[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » К-17 Бумеранг (Новинка от Звезды)
К-17 Бумеранг
reconmarine41Дата: Пятница, 03.01.2020, 22:00 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Хорошо работать на новогодних каникулах - тишина, никто не трогает, все где-то катаются, побухивают... wink

Доделал и смонтировал блоки пусковых установок КАЗ Афганит. Платформу правой носовой установки делал по фото Бумеранга с парада в Смолино, где эта самая установка почему-то без защитного кожуха. Конструкция платформы довольно хитрая и я не уверен, что получилось правильно ее воспроизвести. В установках пока нет выстрелов, заряжу их потом. Пока поживут пустые:













Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Пятница, 03.01.2020, 22:00
 
MerinДата: Пятница, 03.01.2020, 22:23 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Глядя на вашу модель начинаешь наглядно понимать что, пока Бумеранг это скорее платформа для испытания всего и вся, чем серийная машина. Все приделано и прилажено навалом, скорее по принципу налепим все- потом решим что оставить  biggrin  Как то парадную машину теперь и собирать стремно. После вашей сборочки все остальное будет бедненько смотреться

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Пятница, 03.01.2020, 22:23
 
reconmarine41Дата: Пятница, 03.01.2020, 22:32 | Сообщение # 108
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Бумеранг безусловно пока еще не серийная машина, тем более что корпус под госиспытания будет серьезно доработан - к сожалению, испытания на противоминную стойкость он не выдержал и будет как-то усиливаться. Каким образом и отразится ли это на его внешнем виде - непонятно. Боевой модуль также под вопросом - МО выбирает между 30 мм и 57 мм, 57 мм пока что выглядит предпочтительнее по боевым возможностям, но еще очень сырой, а 30-мм слабоват для такого сарая. Что же касается всего остального, то, вникнув, что и к чему, у меня наоборот впечатление очень логичной проработки. КАЗ Афганит нужна для дистанционного уничтожения различных боеприпасов на подлете и на корпусе смонтированы датчики облучения, блоки мортирок дымовой и аэрозольной завес и блоки пусковых установок суббоеприпасов для поражения подлетающих к машине поражающих элементов вражеских боеприпасов. С КАЗ вопросов никаких - по сути обеспечена всеракурсная защита. Электромагнитный трал в современной войне тоже не лишний. Так что с Вами я совсем не соглашусь.

Цитата Merin ()
Как то парадную машину теперь и собирать стремно. После вашей сборочки все остальное будет бедненько смотреться

Тут уж кому что ближе. На парадно-выставочных машинах демонтировано почти все оборудование КАЗ, да и комплектация брони тоже другая - на опытных установлены сменные металлокерамические панели, которые я не рискнул воспроизводить. Так что после меня есть еще очень большой простор для запила и перепила - по сути, я уперся в КАЗ, не трогая схему бронирования, которая очень и очень интересна сама по себе.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Пятница, 03.01.2020, 22:36 | Сообщение # 109
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата Merin ()
Как то парадную машину теперь и собирать стремно.
Сейчас, кстати, во всех соцсетях и на одном широко известном модельном сайте валом пойдут звездовские Бумеранги с названием "Бумеранг с Афганитом". Не верьте этим обманщикам - АрмаМоделс в качестве бонуса к предзаказу закинула набор с КАЗ, только там из всего КАЗ только блоки пусковых установок, да и те, на мой взгляд, не очень.



Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
reconmarine41Дата: Суббота, 04.01.2020, 23:21 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Стройка понемногу приближается к логическому завершению. Сделал неизвестного назначения датчик на корме, цилиндрическую фиговину на крыше (также неизвестного мне назначения), третий датчик облучения на боевом модуле, а также будку мехвода. Как будка называется на самом деле, не знаю, но иначе назвать эту конструкцию я назвать не могу - иных ассоциаций не возникает. Вообще, странное дело - вроде как приблуда для движения на марше, но, судя по всему, она оснащена бронестеклами и, возможно, сама бронированная. Интересно, почему?

Вообще, Бумеранг это прямо мечта производителя афтермаркета. Все компоненты КАЗ так и просятся в смоле. Посмотрим, вдруг тот же Миниарм выпустит апгрейд для Звезды.









Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел


Сообщение отредактировал reconmarine41 - Суббота, 04.01.2020, 23:23
 
ramboДата: Воскресенье, 05.01.2020, 04:49 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
а откуда ты взял что у мехвода такое стекло у него ведь на марше вот https://sdelanounas.ru/i....E=.jpeg
он взял кабину мехвода тут https://funkyimg.com/i/2CZB8.png
и делает бумеранг по передаче военная приемка https://www.youtube.com/watch?v=pGaV5ADa07M&t=355s
 
MerinДата: Воскресенье, 05.01.2020, 10:59 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
rambo, а зачем задавать вопрос  biggrin  и самому на него же отвечать?

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 11:00 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Тихо сам с собою я веду беседу... (с)

Что это было? Сам спросил, сам ответил? И мы настолько близко знакомы, что уже на ты?


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ramboДата: Воскресенье, 05.01.2020, 12:40 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
давай reconmarine41, на ты и поговорим ватсапп, вайбер или скайп
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 12:46 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Тебе что от меня надо-то?

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
ramboДата: Воскресенье, 05.01.2020, 12:57 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
reconmarine41, как коллеги поговорим
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 13:00 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Мне это неинтересно

Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
miniarmДата: Воскресенье, 05.01.2020, 14:12 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн


для Звезды
 
reconmarine41Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 14:27 | Сообщение # 119
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1494
Репутация: 140
Статус: Оффлайн
Цитата miniarm ()
для Звезды
Спасибо, но мне уже неактуально.

Подумайте над выпуском КАЗ Афганит в смоле, думаю, будет спрос.


Строил, строю и буду строить.

Я этот танк труба шатал и башня вертел
 
miniarmДата: Воскресенье, 05.01.2020, 14:46 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата reconmarine41 ()
Подумайте над выпуском КАЗ Афганит в смоле, думаю, будет спрос.


.. уже занимаемся smile
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » К-17 Бумеранг (Новинка от Звезды)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей