[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УД (Звезда) (Мой второй танк,на этот раз решил смастырить что-нибудь из с)
Т-80УД (Звезда)
Intruder_TrueДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:52 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую,товарищи офицеры!
Хочу представить Вашему вниманию свою вторую работу. Решил я временно отойти от БТТ времён Второй Мировой и попробовать свои силы в "Современке". И вот недели 3 назад прикупил Т-80УД от родной "Звезды". Изначально решил сделать модель для полочки,без загрязнений и прочего. Но самый главный момент-хочу нанести качественную камуфляжную окраску. Красить буду кистями,краски эмалевые "Акан" и акрил от "Звезды". Модель собирал в общей сложности 3 недели,мог бы конечно и быстрее,но поклеить получается только на буднях и максимум 4 часа в день. Что касается сборки,то модель собиралась в принципе без особых проблем,качество литья приемлимое,хотя местами встречались облой и следы от толкателей. Собиралась модель из коробки,с минимумом доработок. А доработки следующего характера:
- Сымитировал решётку МТО из рифлёной фольги от сигаретной пачки,доработка вынужденная,потому что в процессе сборки случайно пролил на деталь модельный клей((. Травло покупать не решился ибо дороговато. Если есть альтернатива чем ещё можно решётку сымитировать подскажите.
- Имитировал приборы наблюдения. Прицел наводчика из кусочка диска,остальные триплексы из фольги,поверх которой кусочки зелёного целлулоида.
- Антенна из проволоки
- Бревно для самовытаскивания из круглого деревянного карандаша.
- Крепления фар из проволоки. Замена опять таки вынужденная,ибо одно крепление из набора я посеял. (Пичаль) cry

Доработки пока в процессе,но дело уже близится к покраске. В течение этой недели планирую приступить. А на данный момент покрасил "ванну" ходовой,бандажи на катках и гусеницы.
Что ж,время покажет что в итоге из всего этого получится smile


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:01 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Фотографий у меня мало и те на мобилу сделаны. Вот что имею на данный момент.
$IMAGE1$
Здесь у нас ходовая с окрашенными бандажами катков (пока без гусениц)



А вот так примерно модель выглядит сейчас. Правда сейчас у меня уже приклеены дымовые гранатомёты,сымитированы приборы наблюдения ну и плюс доклеена всякая мелочёвка.

Добавлено (04.04.2011, 10:01)
---------------------------------------------
Копус к ходовой я пока не приклеивал,просто прикинул как это всё будет выглядеть в будущим. Ну и сфотографировал конечно. Что касается "Утёса" на башне,я его собрал плюс ствол высверлил. красить его буду отдельно и лишь потом установлю на модель.
В общем и целом,товарищи офицеры,процесс как говорится идёт. smile

Прикрепления: 2094107.jpg (130.6 Kb) · 3665245.jpg (125.8 Kb) · 2855558.jpg (131.0 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
CimbikДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:18 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Коллега, надо бы фотки получше. Совсем не чего не видать однако smile
Фотика нет?

Добавлено (04.04.2011, 10:18)
---------------------------------------------
Intruder_True,

Quote
Сымитировал решётку МТО из рифлёной фольги от сигаретной пачки

Надо было с очень мелкой сеточкой сделать.
Карандаш тоже не айс, уж лучше найти ровную веточку
И сделай проводку к гранатам.
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Роман,фотик то есть,просто на данный момент его не было под рукой (он находился километров этак за 100 от меня smile )
В скором времени уже нормально его перефоткаю,как раз перед началом окраски.

Quote (Cimbik)
Карандаш тоже не айс, уж лучше найти ровную веточку

А чем же плох карандаш? Он круглый и деревянный. Ну как альтернативу попробую из ветки выстрогать. а атм увидим что будет лучше,благо что не к спеху пока.

Quote (Cimbik)
И сделай проводку к гранатам.

Да знаю,проводочку конечно было бы неплохо сделать. Была у меня такая мысль,посмотрел как делают другие,но сам так и не решился,побоялся модель запороть. Проводку если делать,то делать качественно,но боюсь что качественно сделать её пока не смогу. Опять таки пичаль cry


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
CimbikДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:53 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Артур, в карандаше сердцевина то из грифеля))
Проводку из тянутого литника делай. Будет интересней смотреться потом. Не чего тяжелого там нет, чуточку тренировки и все выйдет.
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cimbik)
Артур, в карандаше сердцевина то из грифеля))

Сердцевину зашпаклевать да закрасить и все дела smile
А проводка...ох не знаю,может и попробую,как говорится по обстановке. Я ещё перед окраской залью фото,надеюсь откомментируете.


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
CimbikДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:06 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Intruder_True,
Quote
надеюсь откомментируете.

Думаю не я один, надо только фотки получше и люди подтянутся.
Удачи в постройке!
 
Intruder_TrueДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Роман,уж коль заглянули на огонёк задам вам вопросик.
Раскраску хочу сделать камуфляжную,трёхцветную. Вот скажем так.

Цвета уже подобраны и замешаны. smile
Вопрос такой. Вот не знаю в каком их порядке наносить. Я вот так мыслю. Базовым у меня пойдёт защитный,затем поверх него второй цвет (у меня это смесь песочного и зелёного,пропорций не помню,делал на глазок под чутким руководством) ну и в заключении чёрный. Красить как и говорил буду кистью (до покупки аэрографа с компрессором ещё месяц,пока вот камеру покрасочную делаю). Правильна ли такая последовательность будет? И ещё,что можно использовать в качестве масок на тех участках,где практически невозможно использовать скотч?
Прикрепления: 2702635.jpg (64.2 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
CimbikДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:21 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1521
Репутация: 66
Статус: Оффлайн
Артур, если красишь кистями то маски не нужны, иначе краска может под них просто просочиться. Опять же под кисть лучше сначала нанести более светлую базу, а потом уже темные пятна. Иначе светлая краска не закрасит темную базу.
А еще лучше подождать месяцок и купить аэрограф))
 
Intruder_TrueДата: Четверг, 07.04.2011, 09:44 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cimbik)
А еще лучше подождать месяцок и купить аэрограф))

Да это наверное самый лучший вариант был бы biggrin . Однако думаю таки покрашу ентот сабж под кисть. Всё таки аэрограф будет нескоро,к тому же требует определённой сноровки,так что после покупки придётся ещё потренироваться,набить руку,ибо в голове созрел уже по-настоящему серьёзный прожект smile

Добавлено (07.04.2011, 09:44)
---------------------------------------------
Итак сегодня вечером заканчиваю подготовку модели к покраске. Приборы наблюдения сделал, щели и неровности зашпаклевал, крепления для фар приделаю сегодня вечером. Сегодня же я всё это дело сфоткаю и выложу в сеть


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
SaudadДата: Четверг, 07.04.2011, 12:36 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Мужики а это звездовский косяк по углам наклона дз ?
по всем фоткам они под более острым углом по горизонту чем у звезды...
 
AndreiiДата: Четверг, 07.04.2011, 13:05 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Quote (Saudad)
к тому же требует определённой сноровки,так что после покупки придётся ещё потренироваться

Артур, так вот тебе и будет "кошка" руку набивать, потерпи до покупки, кистями никогда не поздно помахать.


Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
Intruder_TrueДата: Четверг, 07.04.2011, 13:42 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Saudad)
Мужики а это звездовский косяк по углам наклона дз ?

Вполне возможно.

Quote (Andreii)
Артур, так вот тебе и будет "кошка" руку набивать, потерпи до покупки, кистями никогда не поздно помахать.

Жалко всё таки будет запороть эту модельку,хоть конечно наверняка хватает недочётов в сборке и доработке,однако на сей сабж было потрачено немало времени и усилий. Решил всё же покрасить кистью. Ну и фотки модели как я и упомянул опубликую завтра днём. (Также взял каску на случай запускания в меня табуреток smile )


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Пятница, 08.04.2011, 07:58 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Вот,как и обещал, выкладываю фотографии модели перед покраской. Строго не судите,по доработкам у меня первый опыт.


Прикрепления: 3516601.jpg (56.7 Kb) · 5246125.jpg (59.7 Kb) · 7417548.jpg (53.5 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Intruder_TrueДата: Пятница, 08.04.2011, 08:01 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
вот ещё


Добавлено (08.04.2011, 08:01)
---------------------------------------------
Чуть не забыл сказать,корпус к ходовой пока не приклеивал.

Прикрепления: 4128846.jpg (56.0 Kb) · 3169450.jpg (51.1 Kb) · 4703316.jpg (50.6 Kb)


Текущий проекты
Т-62 от Trumpeter (покраска и тонирование)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УД (Звезда) (Мой второй танк,на этот раз решил смастырить что-нибудь из с)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей