крепления для ящика РХБ- разведки, ящик верной геометрии, но вот с броневым модулем, на котором он крепится, что-то не так, пришлось подгонять кронштейн ящика под расшивку бронирования, чтобы не перешивать оба борта для симметрии;
- Бронемодули на крыше тоннеля между БО и местом мехвода и на люке мехвода. Не уверен, что воспроизвел на 80% точно, так как мало хороших ракурсов.

Что я вообще решил не делать:

- Металлокерамические модули на корме корпуса и рампе;
- Металлокерамические модули на люках десантного отсека;
- Металлокерамические модули на скулах корпуса.

Отказался по простой причине нежелания уходить в глубокий запил (корпус) и недостатка информации (люки).

Поэтому к моей работе надо относиться именно как к моему личному видению. Думаю, всплывут новые материалы, возможно, Миниарм не копирует мою работу, а работает с какими-то недоступными мне и нам данными (надеюсь), и последующие реализации концепта "Бумеранг с Афганитом" будут гораздо лучше моей.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Вторник, 07.01.2020, 13:47 | Сообщение # 143
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
Конечно Бумеранг- БМ очень зрелищный модуль. Но делать три машины с одинаковыми боевыми модулями не так интересно. Я имею ввиду Курганец, Бумеранг и Т-15. Благо Т-15 есть с 57-мм БМ. Хотя Т-15 с БМ-Бумеранг выглядит мегакруто.
Посмотрим, что МО выберет для серии, так как унификация по БМ - важная часть создания всех трех платформ.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Среда, 08.01.2020, 13:09 | Сообщение # 144
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Процесс пошел:



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 08.01.2020, 13:09
 
MerinДата: Среда, 08.01.2020, 13:23 | Сообщение # 145
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Симпатишно  biggrin ... а на некоторых форумах утверждают что предшейдинг умер и устарел  sad

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Среда, 08.01.2020, 13:33 | Сообщение # 146
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
На некоторых форумах еще идет непримиримая и безрезультатная борьба с "хименевщиной".

Посмотрим, что получится, но, думаю, что прешейдинг особой роли не сыграет. Слишком много слоев камуфляжа будет, нанес прешейдинг скорее из любопытства. ИМХО камо лучше делать сразу по грунту


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
lamoffДата: Среда, 08.01.2020, 13:34 | Сообщение # 147
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Репутация: 238
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Благодарствую! Поглядел Ваш блог, запил двух Т-90МС впечатлил, прям захотелось построить МСку с травлом от Микродизайна
Спасибо! Еще бы времени доделать начатое biggrin  Столько недостроев ждут своей очереди.
Берите, однозначно, весьма приятная модель, а с травлом так вообще конфетка.


С уважением, Андрей.

уютненький бложек
богомерзкая инста
 
reconmarine41Дата: Среда, 08.01.2020, 14:59 | Сообщение # 148
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата lamoff ()
Берите, однозначно, весьма приятная модель, а с травлом так вообще конфетка.
Взял бы, но

Цитата lamoff ()
Еще бы времени доделать начатое   Столько недостроев ждут своей очереди.
Так что просто намечу на отдаленное будущее)))


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Среда, 08.01.2020, 15:00 | Сообщение # 149
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Нанес базу, как и подозревал, прешейдинг за камо практически не играет роли. Цвета взял немного нарочитые, чтобы они не потерялись за следующим этапом:



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 08.01.2020, 15:00
 
reconmarine41Дата: Среда, 08.01.2020, 20:59 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
В дело пошел лак для волос:













Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Среда, 08.01.2020, 21:00
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » К-17 Бумеранг (Новинка от Звезды)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей