[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » КРАЗ-214 (РОДЕН)
КРАЗ-214 (РОДЕН)
RavenouS85Дата: Среда, 31.10.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
День добрый.
Вот решил собрать новинку от РОДЕНА.

Если кто уже собирал этого монстра поделитесь своими впечатлениями. Я пока толко на 80% собрал ходовую часть.

Лично от себя могу сказать что модель сделана не плохо. Деталей много. Двигатель очень порадовал, на него выделили отдельный литник.

Детали стыкуются очень даже неплохо.
Хорошая декаль.
Колеса резиновые, хотя рисунок какойто старнный для краза.

Из минусов:
Присутствуют утяжины.
Нашел несколько ляпов в инструкции, пару раз напутаны литники С и В, но номера правильные, так что не ту деталь не взять.
Местами инструкция не очень точно показывает куда какую деталь клеить.
Цена: Немного завышена около 45 у.е. как по мне его цена должна быть не выше 30у.е.

Из пердупреждений:
Очень острожно собирайте ходовую, очень велик шанс дать кривезну базе при установке осей.
А так как база очень длинная это тяжело заметить, пока не поставишь на ровную поверхность.

В скором будет фотик выложу что получается.
 
kapiton88Дата: Среда, 31.10.2012, 21:09 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Удачи в сборке! Ты первый на этом форуме! Жду фото процесса. Сам на днях начну постройку этого агрегата. А шины с таким протектором были на ЯМЗ 214 и на ранних КрАЗах
http://usik.users.photofile.ru/photo/usik/1126505/23685046.jpg
Вот блог в помощь
http://www.dishmodels.ru/forum/showthread.php?12256


 
RavenouS85Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Машинку решил красить по частям: Кузов, Кабина, Шасси. Так как каждая из этих частей будет в свой цвет. Шасси черный, Кузов решил делать фиелд грин, а кабину буду мешать зеленый ближе к оливковому (тот который часто можно увидеть на тягачах и грузовиках) Мне показалось 2 разных зеленых добавят жизни этому брутальному монстру.

Кузов окрашен в фиелд грин, фильтры, масляные точки, смывка, немного цветовой модуляции на досках, чтобы подчеркнуть выцветание, и разные окраски досок (так сказать какой зеленый был под рукой в тот и красим) Кузов почти готов. Осталось только пигменты и грифель.
Кабину буду делать не такую убитую)) А кузов есть кузов )))

Фото немного засвчены (ну не фотограф я) по этому где делал сухую кисть немного белесо, в реале все не так ярко.




 
kapiton88Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:46 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Кузов понравился, живенько получилось, отлом доски эффектный момент

 
RavenouS85Дата: Вторник, 06.11.2012, 15:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Окрасил кабину, добавил цветовой модуляции. Теперь пытаюсь фильтрами вывести цвет в более теплую гамму зеленого. Уже третий слой кладу. Уже вроде то что хотел.


Когда начал устанавливать кабину на шасси понял что все же ошибся что стал собирать все по отдельности, так как много не стыковок вышло с базой. Напильник конечно помог, но все же один косяк остался не сиправным он слегка виден на решетке радиатора , легкий перекос. Думаю когда закончу модель повешу туда цепь, типа буксировочная.

Теперь жду когда прийдет посылка с сатиновым валеджо, пока займусь сколами.

Добавлено (06.11.2012, 15:18)
---------------------------------------------
Запылил кузов миговскими пигментами.

 
kapiton88Дата: Вторник, 06.11.2012, 19:24 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Леонид, решил делать ЯАЗ ? Медвед на капоте больше понравился? какие фильтры используешь?

 
RavenouS85Дата: Вторник, 06.11.2012, 21:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Да, глянул на медведя и он мне сразу приглянулся. К тому же ЯАЗ более старая машина, как раз что надо для бывалого работника глубинки.
Фильтры мешаю на худ. масле. У меня все краски художественные. Акрил тоже художественный, долго правда привыкал к нему. Особенно под аэрограф сложноват, но зато всегда есть в худ. магазине в отличии от Тамии и т.п. В нашем городе купить нужные цвета, металики, лаки это надо как у моря погоды ждать.

Работа продвинулась немного. Сделал сколы на кабине. Делал в два цвета, светлозеленым сколы до предудущей окраски, ну и бурым до метала. Спонжем сделал эффекты потрескавшейся краски.
Так же окрасил и состарил детали которые решил клеить уже перед загрязнением. ФОто опять же засвеченые вспышкой.




Сообщение отредактировал RavenouS85 - Вторник, 06.11.2012, 21:34
 
don_salluste_Дата: Вторник, 06.11.2012, 22:14 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Оч даже хорошо получается! И тонировка, да и сама модель на Краз более чем похожа!

 
RavenouS85Дата: Вторник, 06.11.2012, 23:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Спасибо )
Чесно говоря мирную технику не часто собираю (ну без стволов). Но КРаЗ меня очень пугал в детстве особенно его вариант с экскаватором вот как увидел у Родена понял что просто обязан его собрать )

Ещё фото, что в целом пока выходит. Ещё нет смывки, масляных точек и грязи пыли.


Сообщение отредактировал RavenouS85 - Вторник, 06.11.2012, 23:53
 
disurДата: Вторник, 06.11.2012, 23:48 | Сообщение # 10
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Несмотря на всю критику Родена,модель то вырисовывается неплохая. Утяжины на дне кузова победили. Единственное что бросается в глаза немного не масштабное ограждение фар и радиатора.На радиаторе кстати не так сильно заметно,а вот на фары наверное из жести стоило склеить.

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/


Сообщение отредактировал disur - Вторник, 06.11.2012, 23:49
 
RavenouS85Дата: Вторник, 06.11.2012, 23:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Согласен с радиатором. Видел смоляную модель человек делал, там радиатор из металла был, выглядел очень здорово. Думаю как будет время обязательно срежу возле фар, и сделаю из жести.
На дне кузова утяжины возле продольных ребер убрал шпаклевкой, но вот прогибы просто зачистил нулевкой чтобы сгладить резкий перепад.

То что ругают Роден оно и понятно. Качество модели уровня чуть выше звезды но ниже МиниАрта, а цена как на Трамп. И в комплекте нету даже примитивного набора травла за такую цену.
Но за эксклюзив (не считая смолы) приходистя платить. Хотя в целом моделью и сборкой остался доволен.


Сообщение отредактировал RavenouS85 - Среда, 07.11.2012, 00:02
 
kapiton88Дата: Среда, 07.11.2012, 00:05 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Всё здорово получается!! У самого уже руки чешутся начать сборку, но надо закончить М923 biggrin
А возле фар может попробовать сточить до нужной толщины?




Сообщение отредактировал kapiton88 - Среда, 07.11.2012, 00:07
 
RavenouS85Дата: Четверг, 08.11.2012, 01:18 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (kapiton88)
Всё здорово получается!! У самого уже руки чешутся начать сборку, но надо закончить М923 А возле фар может попробовать сточить до нужной толщины?

Спасибо )
Та думаю мароки со стачиванием будет больше чем сделать из жести.

Добавлено (08.11.2012, 01:18)
---------------------------------------------
Почти закончил. Осталось окарсить и прикрепить ещё пару деталей. Дотонировать колеса, и покрасить салон.
К сожалению на фото так ин е получилось передать как модель выглядит в живую. Может друга фотографа позову когда окончу полностью.



 
лексеичДата: Четверг, 08.11.2012, 04:21 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Позови, пожалуйста! Видно, что конфетка получилась, а когда профи снимет, вообще загляденье будет! smile
 
kapiton88Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:36 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Мне почему-то кажется что передний мост через чур задран, или так и должно быть?? А вообще шикарная модель, жду окончательных фото, во всей красе.

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » КРАЗ-214 (РОДЕН)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей