[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » К-17 Бумеранг (Новинка от Звезды)
К-17 Бумеранг
reconmarine41Дата: Понедельник, 09.12.2019, 10:43 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Всем привет! Решил и я поймать волну хайпа на новинках, причем совершенно случайно. В планах на ближайшие полгода отечественных машин не значилось - я плотно подсел на американскую тематику времен Второй Мировой, плюс есть неоконченный проект по Пантере, который стоит завершить побыстрее. Однако, появление Бумеранга от Звезды спутало все карты. Мне всегда нравился этот брутальный гробик, а тут и новинка подоспела. Зная, какое качество у звездовских новых моделей, долго не думал и растратил часть семейного бюджета. В пользу этого приобретения настойчиво говорила затянувшаяся на два с лишним месяца стройка Т26Е3 Pershing от Hobby Boss - после такого запила просто-таки необходимо построить что-то легкое и ненапряжное, и Бумеранг - отличный кандидат на подобную стройку санаторного типа. И, в третьих, необходима регулярная смена тематики, иначе теряется все удовольствие от хобби.

Что планируется на выходе? Во-первых, туманное будущее прототипа - окончательный внешний вид машины определится перед развертыванием серийного производства, а грядущая переделка конструкции корпуса уже намекает на то, что Бумеранг на выходе будет иметь какой-то иной облик - позволяет не упарываться по матчасти и обойтись без запилов. Во-вторых, машина пока что ездит только по Красной площади и по испытательным полигонам, и как и где будет применяться, позволяет разгуляться фантазии и попытаться представить, как бы выглядела эта машина во время своей будущей строевой службы. Значит, нет необходимости в раскопках архивных фото. В общем, одна радость и свобода.

Стройка будет вестись в лайтовом темпе и начнется после окончания стройки Першинга. Из допов имеет смысл использовать точеные стволы для пушки 2А42 и пулемета ПКТ и антенные вводы от Зедвала. Можно было бы прикупить и смоляные колеса, но, блин, они стоят чуть ли не дороже самой модели, так что обойдемся без них: под этот проект бюджет выделен минимальный.

В качестве референса планирую использовать фото, коих целые кучи в интернетах, однако, на них как правило, парадно-выставочный макет. Еще про Бумеранг есть интересная документалка из цикла "Военная приемка", она интересна тем, что в ней продемонстрированы проходящие испытания прототипы. В целом, референс нужен лишь для уточнения некоторых мелочей, ибо запила, как я уже говорил, не будет. Сейчас жалею, что не стал особо присматриваться к Бумерангу на Армии 2019 и тем более подробно его снимать - и так по работе дел хватало. Пока что главный вопрос - где находятся системы дымопуска, мортирок системы 902 "Туча" ни на башне, ни на корпусе нет, но сложно представить современную боевую машину без подобных устройств. Надо будет изучить проблему поподробнее.

В общем, пока заглянем в коробку и посмотрим, что нам дает Звезда. Собственно, сама коробка с красочным бокс-артом на лице и тестовой сборкой на обороте. Новый стиль звездовских бокс-артов мне импонирует гораздо больше, чем предыдущих от А. Жирнова - они более динамичные и живые.





В коробке лежат инструкция, цветной листок с вариантами окраски, пакетики с декалями и резиной, отдельная отливка - ванна корпуса и пять литников. Два литника дублированы - это ходовая часть. Вместе с декалями упакован маленький прозрачный литник с различными оптическими приборами и листочек со стикерами зеркал заднего вида. Трос - традиционно позорная веревочка, первый кандидат под замену.











Резина у нас по ходу всесезонка (нет у меня к такой доверия, лучше зимой переобуть на шиповку), на ней есть маркировки "производителя" - BelShina - и все необходимые технические данные:



Литье аккуратное, точное, без смещений и облоя, что немудрено - прессформы совсем новые:











Что сразу впечатлило, так это размер гробика. На фоне корпуса Бумеранга Першинг как-то теряется. В живую Бумеранг, конечно, тоже громадина, но в любом случае не кажется таким большим рядом с другой техникой, теми же Т-80 или Т-90, например, а в масштабе размеры впечатляют и внушают уважение.



В общем, представление о модели мы составили, можно приступать к поискам допов. И, все-таки, какие у кого мысли насчет дымовых гранатометов? Где же они и предусмотрены ли вообще?


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Вторник, 10.12.2019, 12:38 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
К-17 в документалке "Военной приемки". Устройства дымопуска, судя по всему, находятся на корме по обеим сторонам от рампы:

















Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Вторник, 10.12.2019, 12:38
 
reconmarine41Дата: Вторник, 10.12.2019, 12:41 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Тем временем Микродизайн уже выпустил на Бумеранг травло, а я его заказал:



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Вторник, 10.12.2019, 14:47
 
SextonДата: Вторник, 10.12.2019, 14:43 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Разорви мой монитор дважды)
 
reconmarine41Дата: Вторник, 10.12.2019, 16:34 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Sexton ()
Разорви мой монитор дважды)
Бойтесь своих желаний)))

Вот оно что! Системы дымопуска - часть КАЗ Афганит; на машине, участвовавшей в съемках "Военной приемки", датчики КАЗ заботливо укутали масксетью: http://gurkhan.blogspot.com/2018/01/blog-post_19.html?m=1


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
MerinДата: Вторник, 10.12.2019, 22:20 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
А мой бумер еще даже не выехал в мою сторону  sad 
Вот  я посмотрю, сколько деталек из микродизайна вы используете. А то часто из травления, хорошо если половину деталей смысл есть ставить.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Среда, 11.12.2019, 08:46 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
А мой бумер еще даже не выехал в мою сторону

А где брали? Я вообще случайно его купил, проезжал мимо звездовского официального магазина, думаю - дай зайду, посмотрю, что там есть интересного. А там - гроб стоит. Я не удержался и купил.

Цитата Merin ()
Вот  я посмотрю, сколько деталек из микродизайна вы используете. А то часто из травления, хорошо если половину деталей смысл есть ставить.

У Микродизайна, как правило, очень разумные наборы, и, если остаётся что-то лишнее, то, обычно, это детали, включенные в набор ради унификации (например, в наборах для пантер а и д отличается лишь одна плата из четырёх) или данное про запас. В любом случае, понятно будет только в процессе стройки.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Среда, 11.12.2019, 10:36 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Пока ко мне едет травло от Микродизайна, задался вопросом, как вылечить изкоробочные колеса. Прямо по центру по резине идет литьевой шов, которого не должно быть. Кто-нибудь знает, как его удалить?

Другой вариант - просто взять и приобрести смоляные колеса, но бюджет на них не рассчитан: https://enosha.ru/20105/

Есть еще вариант от Армы моделз, он немного дешевле, но, похоже, продается только вместе с самой моделью, отдельно не приобрести: https://arma-models.ru/catalog....y_8sht_


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ПайперДата: Среда, 11.12.2019, 15:08 | Сообщение # 9
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Прямо по центру по резине идет литьевой шов, которого не должно быть.

Mr. reconmarine41, классический способ борьбы, - заморозить, а потом материал, ставший жёстким, аккуратно обработать стандартными механическими методами.


Don`t war, make kits ;)
 
reconmarine41Дата: Среда, 11.12.2019, 15:48 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Точно! Помню, как-то очень просто эта проблема решалась, но вот как - вспомнить не мог. Спасибо за наводку!

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
IyonisheДата: Среда, 11.12.2019, 16:37 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 214
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Пока ко мне едет травло от Микродизайна, задался вопросом, как вылечить изкоробочные колеса.
Сам не пробовал, но читал про возможность убрать шов при помощи чего то горячего, то есть слегка расплавить и разгладить шов чем то горячим.
 
reconmarine41Дата: Среда, 11.12.2019, 16:53 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Сразу видятся две проблемы: можно повредить протектор и можно вообще испортить резину. Так что замораживание гораздо предпочтительнее

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
GLOBASTERДата: Среда, 11.12.2019, 19:23 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 678
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Если вы его сделаете без обвеса по бортам ,как на фото, я с вами больше не буду в подьезде здороваться.
 
reconmarine41Дата: Среда, 11.12.2019, 21:57 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата olg27bab ()
Если вы его сделаете без обвеса по бортам
Вызов принят! Но моя идея была в том, что на бортах не будет сильно много барахла, иначе не реализовать задуманное. Но, так уж и быть, придется прибарахлиться wink

Цитата olg27bab ()
как на фото,
Я правильно понял, что Вы имеете в виду скриншоты из фильма Военной приемки?

Цитата olg27bab ()
я с вами больше не буду в подьезде здороваться.

А в на каком этаже живете? Я вот на последнем. Заходите в гости wink


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Четверг, 12.12.2019, 12:18 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Еще пара кадров, где видны блоки КАЗ Афганит:





Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Четверг, 12.12.2019, 12:37
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » К-17 Бумеранг (Новинка от Звезды)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей