[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-69А (Командирская персоналка от Bronco)
ГАЗ-69А
disurДата: Воскресенье, 17.02.2013, 13:53 | Сообщение # 1
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Пока Полуторка ждет надлежащую фотосессию,продолжу развивать тему Горьковского автозавода(все таки истории его начиналась на ГАЗе),еще один символ эпохи,стоявший на вооружении без малого почти полвека-поступили в войска в 1953 и сняты с вооружения лишь в 1998 году.Модель Бронко очень даже неплоха,в отличии от ГАЗ-69 здесь они исправились и вложили таки в набор советскую резину,правда на декали с номерами поскупились,придется самому соображать :). Также не порадовал Бронко браком на литниках,на одном из них присутствует недолив деталей.Обидно,не ожидал такого от этого производителя.Строить буду обычный командирский ГАЗик в однотонной зеленой окраске.




Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
amg86Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
интересно, буду с удовольствием следить за постройкой;)
 
Сова№2Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:47 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 122
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
У этого набора есть один немного неприятный недостаток - производитель не сделал откидную панель на задний борт. Видимо их вдохновила редкая фотография в интернете чешского газика с пулеметом дшк на треноге - там такой панели действительно не было. У меня тож такая модель лежит, вот и думаю как эту деталь сделать - толи купить двухдверный газик, там такая деталь есть - скопировать ее чтоли. А еще меня несколько разочаровали передние крылья и слегка угловатый капот. Эх, китайцы.
 
Ro100vДата: Воскресенье, 17.02.2013, 21:54 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 249
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Вдохновил их музейный Газик, фото которого есть в инструкции в самом конце.Там как раз нет (утереяна?) откидной панели.

Мои работы http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=3128&userid=1431
 
disurДата: Воскресенье, 17.02.2013, 22:30 | Сообщение # 5
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата (Сова№2)
У этого набора есть один немного неприятный недостаток - производитель не сделал откидную панель на задний борт. Видимо их вдохновила редкая фотография в интернете чешского газика с пулеметом дшк на треноге - там такой панели действительно не было. У меня тож такая модель лежит, вот и думаю как эту деталь сделать - толи купить двухдверный газик, там такая деталь есть - скопировать ее чтоли. А еще меня несколько разочаровали передние крылья и слегка угловатый капот. Эх, китайцы.

Ого, вот так Бронко-бракодел biggrin ! Павел посмотрел эту панель,собственно можно сделать самому,выштамповки не сложные.А вот с крыльями и капотом будем мирится.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
Сова№2Дата: Понедельник, 18.02.2013, 15:39 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 122
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (Ro100v)
Вдохновил их музейный Газик, фото которого есть в инструкции в самом конце.Там как раз нет (утереяна?) откидной панели.

В инструкции на фото только вид спереди, не видно ж сзади? Подозреваю, что за основу они взяли какой-то лицензионный ГАЗ-69 со своими особенностями. Может поэтому нет декалей для советского варианта. Фото советских ГАЗ-69 без панели встречаются, но это машины ранних выпусков - с одним задним фонарем слева и выштамповкой справа. Вот здесь что-то расказано про пулеметный газик - strangernn.livejournal.com/455966.html - у меня этот ливжурнал не открывается.

Цитата (disur)
Павел посмотрел эту панель,собственно можно сделать самому,выштамповки не сложные.

Вот это будет очень интересно посмотреть-поучиться! Модель все равно очень приятная.
 
AndreswatДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
disur, Здравствуйте, а вы собираетесь делать проводку и тому подобное?
 
disurДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:34 | Сообщение # 8
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreswat)
disur, Здравствуйте, а вы собираетесь делать проводку и тому подобное?

Да конечно,буду по возможности все стандартные для меня доработки.


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
AndreswatДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:57 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
disur, Просто сейчас тоже 69 собираю и есть пара вопросов по тормозам.

Добавлено (18.02.2013, 22:57)
---------------------------------------------
Если что могу сбросить фотки.

 
disurДата: Воскресенье, 03.03.2013, 12:00 | Сообщение # 10
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата (Andreswat)
disur, Просто сейчас тоже 69 собираю и есть пара вопросов по тормозам.

Замечательно,как раз собираю и изучаю ходовую.До тормозов еще не дошел,накапливаю фото,так что если что-то есть можешь кинуть

Добавлено (03.03.2013, 12:00)
---------------------------------------------
Выкладываю текущийпроцесс работы над "Козликом":
Практически закончил раму,сделал разводкутормозов на заднем мосте.Осталось топливопроводы от фильтра и бака,но их скорее всего делать не буду их практически не видно.На раме и так полно косяков,добавим еще один. smile



Отопитель салона это целое произведение искуства,хотя и его после сборки не увидим

Сиденья

На корпусе немного доработал фару-искатель и сделал привод передних тормозов. Нехватает узла рычагов сцепления и тормоза,их Бронко забыл,придется делать самостоятельно



Еще одна забытая деталь-это крышка на задней дверце,придется делать самому.Начало для этого воложено,выполнил выштамповки,далее продолжу

В инструкции непонятно куда крепить вот эту травленую деталь,пришлось полазить по фото пока нашел smile

Ну и общий вид этого красавца. Автомобиль планируется полностью тентованым.




Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
ГлебДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:30 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Цитата (disur)
В инструкции непонятно куда крепить вот эту травленую деталь,пришлось полазить по фото пока нашел

Посмотри, на газ 69м эта деталь крепится к радиаторной решётке изнутри. На картинке слева снизу

хостинг фото

хостинг фото
 
disurДата: Воскресенье, 03.03.2013, 13:38 | Сообщение # 12
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата (Глеб)
Посмотри, на газ 69м эта деталь крепится к радиаторной решётке изнутри. На картинке слева снизу

Нет Глеб это не так,показано не верно,она должна быть именно на капоте,вот фото


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
лексеичДата: Воскресенье, 03.03.2013, 19:00 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Дмитрий, надеюсь колёса насухую стоят на мостах? А то передние у тебя сейчас на заднем мосту.

Добавлено (03.03.2013, 19:00)
---------------------------------------------
И ещё: машина будет армейская или гражданская? Не знаю как в армии было, а на гражданке на многих газонах на переднем мосту стояла дорожная резина, а на заднем пятаковая. На моём газике так же было. Когда я спрашивал других водил зачем так, они говорили что шума меньше и дорогу лучше держат. Интересно: в смоле есть колёса ГАЗ-69 с дорожным рисунком?

 
OfficerДата: Понедельник, 04.03.2013, 02:28 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Дима, просмотрел сейчас фотографии и ничего, кроме слов восхищения в адрес производителя, не нашёл. Тонкая проработка деталей, почти люксовая деталировка при твоей фирменной аккуратной сборке дают прекрасный результат. Если до этого я сомневался - сейчас я хочу его. Удачи в сборке, на выходе (уверен) будет красавец.

С уважением, Дмитрий.
 
BaijiДата: Понедельник, 04.03.2013, 14:08 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Онлайн
Цитата (лексеич)
Интересно: в смоле есть колёса ГАЗ-69 с дорожным рисунком?


SKP 145 Road wheels for GAZ 69
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-69А (Командирская персоналка от Bronco)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей