[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80Б от Звезды
Т-80Б от Звезды
panzer35Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:18 | Сообщение # 31
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Олег, я вот женился, и что - тоже сны про модельки снятся, да и про форум уже тоже biggrin biggrin biggrin

Ваш, Евгений Гречаный.
 
UlisДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:24 | Сообщение # 32
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
тоже сны про модельки снятся, да и про форум уже тоже

релаксируем, товарищи, релаксируем....


С уважением, Олег..
 
4egevaraДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:40 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Том Сойер ты наш...А может пора жениться...?

нее рано мне еще.. непожил я совсем ah


Мой канал на youtube:
 
panzer35Дата: Понедельник, 09.11.2009, 21:42 | Сообщение # 34
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Конечно рано, к 30 годам можно будет уже задумываться smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
ЧетникДата: Вторник, 10.11.2009, 00:31 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Интересно наблюдать за вашей работой. Всегда любопытно смотреть, как делает модель человек, который имел непосредственное дело с машиной, в вашем случае с Т-80
happy

Жаль что вы не делали проводку к Туче, звездовская совсем убогая...
Так же Звезда предлагает установку на корму башни лючка для отстрела гильз, его быть не должно.

 
4egevaraДата: Вторник, 10.11.2009, 01:01 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Конечно рано, к 30 годам можно будет уже задумываться

воотт разделяю ваше мнение smile
Quote (Четник)
Интересно наблюдать за вашей работой. Всегда любопытно смотреть, как делает модель человек, который имел непосредственное дело с машиной, в вашем случае с Т-80 Жаль что вы не делали проводку к Туче, звездовская совсем убогая... Так же Звезда предлагает установку на корму башни лючка для отстрела гильз, его быть не должно.

спасибо большое..я понимаю ,что в модели есть неточности-но я ставил немного другие цели перед собой,Это так сказать пробная модель в плане отработок схемы окраски и т.п. во-первых хотел собрать модель из коробки с незначительными доделками, во-вторых попробовать на ней способы окраски, которые воосновном используются и отработать технику- всего лишь учусь.. к тому же крашу красками такого уровня впервые- до этого красил только звездовской эмалью. т.к. небыло в городе ни одного магазина модельного, теперь открылся - в нём и закупаю теперь все товары о которых раньше мог только читать в инете,через инет не заказывал- инет тоже появился первый месяц))).. вот когда закончу эту модель и буду иметь более полное представление о том как работает различная методика по окраске- начну сборку т-80Уд вот его уже попробую доделывать и допиливать основательно smile с оглядкой на чертежи и с учетом мнений и пожеланий на форуме smile
А про лючок- я его естествено не ставил..


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Вторник, 10.11.2009, 01:11
 
UlisДата: Вторник, 10.11.2009, 12:48 | Сообщение # 37
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Давай,Брат....Готов оказать помощь....Всякую..... biggrin

С уважением, Олег..
 
4egevaraДата: Четверг, 12.11.2009, 14:32 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Давай,Брат....Готов оказать помощь....Всякую.....

спс спс братишка biggrin
Итак, наконец -то появился свободный денек на неделе..По танку ничего особенного нет, задул его глянцевым лаком от Ревела, для облегчения последующих этапов тонирования,стоит сейчас на полке..блестит мой рояль biggrin biggrin . Промыв аэрограф решил повозится с гусеницами, раз нет возможности приобрести хорошие-будем пользоватся деревенскими методами доработки.. smile даже я как начинающий моделист не смог вытерпить такие гусеницы от Звезды...ну что это такое.. ну что за гребень... cry решил переделать...и соорудить что-то похожее на реальность:

для начала заготовил инструмент:

затем обработал секции гусей срезал эти пародии гребней от звезды...

затем был подготовлен шаблон по которому сгибалась медная проволока (взят гвоздь и при помощи напильника ему придана нужная форма) ,после этого брал проволоку и обжимал её вокруг формы,немножко обстукивал ножом для придания более четких очертаний, затем проволчная форма снималась и надфилем задавались грани, получал из круглого сечения квадратное..

после этого обрезалось лишнее, изготавливалось гребней некоторое колличество(пока не надоедало их гнуть), затем на супер момент они приклеивались на траки а для их ровного осевого раположения прикладывал лезвие от канц. ножа...
Прикрепления: 5980705.jpg (58.7 Kb) · 4617571.jpg (147.4 Kb) · 3591030.jpg (46.6 Kb) · 8133941.jpg (51.9 Kb) · 1868326.jpg (51.9 Kb)


Мой канал на youtube:
 
4egevaraДата: Четверг, 12.11.2009, 14:37 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
собственноо вот что получилось в итоге...на данный момент сделал около 30 гребней smile а надо еще почти 130 штук.... wacko %) Пойду ваять дальше tongue wacko

Мне кажется в любом случае лучше чем было... dry
Quote (Stardestroyer)
4egevara, круто ты за гусеницы взялся! У меня вопрос - почему верхушку гребня оставил плавной? на первой твоей фото видно, что они там рубленые

сейчас немного подсохнет супер момент и еще проработаю грани и макушки сточу до рубленых, на фото плохо видно что сечение проволоки квадратное-но оно квадратное- верьте мне smile - после покраскии тонироочки все проглянет...
Прикрепления: 5884894.jpg (127.2 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Четверг, 12.11.2009, 14:42
 
soimstiliДата: Четверг, 12.11.2009, 14:44 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
eek Этожжж столько работы!!!!!
Браво,браво!


C уважением,Алексей Соколов.
 
Ven-zelesДата: Четверг, 12.11.2009, 14:57 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Здорово придумано,жаль эта технология мне не подойдёт sad , а то позаимствовал бы.
Терпения.И всё получится.


Перестал курить .
 
ЧетникДата: Четверг, 12.11.2009, 15:57 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Ого, вот это серьезный подход!!! Буду делать такую-же модель, позаимствую ваш способ cool
 
4egevaraДата: Четверг, 12.11.2009, 17:39 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Этожжж столько работы!!!!! Браво,браво!

огромное спасибо smile ничего прорвемся!

Quote (Ven-zeles)
Здорово придумано,жаль эта технология мне не подойдёт , а то позаимствовал бы. Терпения.И всё получится.

ну ничего возможно где-нибудь и сгодится....

Quote (Четник)
Ого, вот это серьезный подход!!! Буду делать такую-же модель, позаимствую ваш способ

рад что понравился такой способ, возможно вы что то в нём доработаете и он станет еще лучше! smile

Итак повозившись часик изготовил таким методом около 40 гребешков cool и понял что так далеко не уеду.. и начал думать как можно сделать процесс более массовым..и придумал вот что:
поискал железку подходящей толщины, как раз под руку попался стальной (нужна именно пластина из стали-чтобы меньше изнашивалась при постоянных обмотках проволокой) уголок от мебельного шкафа,отпилил от него половинку и сточил на ней кромки под теми же углами что и на базовой заготовке сделаной двумя часами раньше из гвоздя..

затем, плотно прижав один конец проволки к поверхности туго-туго ,в натяг ,намотал проволоку вокруг пластины..после чего аккуратно постучал молоточкам по кромкам..

тепрь после того как проволока закреплена надежно..обработал грани напильником и придал угловатую форму..

после этого, установил на микродрель отрезной диск и обрезал под нужный размер с одной и с другой стороны..

итак мы допилили.. и ворох практически готовых (после приклеивания на траки еще обрабатываются две торцевые плоскости надфилем-) гребней оказался у меня на столе...

итого на изготовление 30 гребней ушло минут 30 cool массовость на лицо... smile когда приклею их на траки еще проработаю кромочки надфильком...дял придания резкости cool

Прикрепления: 7079343.jpg (60.8 Kb) · 8735950.jpg (148.8 Kb) · 6560580.jpg (106.8 Kb) · 4183958.jpg (108.1 Kb) · 0664444.jpg (184.7 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Четверг, 12.11.2009, 17:43
 
YuraMalerДата: Четверг, 12.11.2009, 22:30 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Мда, Росея матушка не оскудеет умельцами... biggrin

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
Ven-zelesДата: Четверг, 12.11.2009, 22:37 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну молодца ,реал отличный способ!!!!!! Точно где нибудь реализую.Этож так можно и скобки и всякую мелочёвку ,когда надо много изготовить specool

Перестал курить .
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80Б от Звезды
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей