[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » ЗРК "ТОР-М1" (Тор на шасси ГМ-5955)
ЗРК "ТОР-М1"
SCUDДата: Воскресенье, 21.10.2012, 12:21 | Сообщение # 211
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Ivan_a)
подписался - поставил подпись под опредёлённым документом, не обязательно ручкой аль пером гусиным. в данном случае уместно говорить об электронной подписи.

о какой электронной подписи вы ведете речь?? покажите хоть один форум моделистов где есть ЭЦП, в том виде как она описана в Федеральном законе N63-ФЗ от 6 апреля 2011 г. ??
Quote (Ivan_a)
. по результатам разбирательства берём переписку, IP,

Переписку вы только свою можете приложить, IP адрес просто так вам никто не предоставит, а если человек заходил через мобильный сюда, то доказать что это был он шансов практически нет(исходя из особенностей организации доступа в интернет с мобильного телефона) или же с работы, докажи что именно он сидел за этим компом в то время..
Quote (Ivan_a)
квитанции о переводе денег и отчёты об их получении

вот что у вас будет на руках помимо переписки, причем не факт, что в квитанции написано что это оплата за модель ЗРК "ТОР-М1"..
и так по сути, что выходит, переписка- в которой подтвердить факт о том что это был Олег можно, но сложно..

Но тем не менее, Олег, обращаюсь к тебе лично,я знаю что ты сюда заходил 20.10.2012, 08:48, ответь людям что и как, а то тема затянулась, если будет нужна помощь, скажи придумаем что-либо, чтобы заказчики получили модели


monster-model
С уважением Денис ;)
 
Танчик35Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:21 | Сообщение # 212
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2067
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote (Ivan_a)
Владимир, Вы юрист:)?

- нет Иван, я не юрист, к сожалению... и во всякие там "подписи", и всё такое, я не верю... sad
Но, я надеюсь ситуация всё-таки разрулится...
По крайней мере, удачи вам.


Сообщение отредактировал Танчик35 - Воскресенье, 21.10.2012, 14:24
 
Ivan_aДата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:43 | Сообщение # 213
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Танчик35, Владимир. спасибо за пожелания.
SCUD, Денис, Я тоже очень надеюсь на порядочность Олега, и сам неоднократно предлагал ему помощь... но воз и ныне там и сам он уже более двух месяцев молчит. вот такие дела...
а насчёт доказательств - в таких делах бывает достаточно заявлений от группы граждан - хотя бы для начала проверки. очень надеюсь дело до этого не дойдёт.
 
shaman9046Дата: Понедельник, 22.10.2012, 19:53 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
по поводу переписки могу сказать, что есть переписка по электронной почте, в которой четко отображено: сколько денег, за какой товар, кто покупатель, кто продавец и т.п. Это к тебе судебных разбирательств и предоставления доказательств. Надеюсь не дойдет...
Просто после неоднократных ответов типа:
"******, здравствуйте! Прииношу свои извинения, но я не отправлял наборы Тор из-за проблем с травлением, в воскресенье заберу правильное травление и во вторник-среду отправлю всем заказавшим наборы, сам о собой из-за такой задержки на следующий набор Мста-с буду делать скидку 1500 руб, для всех заказавших Тор.
Еще раз извиняюсь.
С уважением, Олег."
от 7 июля 2012 г. и последующего молчания (игнорирования?) моих писем, трудно верится в получение заветной посылочки, тем более обидно, что помимо ТОРа был заказан набор колез на МАЗ. Грусть-пичаль(((((((
 
Ivan_aДата: Вторник, 23.10.2012, 17:38 | Сообщение # 215
Sergeant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 319
Репутация: 27
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток. сегодня Олег вышел на связь. ПОЗВОНИЛ, принёс извинения, объяснил ситуацию.
Всем коллегам, заказавшим наборы напишет в ближайшее время (если уже не написал) и изложит, как ситуация будет разрешена, ко всеобщему, надеюсь, удовлетворению. Надеюсь, что в ближайшее время эта неприятная история полностью закончится.
и начнётся приятная artist
 
shaman9046Дата: Вторник, 23.10.2012, 18:45 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Ivan_a)
Всем коллегам, заказавшим наборы напишет в ближайшее время (если уже не написал) и изложит, как ситуация будет разрешена

Подтверждаю.
Quote (Ivan_a)
Надеюсь, что в ближайшее время эта неприятная история полностью закончится. и начнётся приятная

Дай бог, дай бог...


Сообщение отредактировал shaman9046 - Вторник, 23.10.2012, 18:46
 
miniarmДата: Вторник, 23.10.2012, 19:24 | Сообщение # 217
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Ivan_a)
Всем доброго времени суток. сегодня Олег вышел на связь. ПОЗВОНИЛ, принёс извинения, объяснил ситуацию.
Всем коллегам, заказавшим наборы напишет в ближайшее время (если уже не написал) и изложит, как ситуация будет разрешена, ко всеобщему, надеюсь, удовлетворению. Надеюсь, что в ближайшее время эта неприятная история полностью закончится.
и начнётся приятная

...может нужна помощь с литьем, все же на кухне пылесосом, фул китов много не нальешь ...:(
 
FirstikДата: Пятница, 26.10.2012, 20:50 | Сообщение # 218
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Quote (shaman9046)
Quote (Ivan_a)
Всем коллегам, заказавшим наборы напишет в ближайшее время (если уже не написал) и изложит, как ситуация будет разрешена

Подтверждаю.


+1

Очень надеюсь на благополучный исход дела
 
денДата: Пятница, 26.10.2012, 23:19 | Сообщение # 219
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Самая типичная ситуация с моделистом возомнившим себя производителем, собрать бабло и нифига не сделать.
Не потому что bos такой плохой а потому что деньги потрачены, "пробой" ушол и доделывать надоевшую модель, лить её да ещё и когда "стимул" давно потрачен, просто офигительно в лом, поэтому стандартные 125 отмазоки надежда на "авось само рассосётся".
Именно по этому нормальный производитель никогда денег вперёд не берёт, потому как по закону подлости как только взял обязательно начнутся траблы даже там где их попросту неможет быть, bosпо неопытности этого видимо не знал.

Quote (miniarm)
...может нужна помощь с литьем, все же на кухне пылесосом, фул китов много не нальешь ...:(

Игорь, ты конечно отольёш, но тебе платить придётся, а деньги давно уже растрачены, платить из своих не в кайф

Возможно Олег всё таки пересилит себя и доделает начатое, поглядим.


Сообщение отредактировал ден - Пятница, 26.10.2012, 23:25
 
Алекс-ОдессаДата: Суббота, 27.10.2012, 01:59 | Сообщение # 220
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1048
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
ден,
Quote
Именно по этому нормальный производитель никогда денег вперёд не берёт


А что, сначала производитель отсылает модели а потом берет деньги?
Тут покупатели сами виноваты. И я в том числе. Ни кто нас за карман не тянул. Как говорится сами напросились. Олег предупреждал, что фул кит он делает впервые. Но каждый хотел получить модель невзирая ни на что. Производитель не рассчитал свои силы. Вот так и вышло. Винить можно только себя.


Сообщение отредактировал Алекс-Одесса - Суббота, 27.10.2012, 02:00
 
AbrahamДата: Суббота, 27.10.2012, 13:24 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Если ТОР всеже выйдет, готов для себя штучку приобрести cool
 
LokiДата: Суббота, 27.10.2012, 22:42 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3175
Репутация: 257
Статус: Оффлайн
Сорри, что не по теме, но у Олега есть наборы которые не надо доделывать,их надо просто лить и продавать.

Группа L-Model в VK https://vk.com/public217966454
 
Алекс056Дата: Суббота, 27.10.2012, 22:46 | Сообщение # 223
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Abraham)
Если ТОР всеже выйдет, готов для себя штучку приобрести


Abraham, Завидую вашим нервам и терпению.... smile


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
AbrahamДата: Суббота, 27.10.2012, 22:50 | Сообщение # 224
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Алекс056)
Abraham, Завидую вашим нервам и терпению....


Ну..я имею в виду, когда кит полноценно выйдет, чтоб не ждать по полгода у моря погоды smile
 
Алекс056Дата: Суббота, 27.10.2012, 22:54 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 899
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Quote (Abraham)
чтоб не ждать по полгода у моря погоды

Да я вас понимаю....апарат действительно интересный....может все еще и наладится... wink


С Уважением, Алексей
P.S. Давайте на ТЫ, официальности и на работе хватает.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » ЗРК "ТОР-М1" (Тор на шасси ГМ-5955)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей