[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80Б от Звезды
Т-80Б от Звезды
4egevaraДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:59 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
я бы с радостью..но к сожалению снимков мало,90х больше нет вообще..возможно летом появятся подробное фото если доведется приобрести фотоаппарат.. smile

Добавлено (08.11.2009, 17:59)
---------------------------------------------
возник вопрос по поводу фильтра: какой лучше применить? зеленый или коричневый? (Брат советует коричневый..но я что то сомневаюсь dry )Марс коричневый темный подойдет?И еще в какой пропорции смешивать?


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Воскресенье, 08.11.2009, 20:47
 
4egevaraДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:05 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Stardestroyer, спасибо - за неимением других советов, попробуем применить Ваш smile

Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Воскресенье, 08.11.2009, 20:46
 
4egevaraДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:46 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Stardestroyer, спс smile обязательно посмотрю!

Мой канал на youtube:
 
YuraMalerДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:57 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Модель несомненно тяжеловата, желаю успеха!

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
UlisДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:58 | Сообщение # 20
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Если будешь использовать зеленый фильтр, то модель еще более позеленеет.. biggrin А тебе надо усложнить основной цвет, то бишь нужет коричневый фильтр...Зеленый он не изменит, а лишь сделает его интереснее..Фильтр готовишь так, берешь коричневую маслянную краску та которая в тюбиках, соотношение 2 капли краски 8 растворителя-уайтт-спирит..Короче твоя задача получить как бы грязный растворитель коричневого оттенка, именно оттенка а не цвета..Как буд-то кисточки в нем отмывал...А затем наносишь его кистью, а не аэрогрофом!!! angry ...На всю модель, Стараешься не заливать, а смачивать поверхность. не забывай постоянно смешивать в баночке получившейся раствор..А то ведь пигмент оседает.. sad Каждый фильтр должен высохнуть..Для усложнения базового цвета можешь положить несколько фильтров, по желанию

С уважением, Олег..
 
UlisДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:03 | Сообщение # 21
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Ну не знаю, мне кажется все-таки кисточкой сподручней...

С уважением, Олег..
 
4egevaraДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:19 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
YuraMaler, спасибо будм надеятся все получется как задумываю..

Quote (Ulis)
Если будешь использовать зеленый фильтр, то модель еще более позеленеет.. А тебе надо усложнить основной цвет, то бишь нужет коричневый фильтр...Зеленый он не изменит, а лишь сделает его интереснее..Фильтр готовишь так, берешь коричневую маслянную краску та которая в тюбиках, соотношение 2 капли краски 8 растворителя-уайтт-спирит..Короче твоя задача получить как бы грязный растворитель коричневого оттенка, именно оттенка а не цвета..Как буд-то кисточки в нем отмывал...А затем наносишь его кистью, а не аэрогрофом!!! ...На всю модель, Стараешься не заливать, а смачивать поверхность. не забывай постоянно смешивать в баночке получившейся раствор..А то ведь пигмент оседает.. Каждый фильтр должен высохнуть..Для усложнения базового цвета можешь положить несколько фильтров, по желанию

smile Спс за подробное разъяснение брат!
Вот развел марс коричневый темный непахнущим растворителем, и покрыл модельку... интересный эффект получается smile мой Тэшка стал настоящего болотного оттенка как я и хотел.. smile да и оттенки получились на нём весьма разные и интересные happy незнаю видно ли на фото.. фотогравф я хреновый sad к тому же на улице идет дождь непереставая.. серо пасмурно и хмуро..
хотелось бы узнать - то что я создал хоть отдаленно напоминает фильтр? biggrin или может стоит что исправить?
так сказать-фото до, фото после:
Прикрепления: 1444416.jpg (211.8 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Понедельник, 09.11.2009, 15:21
 
UlisДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:32 | Сообщение # 23
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Все правильно...Заметны изменения... Впереди дальнейшее тонирование....Спрашивай, не стесняйся... biggrin

С уважением, Олег..
 
4egevaraДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:35 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Все правильно...Заметны изменения... Впереди дальнейшее тонирование....Спрашивай, не стесняйся...

ну все тогда приступаю пока еще позволяет свет к окраски мелочей...


Мой канал на youtube:
 
andbendДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:52 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
ну все тогда приступаю пока еще позволяет свет к окраски мелочей...

Кирилл!Не торопите события.Дайте фильтру минимум сутки выстояться.Масляная краска не эмаль,сохнет дольше,да и полное восприятие результата будет после полного высыхания.Может даже появится сенс сделать ёщё парочку...к примеру жёлтым и умброй жжёной (имхо).Процесс фильтров очень непростой но довольно важный.Сдеся можно смело "недо..." чем "пере...".Заодно и глаз "размылится" от знакомой картинки.


С уважением,Андрей.



 
4egevaraДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:56 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Ну не знаю, мне кажется все-таки кисточкой сподручней...
а я решил нанести первый фильтр аэром , а вот уже последующие кисточкой...попробую совместить оба метода.

Quote (andbend)
Кирилл!Не торопите события.Дайте фильтру минимум сутки выстояться.Масляная краска не эмаль,сохнет дольше,да и полное восприятие результата будет после полного высыхания.Может даже появится сенс сделать ёщё парочку...к примеру жёлтым и умброй жжёной (имхо).Процесс фильтров очень непростой но довольно важный.Сдеся можно смело "недо..." чем "пере...".Заодно и глаз "размылится" от знакомой картинки.

я прекрасно понимаю-поэтому наверно как и все малярные работы провожу при дневном свете..А под мелочью в данном случае я понимал всего лишь раскрас бандажа катков и защитных экранов из резины (мне кажется их на данном этапе уже можно выкрасить)... настоящая мелочь будет дальше..


Неповерите ,но сегодня ночью приснилось как доработать звездовские гуси подручными средствами..... blink

Прикрепления: 2326995.jpg (102.0 Kb) · 5428275.jpg (114.2 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Понедельник, 09.11.2009, 18:57
 
andbendДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:17 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Неповерите ,но сегодня ночью приснилось как доработать звездовские гуси подручными средствами.....

Температуру мерял biggrin ?Надо паузу делать...А то оно...того...так сказать...но зачем же biggrin ....это всё очень и очень...
Если серьёзно,то получается неплохо У самого в заначке такая коробочка.Есть вопросы:
1.Проводку к мортиркам сам делал,или "Звезда" предлагает.
2.Есть ли фото рабочих Т-80УД?Сейчас в процессе сбора информации.


С уважением,Андрей.





Сообщение отредактировал andbend - Понедельник, 09.11.2009, 19:22
 
panzer35Дата: Понедельник, 09.11.2009, 19:58 | Сообщение # 28
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Кирилл, что за щель открылась в месте сопряжения "брезнта" маски пушки и башней?

Ваш, Евгений Гречаный.
 
4egevaraДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:00 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Температуру мерял ?Надо паузу делать...А то оно...того...так сказать...но зачем же ....это всё очень и очень... Если серьёзно,то получается неплохо У самого в заначке такая коробочка.Есть вопросы: 1.Проводку к мортиркам сам делал,или "Звезда" предлагает. 2.Есть ли фото рабочих Т-80УД?Сейчас в процессе сбора информации.

Андрей biggrin :D всё отлично! thumb
1. проводка звездовская-изменений в модели минимум , практически коробочный вариант, по окончании работ покажу все на фото всё что доделано.
2. К сожалению нет sad их тут и в учебке то нет...

Quote (panzer35)
Кирилл, что за щель открылась в месте сопряжения "брезнта" маски пушки и башней?

Евгений ,я тоже уже обратил на неё внимание, при сборке ,изнутри щель засыпалась содой и фиксировалась циакрином, и вот сейчас посмотрел кусочек отвалился-завтра поправлю , шпаклевочкой изнутри башни и подкрашу аккуратно кистью smile если конечно успею прийти домой в светлое время- а если нет то займусь пилением гусей.......
dry боже мой до чего дожил..днем красим пилим, ночью сны снятся о том же что пилим и красим.... biggrin biggrin biggrin


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Понедельник, 09.11.2009, 20:13
 
UlisДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:14 | Сообщение # 30
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
днем красим пилим, ночью сны снятся о том же что пилим и красим....

Том Сойер ты наш...А может пора жениться...? doctor


С уважением, Олег..
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80Б от Звезды
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей