[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-69А (Командирская персоналка от Bronco)
ГАЗ-69А
лексеичДата: Четверг, 07.03.2013, 11:34 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Резина на ГАЗ-69, но не советская а чехословацкая. На боковине написано BARUM. У нас в армии на некоторых газонах такая стояла.
 
BaijiДата: Четверг, 07.03.2013, 13:36 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 152
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
Резина на ГАЗ-69, но не советская а чехословацкая. На боковине написано BARUM. У нас в армии на некоторых газонах такая стояла.

А какие ещё есть отличия, кроме надписи? Реально переделать?
 
Amati0037Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:03 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сиденья должны обязательно быть пошарпанными, иных в сим шикарном авто не видел... а вообще считаю, что самое красивое творение нашего автопрома УАЗ-469

Номерной знак будет черный? У нас были номера серий ЯЯ (Туркестанский военный округ)


Сообщение отредактировал Amati0037 - Четверг, 07.03.2013, 16:09
 
disurДата: Пятница, 08.03.2013, 10:05 | Сообщение # 19
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата (лексеич)
Дмитрий, надеюсь колёса насухую стоят на мостах? А то передние у тебя сейчас на заднем мосту.

Юрий,они просто для съемки наброшены,поменяю конечно :)
Цитата (лексеич)

И ещё: машина будет армейская или гражданская? Не знаю как в армии было, а на гражданке на многих газонах на переднем мосту стояла дорожная резина, а на заднем пятаковая. На моём газике так же было. Когда я спрашивал других водил зачем так, они говорили что шума меньше и дорогу лучше держат. Интересно: в смоле есть колёса ГАЗ-69 с дорожным рисунком?

"Козлик" будет армейский,с резиной не заморачиваюсь,т.к. родная отличная

Добавлено (07.03.2013, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата (Officer)
Дима, просмотрел сейчас фотографии и ничего, кроме слов восхищения в адрес производителя, не нашёл. Тонкая проработка деталей, почти люксовая деталировка при твоей фирменной аккуратной сборке дают прекрасный результат. Если до этого я сомневался - сейчас я хочу его. Удачи в сборке, на выходе (уверен) будет красавец.

Спасибо Дим,честно говоря остается какое-то двоякое ощущение от модели. Много чего бронко позабыл, также не очень хорошое остекление,выполненное так что в принципе поменять невозможно,на капоте несколько раз переклеивал травленку пока нафиг не поломал,ни как не хотел плотно садится на место-короче много раз нужно подумать перед покупкой :)посмотрим что из этого получится,мусорное ведро рядом если что :).

Добавлено (07.03.2013, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата (Amati0037)
Сиденья должны обязательно быть пошарпанными, иных в сим шикарном авто не видел... а вообще считаю, что самое красивое творение нашего автопрома УАЗ-469

Номерной знак будет черный? У нас были номера серий ЯЯ (Туркестанский военный округ)

Сиденья видно практически не будет,я его полностью затентую, вот не нравятся мне варианты со снятыми боковинами sad пожертвую всей красотой салона. А по номерам еще не определился со временным интервалом, но на 90% думаю что сделаю черные.

Добавлено (08.03.2013, 10:05)
---------------------------------------------
Очередное обновление. Чтобы больше никого не смущать колеса установил правильно :).. Доделал заднюю крышку борта,получилось не очень,но лучше так чем ничего smile Полностью собрал узел тента.



Отдельное произведение искуства от Бронко так это двигатель,ну очень ажурно смотрится,его и прятать жалко smile Добавил провода





Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
BoonieДата: Пятница, 08.03.2013, 19:42 | Сообщение # 20
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1714
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Дмитрий, а что у него с линией разъема капота? Видно, что она не горизонтальна, а уходит вниз. Заднюю часть следовало бы немного осадить вниз. И если делать пристегнутые боковины окон, на левой передней надо добавить клапан:


С уважением, Вадим

Сообщение отредактировал Boonie - Суббота, 09.03.2013, 15:52
 
лексеичДата: Суббота, 09.03.2013, 08:39 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1799
Репутация: 117
Статус: Оффлайн
Блииин! Красавец получился! Осталось покрасить в цвет морской волны, тент из дермантина коричневого цвета, повесить советские чёрные номера 21-58 кео и получится мой газончик! smile specool
А! Ещё ободки фар хромированные!
 
choko-pandaДата: Суббота, 09.03.2013, 23:34 | Сообщение # 22
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
А ведь отлично смотрится. Вижу, что Бронко сделал отличный набор.
Дим, только из-за твоей сборки обратил внимание на эту модель. Единственное, слегка напрягают неровные щели местами и провода. Немного толстоваты они, хотя думаю отчасти это издержки макро.
 
disurДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:32 | Сообщение # 23
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата (Boonie)
Дмитрий, а что у него с линией разъема капота? Видно, что она не горизонтальна, а уходит вниз. Заднюю часть следовало бы немного осадить вниз. И если делать пристегнутые боковины окон, на левой передней надо добавить клапан:

С боковиной буду еще работать шпаклевать-шлифовать и т.д. Вообще большое желание приклеить капот намертво. Клапан не нужен,он появился после модернизации 68 года,моя будет раньше.

Добавлено (10.03.2013, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата (лексеич)
Блииин! Красавец получился! Осталось покрасить в цвет морской волны, тент из дермантина коричневого цвета, повесить советские чёрные номера 21-58 кео и получится мой газончик! smile specool
А! Ещё ободки фар хромированные!

Нет Юр, этот прототип я тебе оставлю,должен же ты его построить когда нибудь smile

Добавлено (10.03.2013, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата (choko-panda)
А ведь отлично смотрится. Вижу, что Бронко сделал отличный набор.
Дим, только из-за твоей сборки обратил внимание на эту модель. Единственное, слегка напрягают неровные щели местами и провода. Немного толстоваты они, хотя думаю отчасти это издержки макро.

Дима спасибо,в принципе высоковольтные провода чуть переразмерены это да,но в реале в глаза это не бросается,вообще думаю движок замуровать,совсем меня капот не вдохновляет.Приклееный будет смотрется копийнее,фиг с ним с движком!!!

Добавлено (17.03.2013, 15:32)
---------------------------------------------
Работа продолжается под неусыпным оком усатого контролера-фиг схалтуришь biggrin

Так и не найдя достойное решение по поводу капота,приклеил его намертво.
Из доработок добавил недостающие нижние части педалей,довольно-таки видимый элемент,чтобы пропустить,фары сделаны из внутренностей Эльфа,правда заснять уже не успел,модель ушла в грунтовку smile Вот как-то так смотрится это дело в грунте...



Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
JBITДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:06 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1237
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Красавец! Жду покраски smile

Pz.III Ausf.F
ГАЗ-233014 Тигр
ГАЗ-69М
 
disurДата: Четверг, 21.03.2013, 19:40 | Сообщение # 25
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Малярные работы продолжаются... Задул модель в базу,тент также немного помодулировал, с корпусом постараюсь обойтись минимальными высветлениями-или совсем без оных,как пойдет smile






Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
OlegДата: Четверг, 21.03.2013, 20:19 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Дима, красочка хорошо легла! Что за фирма?
 
disurДата: Четверг, 21.03.2013, 20:26 | Сообщение # 27
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Цитата (Oleg)
Дима, красочка хорошо легла! Что за фирма?

Олег спасибо,краска Акан-Аква


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
choko-pandaДата: Четверг, 21.03.2013, 21:59 | Сообщение # 28
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
При всей нелюбви некоторых моделистов к этой краске и сложностью работы с ней при неправильном использовании мне эта краска нравится. Цвета что надо.
Дим, вроде неплохо легла. И оттенок хорош.
 
xexsusДата: Четверг, 21.03.2013, 23:59 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
disur, Дима, хорошо получается. Краска легла отлично.
Не знаю как у кого, но у меня никогда не было проблем с водорастворимым Аканом...и по многим показателям эти краски лучше Тамии...имхо...


 
JohniGoДата: Пятница, 22.03.2013, 00:31 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 541
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Да простит меня автор за оффтоп.. Но не могу не спросить... Коллеги, поделитесь рецептами кто как аканом красит?
- Чем разводите и на сколько? (если вообще)
- При каком давлении\диаметре сопла?
- Сколько и каких слоев? (сухие-мокрые)

Просто про водный АКАН встречаются самые противоположные мнения.. От "не разводить, дуть на 2-э атмосферах", до "разводу пополам водой\водкой\4хх растворителем\тамиевским", "развожу медицинским спиртом 1 к 6"... и т.п... И у всех судя по разговорам красится все отлично :))


С уважением, Евгений.

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ГАЗ-69А (Командирская персоналка от Bronco)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей