[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-44 и Т-44М (Параллельная сборка двух моделей "Миниарт")
Т-44 и Т-44М
DmitryShavrinДата: Пятница, 16.10.2020, 13:59 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата Rhinocerus ()
Здорово! Я так поннимаю - интерьер не планируется?А что, отдельными наборами колеса заметно лучше? Дело в том, что у меня есть комплект "морских звезд" от RFM, на случай, если изкоробочные тка уж плохи - как думаете, сканают?

Да, интерьер не планируется совсем.

По поводу катков - однозначно зачетные. Даже "паутинка" на бандажах очень тонко вышла. Правда, есть одна "засада" - нужно срезать внутреннее кольцо на одной половинке катка - увы, на встречной половинке нет паза под него... В остальном, все очень понравилось. Четыре вида крышек ступиц - на выбор. Те катки, которые в коробке - однозначно в ведро. Очень переразмеряна ступица - чуть не вдвое больше положеного... и исправить это, увы, никак не получится....


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Пятница, 16.10.2020, 14:01
 
вэсэрДата: Пятница, 16.10.2020, 14:51 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Да, собственно, никакой категоричности - так записано в мануале на Т-44М(1961), а что поставили в войсках, да в 70-е, да в какой-нибудь учебке... 
Вопрос был по Мастерклубу. У меня за индексом  MTL35075 вот такой набор


И безгребневых траков там нет.
 
79154887925Дата: Пятница, 16.10.2020, 15:35 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
На внутренней стороне траков Т-34 надо головку пальца,не фото вроде их нет.
 
oddity75Дата: Пятница, 16.10.2020, 16:47 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1272
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
Дмитрий, приветствую!

Освещение хода работ и качество как всегда на высоте up , с удовольствием понаблюдаю.
По каткам, на мой взгляд они Миниарту не удались, это особенно заметно в сравнении с Миниармом:



На сравнительном фото каток для Т-34 (в данном случае это не принципиально), для Т-44 подойдет этот набор:



С уважением,
Максим.
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 16.10.2020, 21:32 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата вэсэр ()
Вопрос был по Мастерклубу. У меня за индексом  MTL35075 вот такой набор

Это первый выпуск этого набора. Позже этот набор дополнили безгребневыми траками и сейчас из него можно сделать и полностью гребневую цепь и 4:1.

Цитата 79154887925 ()
На внутренней стороне траков Т-34 надо головку пальца,не фото вроде их нет.

Так и есть. Головки пальцев с внутренней стороны. Несколько головок расплющились при сборке... видимо, они попали в кадр... нужно будет провернуть гусеницу.

Цитата oddity75 ()
По каткам, на мой взгляд они Миниарту не удались, это особенно заметно в сравнении с Миниармом:

Максим, привет!
Да, смоляные "пауки" выглядят лучше пластиковых. 
Спасибо! Совсем не принял во внимание, что можно поставить 34-очные смоляные катки... Подумаю над заменой.
 
DmitryShavrinДата: Воскресенье, 01.11.2020, 17:51 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Продолжаю...

Поставил на места крылья-полки, обварил все, что нужно... Но, повторюсь, практически везде, где должны быть сварные швы, они в пластике присутствуют. Так что, сделанное мной - это дань пословице - "Для дурной собаки семь верст - не крюк"...
На 44-ке поставил кронштейны крепления баков. Можно было их сделать травлеными - из комплекта Вояджер, но я специально решил максимально использовать детали из комплекта, чтобы показать его самодостаточность.
Миниартовский пластик вполне позволяет доработать практически каждую деталь, довести ее о необходимого вида. В данном случае, нужно просто все утоньшать до более правдоподобного вида. Были утоньшены накладки-рамки сеток на надмоторной плите, косынки полок, брызговики, отбортовки полок, кронштейны баков. Итог - все очень даже хорошо выглядит.

[


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Воскресенье, 01.11.2020, 20:00
 
dimasikДата: Пятница, 06.11.2020, 10:45 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Классная идея, параллельная сборка двух модификаций! Обязательно попробую.  smile
 
DmitryShavrinДата: Пятница, 06.11.2020, 13:47 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Дима, привет!
Самому стало интересно - собирал узлами по очереди...
 
DmitryShavrinДата: Воскресенье, 15.11.2020, 19:12 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Установил на корпуса внешние топливные баки и маслобак на М-ку.























[















 
Алекс-ОдессаДата: Воскресенье, 15.11.2020, 19:23 | Сообщение # 25
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Дмитрий, а томно-серые хомуты на ручки на баках их чего?
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 16.11.2020, 08:09 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Цитата Алекс-Одесса ()
а темно-серые хомуты на ручки на баках их чего?

Это свинцовая фольга - крайне удобный и полезный материал для моделизма - очень мягкий и "послушный".
 
swat0russiaДата: Понедельник, 16.11.2020, 09:31 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Дмитрий, пару вопросов по фольге. Какой толщины фольгу используете? Циакрин хорошо ее клеит или какой то другой клей используете?

С уважением , Алексей.
 
RhinocerusДата: Понедельник, 16.11.2020, 12:38 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн

Цитата
Фольга от старых тюбиков с масляной краской
а смысл мучаться, тем более, что такие тюбики огромная редкость. Идете в ближайший "рыболов-спортсмен" или как оно там теперь и берете полоску свинцовой фольги-самоклейки для утяжеления грузил. В Москве, например, на Трофимова,3, магазин "Нахлыст". Лучше идти от ст. "Автозаводская" Центрального кольца - вообще три минуты, от метро минут 20. Там же бывает вольфрамовая фольга для тех же целей - на порядок круче латуни и меди. Всякие подштамповки и грани получаются идеально, без гателей - пластичность металла намного выше при лучшей прочности. Прям вот как отштамповано прессом. 
Я думаю, в других городах и странах можно найти аналогичные магазины,  ну или китайские барахолки в помощь. Главное - знать, что и где искать, теперь и вы знаете )))
 
swat0russiaДата: Понедельник, 16.11.2020, 14:07 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Я вот что нашел




https://msk.snabtechmet.ru/catalog....a_folga


С уважением , Алексей.
 
RhinocerusДата: Вторник, 17.11.2020, 04:03 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 3016
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
А там продадут меньше тонны? ))) И ехать придется куда-нибудь в Буево-Кукуево на металлобазу в промзоне.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-44 и Т-44М (Параллельная сборка двух моделей "Миниарт")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей