[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Packard Twelve (Model 1936) (Советский американец от ICM)
Packard Twelve (Model 1936)
НиколаичДата: Среда, 27.02.2013, 20:10 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Наконец-то выкроил время и поставил заплату на крышу по рецепту Вадима



Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
DoctorДата: Четверг, 28.02.2013, 08:36 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Валерий Николаевич, а "заплата" не толстовата (сужу по фото сбоку, первому в Вашем посте)? Может, сошлифовать немного - покраска выделит рельеф ещё больше. На фото реальных машин, мне кажется, выстаёт не так сильно...
А с легковушками ICM - да, довольно приятно. Я вот наконец за Опель-капитана взялся, на первых порах очень хорошо собирается. Только к пластику приноровиться - хрупковат и волокнистый какой-то. Не очень мне нравится. Я практически отказался от использования бокорезов при отделении от литников, тогда повреждения меньше.
Удачи в борьбе с американским автопромом!


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
КузьмаДата: Четверг, 28.02.2013, 09:42 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Николаич, а заднее стекло со щелью по нижней кромке становится,нет?
 
НиколаичДата: Четверг, 28.02.2013, 10:50 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата (Doctor)
а "заплата" не толстовата (сужу по фото сбоку, первому в Вашем посте)? Может, сошлифовать немного - покраска выделит рельеф ещё больше. На фото реальных машин, мне кажется, выстаёт не так сильно...

Да так оно и есть, толстовата за счет окантовки, которую делал из прутка 0,5 мм. Уже стачивал её, значит надо еще шлифовать... wacko
Цитата (Кузьма)
а заднее стекло со щелью по нижней кромке становится,нет?

Да вроде нет, но вечером проверю, тогда отпишу.


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
OfficerДата: Четверг, 28.02.2013, 17:04 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Валерий Николаевич, сдаётся мне, что надо стык половинок на крыше ещё выводить. На фото видится перепад, на покраске обязательно вылезет, а у него в крыше и крыльях вся основная красота.
А "заплату" действительно нужно тоньше (хотя у Вас дома на полке никто об этом не догадается wink ). Я бы обратил внимание на всякий пластик и сыростирол с пищевых продуктов, там плюс ко всему ещё и фактура нужная, негладкая.


С уважением, Дмитрий.
 
НиколаичДата: Четверг, 28.02.2013, 23:46 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата (Officer)
Валерий Николаевич, сдаётся мне, что надо стык половинок на крыше ещё выводить. На фото видится перепад

Дима, привет, рад что заглянул smile Не совсем понял насчет перепада стыка половинок wacko Его там нет на ощупь. wink
Цитата (Officer)
А "заплату" действительно нужно тоньше

Толстой она выглядит из-за отбортовки, которая из круглого в сечении прутка 0,5 мм. Сейчас сточил, дальше точить уже побаиваюсь. Вроде тоньше стала.
Цитата (Officer)
Я бы обратил внимание на всякий пластик и сыростирол с пищевых продуктов, там плюс ко всему ещё и фактура нужная, негладкая.

Соглашусь, материал привычный и в данном случае более фактурный. Но переделывать лень, ведь
Цитата (Officer)
дома на полке никто об этом не догадается
tongue

Добавлено (28.02.2013, 23:46)
---------------------------------------------
Кузьма, на нижней кромке заднего стекла у меня щели нет


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
КузьмаДата: Пятница, 01.03.2013, 11:54 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Николаич)
Кузьма, на нижней кромке заднего стекла у меня щели нет
Я имел в виду вот это(обведено красным)
Так и должно быть,или просто насухо собрано?Прошу понять правильно,никакого негатива с моей стороны angel1 -просто хочу на будущее выловить все возможные нестыковки.
 
НиколаичДата: Суббота, 16.03.2013, 16:59 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата (Кузьма)
Я имел в виду вот это(обведено красным)

Виталий, я просто не сразу сообразил о чем речь... shy Спасибо что обратили внимание, там просто стекло чуть отошло, уже в струбцине подклеивается smile А вообще это место - перемычка между задним стеклом и багажником - достаточно проблемное. У меня там половинки чуть-чуть не сходились, пришлось шпаклевать, и пружинит wacko

Добавлено (16.03.2013, 16:59)
---------------------------------------------
Для разнообразия бытия поставил в салон осветительные лампы.



Пора уже салон в грунт smile


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
vadim55Дата: Суббота, 16.03.2013, 21:05 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата (Николаич)
поставил в салон осветительные лампы

....и это правильно! biggrin
кстати на перегородочке, со стороны салона (над рукояткой опускания стекла) часы должны быть вмонтированы cool
там, на пластике, перегородочка совсем какая-то убогая.... а поставить нормальное стеклышко поприкольнее будет.
да и веревочку подвесить не лишнее будет tongue
 
OlegДата: Суббота, 16.03.2013, 21:38 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
vadim55, злорадствуете? smile Работа Николаича впечатляет ! Не надо его брать ""на слабо" tongue
 
НиколаичДата: Пятница, 26.04.2013, 01:03 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата (vadim55)
кстати на перегородочке, со стороны салона (над рукояткой опускания стекла) часы должны быть вмонтированы

Вадим, чуть пораньше бы об этом сказали, а то перегородка уже вклеена и работать по ней не очень аккуратно получилось wacko



Да и часы надо было мне поменьше сделать в диаметре... Но теперь уж переделывать не стану.
Цитата (Oleg)
Не надо его брать ""на слабо"

"Слабо" тут ни при чем smile Просто если делать - так уж делать по полной wink Да, ручки стеклоподъемника лишней в наборе не нашлось, пришлось самому мастырить.

Добавлено (26.04.2013, 01:03)
---------------------------------------------
Урывками, выкраивая время, занялся салоном. Красил осветленной серой, потом пробовал использовать МИГовские фильтры, но ими только нагрязнил wacko Положил самодельный, синий. Вот что вышло в итоге: приборка





Не все получилось как хотелось бы, но уже сильно хочется клеить дальше wink А, забыл - рычаг переключения передач сломался и куда-то улетел, чтоб не красить заново, заменил его на проволоку с набалдашником из прозрачного литника (вроде стоп от чего-то) smile


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.

Сообщение отредактировал Николаич - Пятница, 26.04.2013, 01:11
 
DoctorДата: Пятница, 26.04.2013, 06:40 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Цитата (Николаич)
проволоку с набалдашником из прозрачного литника

я в такой же ситуации "нарастил" набалдашник из нескольких последовательных капелек гелевого суперклея. По-моему, даже проще, чем из литника.
А обод руля хромированным должен остаться? Скорее, "слоновая кость" была...


Был Doc - взбрыкнул комп - стал Doctor
 
vadim55Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:25 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 971
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
стоп-стоп! пока не поздно! surprised
приборная панель там не как на современных авто....
а отделана деревом


не некоторых фото создается впечатление, что покрашена черным, но если приглядеться, то и там тоже дерево - просто темное....

а вставки между приборами светло-синего окраса (в большинстве машин)

я как раз и сам нахожусь на близком к вашему этапе постройки этой машинки, потому и копаю тему happy
хотя больше интереса мне сейчас представляет перепил второй машины в кабриолет - точнее даже пока сбор информации по конкретной модификации оного biggrin т.е. именно того, на каком ездил генерал маккартур в самом начале войны
сначала хотелось сделать кабрик ворошилова, но там не ясно с конкретной моделью, базой и модификацией, а фоток мало... точнее всего одна sad и та фиговая - может есть на примете еще хоть одна? notworthy
 
НиколаичДата: Суббота, 04.05.2013, 15:33 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Цитата (Doctor)
Скорее, "слоновая кость" была...

Цитата (vadim55)
приборная панель там не как на современных авто.... а отделана деревом

Признаю свою ошибку по обоим пунктам sad Красил в то время, когда мой ноутбук с фотографиями прототипа в командировку уехал wacko А в памяти отложилось вот это фото, на него и ориентировался, но оно - другой модели... oops



Цитата (vadim55)
стоп-стоп! пока не поздно!

Попробую поправить, но проблема в том, что один борт уже вклеил... wacko


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
МАСДата: Четверг, 31.10.2013, 23:46 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!
Собираю сейчас такой же Packard и возник вопрос
Цитата Николаич ()
поставил заплату на крышу
- а какой размер этой "заплаты"??? Подскажите пожалуйста!!!
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » Packard Twelve (Model 1936) (Советский американец от ICM)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей